Leonardo Duo Doppelwandbecher 100 ml 2er-Set Thermoglas

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 100 ml Produkttyp: Thermoglas Serie: Leonardo Duo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,96 €
Ø 16 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,96 €
Ø 16 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 15,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo DUO Thermoglas 100 ml 2er Set - A METRO Leonardo DUO Thermoglas 100 ml 2er Set - A 1-3 Werktage 15,96 € + 5,94 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Leonardo DUO Doppelwandbecher 2er Set, Glas für Tee, Espresso oder Doppio, Amazon Leonardo DUO Doppelwandbecher 2er Set, Glas für Tee, Espresso oder Doppio, Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• LEONARDO Thermotasse, Borosilikat, Spülmaschinengeeignet, Mikrowellengeeignet Otto LEONARDO Thermotasse, Borosilikat, Spülmaschinengeeignet, Mikrowellengeeignet lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.96 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo DUO Thermoglas 100 ml 2er Set - A ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,96 € + 5,94 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Leonardo DUO Doppelwandbecher 2er Set, Glas für Tee, Espresso oder Doppio, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € 8.48 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Leonardo DUO Doppelwandbecher 2er Set, Glas für Tee, Espresso oder Doppio, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € 8.48 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Becher DUO (DH 6.30x8 cm) - transparent - DH 6.30x8 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 16,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Becher DUO Ostermann Angebotsinfo 16,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
LEONARDO Thermotasse, Borosilikat, Spülmaschinengeeignet, Mikrowellengeeignet Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Leonardo Duo Doppelwandbecher 100 ml 2er-Set Test

5/5
★★★★★ Passt!
InRaRe Januar 2025

Sehr gute Kaffeetassen für Kaffeespezialitäten – größer als Espressotassen. Die angegebene 100 ml Füllmenge war Kaufgrund, tatsächlich passen etwa 90 ml, sonst läuft der Kaffee über. Da unser Vollautomat die Wassermenge anpassen kann, ist das kein Problem. Gute Verarbeitung und trotzdem 5 Sterne für tollen Kaffeegenuss.

5/5
★★★★★ Wirklich Top Doppelwandbecher
simonski Dezember 2024

Diese doppelwandigen Teebecher sind perfekt für Teegenuss: Getränke bleiben lange heiß, die Außenseite bleibt angenehm kühl und grifftauglich. Spülmaschinenfest (nur Glasprogramm) – nach mehreren Waschgängen keine Schäden sichtbar. Robust, praktisch und sehr empfehlenswert für Tee-Liebhaber.

1/5
★☆☆☆☆ Leonardo , Doppelwandiges Glas
Mathias Januar 2026

Achtung: Die Gläser sind nicht spülmaschinenfest – das bestätigte der Kundenservice bei meiner Reklamation (undichte Angussstelle). Wer die Spülmaschine nutzen möchte, sollte diese Serie meiden. Optisch und zum Kaffeetrinken sind sie hübsch, doch für meinen Zweck (schön und leicht zu reinigen) leider ungeeignet.

5/5
★★★★★ Gute Biergläser
musch Januar 2026

Die Biergläser waren ein Geschenk und haben dem Empfänger gut gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
100 ml
Thermoglas
Leonardo Duo
Ausstattung & Eigenschaften
Thermoglas, doppelwandig, mit Eisboden, stapelbar
hitzebeständig, mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Material & Design
transparent
Borosilikatglas, Klarglas
Maße
2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram