Nachtmann Noblesse Gläserset 8er Set Espressoglas

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 8er Set aus hochwertigem Kristallglas bietet elegante Vielseitigkeit für verschiedene Heißgetränke.
• Die transparente Ausführung ermöglicht eine perfekte Präsentation von Espresso, Cappuccino und anderen Kaffeespezialitäten.
• Durch die spezielle Formgebung eignen sich die Gläser optimal für Tee, Kaffee und Espresso.
• Das edle Design aus Kristallglas verleiht jedem Getränk eine besondere Note und wertet das Trinkererlebnis auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,45 €
Ø 53 €
51,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,45 €
Ø 53 €
51,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 51,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spiegelau & Nachtmann, 8-teiliges Barista Kaffeegläser-Set, Cappuccinogläser... Amazon Marketplace Spiegelau & Nachtmann, 8-teiliges Barista Kaffeegläser-Set, Cappuccinogläser... Auf Lager 51,45 € Versand kostenfrei Gesamt 51,45 € → zum Angebot
• Nachtmann Thermoglas Nachtmann Noblesse Barista 4xEspresso + 4xCappucino 8... Otto Nachtmann Thermoglas Nachtmann Noblesse Barista 4xEspresso + 4xCappucino 8... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,45 € Versand kostenfrei Gesamt 51,45 € → zum Angebot
• Nachtmann Gläserset Noblesse 8er Set netto-online Nachtmann Gläserset Noblesse 8er Set 5 Werktage 63,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,40 € → zum Angebot
• Nachtmann Gläserset Noblesse 8er Set Marktkauf.de Nachtmann Gläserset Noblesse 8er Set 5 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.45 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Nachtmann Thermoglas Nachtmann Noblesse Barista 4xEspresso + 4xCappucino 8 tlg., Glas ✓ Bester Preis Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,45 € Versand kostenfrei Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Spiegelau & Nachtmann, 8-teiliges Barista Kaffeegläser-Set, Cappuccinogläser (234 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,45 € Versand kostenfrei Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Nachtmann Gläserset Noblesse 8er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 63,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,40 € → zum Angebot
Nachtmann Gläserset Noblesse 8er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Nachtmann Gläserset, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Gläser-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Nachtmann Gläser-Set "Gläserset Noblesse 8er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Testbericht Nachtmann Noblesse Gläserset 8er Set

Nachtmann Noblesse Gläserset 8er Set für erstklassigen Kaffeegenuss

Erleben Sie höchsten Trinkkomfort und elegantes Design mit diesem exquisiten Gläserset. Die acht hochwertigen Kristallgläser verwandeln jede Kaffeepause in ein stilvolles Ritual. Durch ihre kristallklare Transparenz setzen sie Ihre Lieblingsgetränke perfekt in Szene und lassen Sie den vollen Aromareichtum genießen. Ob für den morgendlichen Espresso oder den nachmittäglichen Cappuccino – dieses Set erfüllt höchste Ansprüche an Ästhetik und Funktionalität.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Geschmack

Die Vielseitigkeit dieser Gläser begeistert Kaffee- und Teeliebhaber gleichermaßen. Dank der unterschiedlichen Größen und Formen eignen sie sich perfekt für verschiedene Heißgetränke. Servieren Sie Ihren Gästen einen aromatischen Espresso in den kleineren Gläsern oder genießen Sie einen großzügigen Cappuccino aus den bauchigen Exemplaren. Die thermische Isolierung des Kristallglases hält Ihre Getränke länger auf der optimalen Temperatur und sorgt so für ein ungetrübtes Geschmackserlebnis.

Nachtmann Noblesse Gläserset 8er Set Test

5/5
★★★★★ TOP Gläser
Yasemin Y Juni 2024

ich bin sehr zufrieden mit den Gläsern. super Qualität zu einem tollen Preis. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Kristallglas
8er Set
Espressoglas, Kaffeeglas, Teeglas
Cappuccino, Espresso, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram