Stölzle Lausitz - Latte Macchiato Gläser 6er Set Kaffeeglas

• Das 6er Set bietet eine perfekte Auswahl für verschiedene heiße Getränke und sorgt für stilvolles Servieren.
• Die hitzebeständigen Gläser eignen sich hervorragend für Kaffee, Latte Macchiato und Tee, ohne Kompromisse bei der Sicherheit.
• Dank des praktischen Henkels lassen sich die Gläser bequem halten und ermöglichen einen angenehmen Trinkgenuss.
• Die transparente Ausführung präsentiert die Schichtungen und Farben der Getränke auf ästhetische Weise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,60 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,60 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 31,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Lausitz Kaffee Gläser 6er Set/Teegläser Set/Glühwein Glas 265 Amazon Marketplace Stölzle Lausitz Kaffee Gläser 6er Set/Teegläser Set/Glühwein Glas 265 Auf Lager 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz Latte Macchiato- / Glühwein-Glas 265 ml 6er Set METRO Stölzle Lausitz Latte Macchiato- / Glühwein-Glas 265 ml 6er Set 3-5 Werktage 37,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Stölzle Latte-Macchiato-Glas Latte Macchiato Gläser 265 ml 6er Set, 6-tlg.,... Otto Stölzle Latte-Macchiato-Glas Latte Macchiato Gläser 265 ml 6er Set, 6-tlg.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz Latte, Transparent, Glas, Kaffee & Tee, Tassen XXXLutz Stölzle Lausitz Latte, Transparent, Glas, Kaffee & Tee, Tassen ca. 2 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.6 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Lausitz Kaffee Gläser 6er Set/Teegläser Set/Glühwein Glas 265 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Latte Macchiato- / Glühwein-Glas 265 ml 6er Set METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,95 € 6,33 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Stölzle Latte-Macchiato-Glas Latte Macchiato Gläser 265 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Latte Macchiato Gläser 265 ml 6er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Latte Macchiato Gläser 265 ml 6er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Latte, Transparent, Glas, Kaffee & Tee, Tassen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Stölzle Latte-Macchiato-Glas "Latte Macchiato Gläser 265 ml 6er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Stölzle Lausitz - Latte Macchiato Gläser 6er Set

Stölzle Lausitz - Latte Macchiato Gläser 6er Set für genussvolle Kaffee-Momente

Erleben Sie Ihre tägliche Kaffee-Zeremonie in einem neuen Licht mit diesem exquisiten Gläser-Set. Die sechs hochwertigen Gläser vereinen Eleganz und Funktionalität und machen jede Tasse Latte Macchiato zu einem visuellen und geschmacklichen Hochgenuss. Dank der durchdachten Formgebung präsentieren Sie Ihre Lieblingskreationen stilvoll und lassen die charakteristischen Schichten perfekt zur Geltung kommen. Diese Gläser sind nicht nur ein Accessoire, sondern ein Statement für wahre Kaffeeliebhaber.

Kristallklare Ästhetik trifft auf praktische Handhabung

Die transparenten Gläser dieses Sets bestechen durch ihre kristallklare Optik, die Ihren Latte Macchiato wie ein Kunstwerk präsentiert. Der integrierte Henkel ermöglicht eine bequeme und sichere Handhabung, selbst wenn das Getränk noch heiß ist. Durch die durchdachte Formgebung können Sie den Aufbau der Schichten – vom kräftigen Espresso über die cremige Milch bis zur luftigen Schaumkrone – perfekt beobachten. So wird jeder Schluck zu einem visuellen und geschmacklichen Erlebnis, das alle Sinne anspricht.

Stölzle Lausitz - Latte Macchiato Gläser 6er Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stölzle Lausitz - Latte Macchiato Gläser 6er Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Henkel
transparent
hitzebeständig
6er Set
Kaffeeglas, Latte Macchiato Glas, Teeglas
Kaffee, Latte Macchiato, Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram