La Rochère Zinc Espressogläser 6er Set Gläser Espressoglas

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gläser sind transparent und bieten eine klare Sicht auf Ihr Getränk.
• Sie sind hitzebeständig und somit ideal für heiße Getränke geeignet.
• Die Gläser sind spülmaschinengeeignet und lassen sich leicht reinigen.
• Jedes Glas hat ein Fassungsvermögen von 100 ml, perfekt für Espresso.
• Das Set besteht aus sechs Gläsern, ideal für den täglichen Gebrauch oder Gäste.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 29,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Rochere Espressogläser - 6er Set - ZINC - 100 ml home-and-kitchen La Rochere Espressogläser - 6er Set - ZINC - 100 ml 1-3 Tage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• La Rochère Kaffeeglas Tasse Zinc 100 ml - 6er Set Amazon Marketplace La Rochère Kaffeeglas Tasse Zinc 100 ml - 6er Set Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• La Rochere Tasse Eiskaffeeglas Zinc 100 ml, 6-tlg. Otto La Rochere Tasse Eiskaffeeglas Zinc 100 ml, 6-tlg. lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
La Rochere Espressogläser - 6er Set - ZINC - 100 ml ✓ Bester Preis home-and-kitchen Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
La Rochère Kaffeeglas Tasse Zinc 100 ml - 6er Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
La Rochere Tasse Eiskaffeeglas Zinc 100 ml, 6-tlg. Otto yovivo lifestyle shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
La Rochère La Rochere Zink-Kaffeetasse, Kl. 10 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
La Rochére Espressogläser Zinc 100 ml 6er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 41,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
La Rochére Espressogläser Zinc 100 ml 6er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
La Rochère Espressogläser, Transparent, Glas, Kaffee & Tee, Tassen, Espressotassen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 41,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
La Rochère France Espressoglas "Espressogläser Zinc 100 ml 6er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht La Rochère Zinc Espressogläser 6er Set Gläser

La Rochère Zinc Espressogläser 6er Set Gläser – Eleganz und Funktionalität vereint

Das La Rochère Zinc Espressogläser 6er Set Gläser bietet Ihnen eine stilvolle Möglichkeit, Ihren Espresso oder Kaffee zu genießen. Diese transparenten Gläser sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Mit einem Fassungsvermögen von 100 ml sind sie perfekt für einen kleinen, starken Espresso geeignet. Die hitzebeständigen Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie Ihr Getränk sicher und komfortabel genießen können.

Hitzebeständige und spülmaschinengeeignete Gläser für den täglichen Gebrauch

Die La Rochère Zinc Espressogläser sind aus hochwertigem Glas gefertigt, das hitzebeständig ist. Dies bedeutet, dass Sie sich keine Sorgen machen müssen, wenn Sie heiße Getränke einfüllen. Zudem sind die Gläser spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Gebrauch besonders einfach und bequem macht. So sparen Sie Zeit und Aufwand im Alltag.

La Rochère Zinc Espressogläser 6er Set Gläser Test

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Kindle-Kunde August 2017

Gerippte Thermogläser, die angenehm in der Hand liegen und dank Rippen die Temperatur effektiv isolieren. Perfekt für heiße wie kalte Getränke — vermindern Wärme- und Kälteleitung an die Hand. Sehr griffig und rutschfest, auch bei feuchten Fingern. Klare Kaufempfehlung; würde ich wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Hersteller betreibt fragwürdige Preispolitik!
Nuja April 2021

Die Gläser sind in Ordnung, aber die Preispolitik des Verkäufers ist unverschämt. Ich bestellte zunächst nur ein Set (6 Stück) zum Testen. Innerhalb von 24 Stunden stieg der Preis von 26,19 € auf 35,36 € — eine satte Preiserhöhung um 9 €. Solch kurzfristige Preissteigerung ist für mich inakzeptabel; trotz akzeptabler Qualität werde ich nicht erneut kaufen. Achtung beim Preisvergleich und bei der Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Ein Handschmeichler für Espresso
Lemmer-Diedrich Dezember 2025

Wunderbare Ergänzung zu klassischen Espresso Tassen. Gewohnt robust und sehr gut verarbeitet. Wie ein Handschmeichler für heißen Espresso. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser
Fuchs August 2025

Sehr schöne Gläser !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
transparent
hitzebeständig, spülmaschinengeeignet
100 ml
1 Stück, 6er Set
Espressoglas
Espresso, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram