Naber K-Klima-R 150/150 Mauerkasten weiß

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Mauerkasten geeignet für: Abluftbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 45,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NABER 4044047, Naber Compair K-Klima-R 150/150 Mauerkasten weiß 4044047 >>> Konzept-Küchen NABER 4044047, Naber Compair K-Klima-R 150/150 Mauerkasten weiß 4044047 >>> sofort lieferbar / 1-3 Arbeitstage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Naber Mauerkasten Compair Rückstauklappe Teleskoprohr Weiß Außenjalousie Möbel Bohn Naber Mauerkasten Compair Rückstauklappe Teleskoprohr Weiß Außenjalousie 1-2 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Naber Lüftungsschacht Naber K-Klima-R 150 / 150 Mauerkasten, weiß Otto Naber Lüftungsschacht Naber K-Klima-R 150 / 150 Mauerkasten, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Naber 4044047 K-Klima-R 150/150 Teleskop-Mauerkasten, Rundanschluss, weiß Amazon Marketplace Naber 4044047 K-Klima-R 150/150 Teleskop-Mauerkasten, Rundanschluss, weiß Auf Lager 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Varianten: Naber K-Klima-R 150/150 Mauerkasten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
NABER 4044047, Naber Compair K-Klima-R 150/150 Mauerkasten weiß 4044047 >>> ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo sofort lieferbar / 1-3 Arbeitstage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Naber Mauerkasten Compair Rückstauklappe Teleskoprohr Weiß Außenjalousie Möbel Bohn Möbel Bohn Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Naber Mauerkasten Compair Rückstauklappe Teleskoprohr Weiß Außenjalousie Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Naber Lüftungsschacht Naber K-Klima-R 150 / 150 Mauerkasten, weiß Otto Kilean.de by Niehaus Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Naber 4044047 K-Klima-R 150/150 Teleskop-Mauerkasten, Rundanschluss, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Naber 4044047 K-Klima-R 150/150 weißTeleskop-Mauerkastenmit Rundanschluß ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:23 Uhr.

Naber K-Klima-R 150/150 Mauerkasten weiß Test

5/5
★★★★★ It is perfect as described
toto Juni 2017

Schnelle Lieferung, gute Qualität, wie beschrieben. Einziges Problem: Bohrloch in meiner Küche zu klein. Toller Rückgabeservice vom Verkäufer. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt
Thomas M November 2016

Dieses Produkt erfüllt den Zweck und die Erwartungen, die Ware ist von guter Qualität. Die technischen Angaben waren einwandfrei und ausreichend. Ein kleiner Mangel ist, dass die Lamellen außen nicht beweglich sind.

Die Rückschlagklappe ist jedoch innenliegend. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt, nach dem ich lange gesucht habe.

5/5
★★★★★ Preis/Leistungs ist Top!
Frank W September 2015

Der Naber 4044047 K-Klima-R 150/150 Mauerkasten erfüllt seinen Zweck zu einem günstigen Preis. Die Flügelklappe schützt zuverlässig vor Luft, Staub und Insekten von außen. Die Montage ist einfach und schnell erledigt. Eine preiswerte und langlebige Lösung für alle, die nach einem Mauerkasten suchen. Ich empfehle den Naber 4044047 K-Klima-R 150/150 Mauerkasten.

3/5
★★★☆☆ Rohre o.k., Verschlüsse zu billig
Claus M August 2017

Die Rohre des Mauerkastens sind flexibel und anpassbar an verschiedene Mauerdicken. Leider war die Rückschlagklappe schnell defekt und das Außengitter brach leicht ab. Billiges Plastikmaterial macht das Produkt weniger langlebig.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg !
Braun, D Juni 2012

Der Naber Mauerkasten entpuppt sich als Enttäuschung. Die beworbene Qualität made in Germany und die flexiblen Systemlösungen entpuppen sich als heiße Luft. Die Rückstauklappe aus Plastik ist minderwertig und lässt kalte Luft und Insekten ungehindert eindringen.

Der Kasten wird als unzuverlässig beschrieben und wird letztendlich zurückgeschickt. Stattdessen wird empfohlen, in den teureren Miele Mauerkasten zu investieren, der mit hochwertiger Rückstauklappe und ohne Strom überzeugt. Wer auf Qualität setzt, sollte lieber mehr investieren und sich von dem Naber Mauerkasten fernhalten.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
braun
Mauerkasten
Abluftbetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram