Naber Klima-E Mauerkasten 125 (402.2.013)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mauerkasten Einsatzbereich: Abluftbetrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,90 €
Ø 130 €
119,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,90 €
Ø 130 €
119,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,52 €
ab 131,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naber 4022013 Klima-E 125 Mauerkasten weiß, Edelstahl Klima-E 125 Mauerkasten, ellerbrock-shop Naber 4022013 Klima-E 125 Mauerkasten weiß, Edelstahl Klima-E 125 Mauerkasten, 6 Tage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• Naber Abluft-Set COMPAIR System Ø 125 Klima-E 125 Mauerkasten Jalousie... Otto Naber Abluft-Set COMPAIR System Ø 125 Klima-E 125 Mauerkasten Jalousie... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,80 € Versand kostenfrei Gesamt 150,80 € → zum Angebot
• Naber Klima-E 125 Mauerkasten, weiß/Edelstahl Amazon Marketplace Naber Klima-E 125 Mauerkasten, weiß/Edelstahl Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 161,52 € Versand kostenfrei Gesamt 161,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Naber 4022013 Klima-E 125 Mauerkasten weiß, Edelstahl Klima-E 125 Mauerkasten, ✓ Bester Preis ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
NABER 4022013, Naber Compair Klima-E 125 Mauerkasten 4022013 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Naber COMPAIR flow 125 Klima-E 125 Mauerkasten 4022013 past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Klima-E 125 Mauerkasten, weiß/Edelstahl 4022013 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 141,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Naber Abluft-Set COMPAIR System Ø 125 Klima-E 125 Mauerkasten Jalousie Edelstahl Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,80 € Versand kostenfrei Gesamt 150,80 € → zum Angebot
Naber Klima-E 125 Mauerkasten, weiß/Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 161,52 € Versand kostenfrei Gesamt 161,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Naber Klima-E Mauerkasten 125 (402.2.013) Test

5/5
★★★★★ gut gelungen
Ulf G Juli 2015

nachdem ich vergeblich in verschiedenen Baumärkten nach einem Mauerkasten gesucht habe, habe ich mich für dieses Modell entschieden. Alles ist top, insbesondere das Edelstahl-Abugsgitter mit der Rückschlagklappe. Ein Stern Abzug gibt es wegen des Preises, der ziemlich hoch ist.

Die Mauerdurchführung besteht lediglich aus Kunststoffrohr, was etwas enttäuschend ist. Ansonsten alles in Ordnung und die Lieferung war auch schnell.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, optisch attraktiv
Frank März 2015

Nach 2 Monaten in Benutzung: Dieses Produkt überzeugt mit seiner hohen Qualität und ansprechenden Optik dank des Edelstahls. Die Installation verlief problemlos. Dank der Möglichkeit, die 2 Innenrohre individuell anzupassen, ist das Produkt vielseitig einsetzbar, selbst bei Wandstärken über 60 cm.

5/5
★★★★★ sehr edler Mauerkasten
Holger September 2013

Der Mauerkasten hat mich überzeugt. Im Vergleich zum Baumarktprodukt wirkt er edler und ist hochwertig verarbeitet. Trotz des höheren Preises punktet er mit einer stabilen Klappe, die im Winter sicherlich von Vorteil ist.

5/5
★★★★★ Compair Edelstahl-Außenjalousie
Bruno Juli 2013

Die Montage der Edelstahl-Außenjalousie von Compair verlief reibungslos. Sie funktioniert hervorragend und sieht auch noch ansprechend aus. Angesichts des Preises im Möbelhaus lohnt sich der Kauf definitiv.

Preis-Leistungsverhältnis: sehr gut. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ mit doppelter Rückschlagklappe
Bennad Juli 2013

Wir haben die Durchführung für die Abluft unseres Klimagerätes im Kinderzimmer installiert, um den Schlauch nicht immer aus dem Fenster hängen zu lassen. Mit etwas Geschick lässt sich die Durchführung auf 220mm kürzen. Sie verfügt über 2 Rückschlagklappen: Eine aus Blech mit stabiler Achse und Federn aus Stahl für 95%ige Winddichtigkeit und eine aus weißem Kunststoff am Stutzen des Gebäudes, die vor allem als optischer Verschluss dient.

Letztere kann im Winter demontiert werden, um eventuell einen Wärme- und Windschutz einzulegen. Insgesamt mehr als erwartet! Grüße.

5/5
★★★★★ mauerkasten
Armin M September 2011

Der Mauerkasten, den ich bei Ihnen bestellt habe, entspricht voll und ganz meinen Erwartungen und wurde schnell geliefert. Der Preis ist angemessen. Vielen Dank dafür!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Mauerkasten
Weitere Eigenschaften
Abluftbetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram