Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser 2er Set Kaffeeglas

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: doppelwandig - mit Henkel Farbe: transparent Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser 2er Set Transparent Relaxdays Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser 2er Set Transparent 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser, 2er Set, 500 ml, Teegläser mit Henkel & Amazon Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser, 2er Set, 500 ml, Teegläser mit Henkel & Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• relaxdays Teeglas Doppelwandige Kaffeegläser 2er Set, Glas Otto relaxdays Teeglas Doppelwandige Kaffeegläser 2er Set, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser 2er Set Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Teeglas Doppelwandige Kaffeegläser 2er Set, Glas Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser, 2er Set, 500 ml, Teegläser mit Henkel & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser, 2er Set, 500 ml, Teegläser mit Henkel & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser, 2er Set, 500 ml, Teegläser mit Henkel & METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaffeegläser 2er Set Borosilikatglas Transparent Doppelwandig Mit Deckel OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaffeegläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Gläser-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Doppelwandige Kaffeegläser, 2er Set, 500 Ml, Teegläser Mit Henkel & Deckel, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Relaxdays Doppelwandige Kaffeegläser 2er Set Test

3/5
★★★☆☆ Eins leider schnell defekt
Jerome V März 2023

Trotz eines schnell kaputten Glases bin ich mit diesem Produkt im Allgemeinen zufrieden. Leider neigen einige doppelwandige Gläser dazu, sich im Geschirrspüler zu öffnen und Wasser einzudringen. Um dieses Problem zu lösen, habe ich bei einem zweiten Glas vorsorglich 2-Komponentenkleber verwendet. Ich hoffe, dass diese Maßnahme die Haltbarkeit des Glases verbessert.

2/5
★★☆☆☆ Nicht spülmaschinenfest!
simply m Juli 2023

Die doppelwandigen Tassen sahen zunächst gut aus und hatten die richtige Größe, aber leider war eines undicht. Trotz der Beschreibung aus robustem Borosilikatglas enttäuschte die Qualität. Eventuell ein Produktionsfehler? Schade, denn sie waren spülmaschinenfest. Es könnte hilfreich sein, die Artikelbeschreibung zu überarbeiten, um Missverständnisse zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ It retains water as it has a small hole and doesn’t look nice
CatiaCatia Mai 2023

Es wäre schön gewesen zu wissen, dass diese Tasse buchstäblich Wasser zwischen den beiden Wänden sammelt. Ich versuche immer noch herauszufinden, wie man das Wasser vollständig ablässt, da es nicht schön aussieht. Siehe Bilder.

1/5
★☆☆☆☆ Halten leider gar nix aus :(
BM August 2023

Diese Gläser sind perfekt in der Größe, die ich brauche. Leider sind sie jedoch zu zerbrechlich, da eins nach nur einem Durchgang im Geschirrspüler und das andere nach etwa fünfmaligem Waschen kaputt gegangen ist. Sie sind einfach zu filigran.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
doppelwandig, mit Henkel
transparent
spülmaschinengeeignet
500 ml
Borosilikatglas
2er Set
Kaffeeglas
Thermoglas
Latte Macchiato

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram