Ritzenhoff & Breker Flirt Latte Macchiato Glas konisch 350ml

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: mit Dekor - mit Eisboden Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet Höhe: 16 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker 2er Latte Macchiatoglas 350ml Schaffrath.com Ritzenhoff & Breker 2er Latte Macchiatoglas 350ml 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Lena Latte Macchiato Gläser 2er Set mit Löffel METRO Ritzenhoff & Breker Lena Latte Macchiato Gläser 2er Set mit Löffel 1-3 Werktage 12,88 € + 5,94 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Tasse Lena 2er Set mit Löffel, Glas Otto Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Tasse Lena 2er Set mit Löffel, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker 2er Latte Macchiatoglas 350ml ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Lena Latte Macchiato Gläser 2er Set mit Löffel METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,88 € + 5,94 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Tasse Lena 2er Set mit Löffel, Glas Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas "Latte Macchiato Gläser + Löffel Lena 350 BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Ritzenhoff & Breker Flirt Latte Macchiato Glas konisch 350ml Test

1/5
★☆☆☆☆ Ein schönes Set
Belles R Februar 2022

Die Latte Macchiato Gläser mit 2 Löffeln sind sicher verpackt und haben eine Füllmenge von 350ml. Die Löffel sind schön lang und die Qualität ist einwandfrei. Preis/Leistung passen hier perfekt. Der Schriftzug auf den Gläsern ist ansprechend und sie lassen sich gut stapeln. Perfekt für mehr Platz im Küchenschrank!.

1/5
★☆☆☆☆ 2 x ohne Löffel geliefert
Amazon Kunde Februar 2022

Leider fehlten die passenden Löffel zu den bestellten Gläsern, der Umtausch verlief reibungslos. Doch auch bei der zweiten Bestellung fehlten die Löffel erneut. Aufgrund des ständigen Hin und Her habe ich mich entschieden, die Gläser ohne Löffel zu behalten.

Schade, aber immerhin sind die Gläser schön. 🤷🏻u200d♀️.

1/5
★☆☆☆☆ zu teuer
Chris Februar 2022

Die Rücksendung der Gläser erfolgte aufgrund der Enttäuschung über die minderwertige Qualität. Das Glas wirkt billig und ist für den Preis übertrieben teuer. In Billigmärkten erhält man für den gleichen Preis das Dreifache an Qualität. Daher entschied ich mich zur Rücksendung der Gläser.

1/5
★☆☆☆☆ Sehe trotzdem nett aus
Yvonne N Mai 2021

Die Gläser sehen anders aus als erwartet, aber ich habe sie behalten. Manchmal denke ich, dass Griffe besser wären, da sie heiß werden, wenn sie voll sind. Dennoch insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit Dekor, mit Eisboden
spülmaschinengeeignet
16 cm
350 ml
Klarglas
1 Stück
Latte Macchiato Glas
Latte Macchiato

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram