WMF Barista Latte Macchiato-Set 270 ml 2-tlg Latte Macchiato Glas

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gläser bestehen aus Borosilikatglas, das für seine Robustheit und Hitzebeständigkeit bekannt ist.
• Mit einer Füllmenge von 270 ml bieten die Gläser ausreichend Platz für Ihren Latte Macchiato.
• Die doppelwandige Ausführung sorgt dafür, dass Ihr Getränk länger heiß bleibt.
• Die Gläser sind spülmaschinengeeignet und somit leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
17,19 €
Ø 19 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
17,19 €
Ø 19 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,64 €
ab 17,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 2er-Latte Macchiato-Set Barista , transparent/klar , Glas hoeffner WMF 2er-Latte Macchiato-Set Barista , transparent/klar , Glas 2-3 Werktage 17,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• WMF Thermoglas Barista, 2-tlg., Glas, doppelwandiges hitzebeständiges Glas, Otto WMF Thermoglas Barista, 2-tlg., Glas, doppelwandiges hitzebeständiges Glas, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
• WMF Thermoglas "Barista" doppelwandiges hitzebeständiges Glas, stilvoll, kein Quelle WMF Thermoglas "Barista" doppelwandiges hitzebeständiges Glas, stilvoll, kein 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WMF 2er-Latte Macchiato-Set Barista , transparent/klar , Glas ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
WMF Thermoglas Barista, 2-tlg., Glas, doppelwandiges hitzebeständiges Glas, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
WMF Thermoglas "Barista" doppelwandiges hitzebeständiges Glas, stilvoll, kein Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
WMF Latte Macchiato 2-tlg. BARISTA, transparent, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WMF Barista Latte Macchiato Set 2-teilig koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
Barista Latte Macchiato-Set, 2 Stück WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WMF Latte Macchiato Set 2tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
WMF 2-teiliges Latte Macchiato Set »Barista« braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht WMF Barista Latte Macchiato-Set 270 ml 2-tlg

WMF Barista Latte Macchiato-Set 270 ml 2-tlg: Perfekt für Kaffeeliebhaber

Das WMF Barista Latte Macchiato-Set 270 ml 2-tlg ist die ideale Wahl für alle, die ihren Latte Macchiato stilvoll genießen möchten. Die Gläser bestehen aus hochwertigem Borosilikatglas und bieten eine Füllmenge von 270 ml. Dank der doppelwandigen Ausführung bleibt Ihr Getränk länger warm, während die Außenseite angenehm kühl bleibt.

Hochwertiges Borosilikatglas für Langlebigkeit

Die Latte Macchiato Gläser sind aus Borosilikatglas gefertigt, das für seine Robustheit und Hitzebeständigkeit bekannt ist. Dieses Material ist nicht nur langlebig, sondern auch leicht und bruchsicher. Die transparente Optik verleiht den Gläsern ein elegantes Aussehen, das in jeder Küche gut zur Geltung kommt.

WMF Barista Latte Macchiato-Set 270 ml 2-tlg Test

5/5
★★★★★ Alltagstaugliche Eleganz - WMF Barista Gläser Set im Test
Lukas & Januar 2024

Das WMF Barista Gläser-Set hat mich wirklich überzeugt. Die praktische Funktion gepaart mit dem modernen Design machen es zu einem echten Blickfang in meiner Küche. Besonders beeindruckt hat mich die Hitzebeständigkeit der Gläser - sie bleiben auch bei heißen Getränken angenehm kühl in der Hand.

Ob für Kaffee oder Tee, das Set ist vielseitig einsetzbar und macht immer eine gute Figur. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach angemessen, die Qualität rechtfertigt den Preis. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem WMF Barista Gläser-Set und kann es jedem empfehlen, der auf der Suche nach stilvollen und praktischen Gläsern für den Alltag ist.

5/5
★★★★★ Elegantes Set bestehend aus zwei Gläser für Latte Macchiato
Deyana Januar 2024

Die WMF Barista Gläser haben mich komplett überzeugt. Ideal für Latte Macchiato, sehen sie nicht nur gut aus, sondern halten auch die Temperatur perfekt. Das dezente Logo verleiht ihnen eine elegante Note.

Die Hitzebeständigkeit ist beeindruckend und sie lassen sich problemlos halten, ohne sich zu verbrennen. Alles in allem ein hochwertiges Set, das in Funktion und Design punktet. Sehr zufrieden und daher 5 von 5 Sternen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Gläser
steppstein Oktober 2023

Ich war auf der Suche nach Gläsern für den Genuss von heißen Getränken im Garten. Diese Gläser halten den Kaffee bis zu 20 Minuten angenehm warm. Sie liegen gut in der Hand und das Trinken daraus ist sehr angenehm. Die Reinigung ist zudem unkompliziert. Kaufempfehlung: Auf jeden Fall.

4/5
★★★★☆ Hochwertig und schön, etwas klein
M.D August 2023

Das Glas ist etwas kostspieliger, aber man merkt beim Genuss seines Kaffees, dass es sich nicht um irgendein Glas handelt. Diesen Luxus kann man sich ruhig leisten. Besonders in den frühen Morgenstunden, wenn man lieber noch schlafen würde, ist jeder Moment des Glücks willkommen :) Obwohl das Getränk heiß ist, bleibt das Glas angenehm zu berühren.

Einziger Nachteil: Für den Preis könnten die Gläser etwas größer sein, aber das weiß man ja bereits im Voraus. Definitiv eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Leider nur befriedigend trotz Ersatzlieferung für defektes Glas
Lupus C März 2023

Die erste Lieferung kam mit zwei Paketen, aber ein Glas war kaputt. Trotz Ersatzlieferung war auch ein Glas zerbrochen. Meine Reklamation wurde aber zufriedenstellend bearbeitet. Trotzdem sollte nicht 1/3 der Gläser defekt geliefert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Einschlüsse, Flecken, Risse im Glas
Mister M August 2023

Kurz gesagt: Eines der Gläser hat Einschlüsse und Flecken innerhalb der Doppelwand. Dementsprechend sind diese nicht zu entfernen, da kein rankommen. Für WMF und 12,50 Euro pro Glas wirklich MEHR ALS SCHLECHT und geradezu unverschämt.

Und als Geschenk dazu noch peinlich für den Schenker. Da kann man auch für wesentlich weniger Geld die Billiggläser anderer Hersteller kaufen. Keine Empfehlung! Seit einigen Monaten zeigen sich tatsächlich Risse in der äußeren und inneren Glaswandung, welche die Gläser nahezu unbrauchbar machen.

Durch die Risse dringt Feuchtigkeit in das Innere des Glases ein, welche nicht mehr trocknen kann, abgesehen davon, dass die Risse auch zum Glasrand nach oben wandern und somit Verletzungsgefahr besteht. ENTWEDER DIES IST TATSÄCHLICH EIN WMF-FAKE ODER EIN WIRKLICH SCHLECHTES PRODUKT. GELD ZUM FENSTER RAUS.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
270 ml
Latte Macchiato Glas
Thermoglas
Ausstattung & Eigenschaften
Thermoglas, doppelwandig
spülmaschinengeeignet
Latte Macchiato
Material & Design
transparent
Borosilikatglas
Maße
2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram