Naber Klima-E Mauerkasten 150 (402.2.040)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mauerkasten geeignet für: Naber Compair flow 150
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,00 €
Ø 136 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,00 €
Ø 136 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 136,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naber COMPAIR flow 150 Klima-E flow 150 Mauerkasten 4022040 past-geraete Naber COMPAIR flow 150 Klima-E flow 150 Mauerkasten 4022040 4 - 5 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• Naber Lüftungsschacht NABER Klima-E flow 150 Mauerkasten, Edelstahl/weiß Otto Naber Lüftungsschacht NABER Klima-E flow 150 Mauerkasten, Edelstahl/weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,89 € Versand kostenfrei Gesamt 152,89 € → zum Angebot
• Compair 402.2.040 Klima-E flow 150 Mauerkasten Amazon Marketplace Compair 402.2.040 Klima-E flow 150 Mauerkasten Auf Lager 156,33 € Versand kostenfrei Gesamt 156,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Naber COMPAIR flow 150 Klima-E flow 150 Mauerkasten 4022040 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
NABER 4022040, Naber Compair Klima-E flow 150 Mauerkasten Edelstahl 4022040 >>> Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo sofort lieferbar / 1-3 Arbeitstage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Naber 4022040 Klima-E Flow 150 Mauerkasten mitEdelstahl-Außenjalousie und ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Klima-E flow 150 Mauerkasten, weiß/Edelstahl 4022040 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 150,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Naber Lüftungsschacht NABER Klima-E flow 150 Mauerkasten, Edelstahl/weiß Otto Kilean.de by Niehaus Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,89 € Versand kostenfrei Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Compair 402.2.040 Klima-E flow 150 Mauerkasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,33 € Versand kostenfrei Gesamt 156,33 € → zum Angebot
NABER 4022040 Klima-E flow / Mauerkasten / Edelstahl / 150er Flachkanal METRO Angebotsinfo 7-17 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Naber Klima-E Mauerkasten 150 (402.2.040) Test

5/5
★★★★★ Benötigten den Kasten für unsere Tischhaube
CJ S November 2015

Nach Empfehlung des Küchenverkäufers haben wir uns für diesen Mauerkasten entschieden. Der Versand war schnell und die Verpackung gut. Das Material ist hochwertig und die Verarbeitung top. Perfekt für unsere Tischhaube mit Abluft. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sein Geld Wert
Aschenputtel Mai 2013

Top-Qualität Mauerkasten aus Edelstahl, robust und stabil. Perfekter Luftstrom mit passendem Zubehör. Dunstabzugshaube läuft leise und leitet Luft effizient nach draußen. Wir wären wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Mauerkasten Rezension
DMC-12 Juni 2017

Das Produkt erfüllt seinen Zweck, jedoch sind die Steckverbindungen etwas zu locker. Die Außenblende sitzt nicht fest im äußeren Rohrstück und das äußere Rohrstück wackelt auf dem inneren Rohrstück. Es empfiehlt sich, alles mit PU-Schaum zu fixieren. Eine Befestigungsmöglichkeit für die Außenblende fehlt leider.

Ich habe sie auch nur mit PU-Schaum an der Fassade befestigt. Das innere Anschlussstück hat hingegen vier Löcher für Dübel oder Schrauben. Eine endgültige Bewertung wird erst nach einigen Jahren möglich sein. Ich hoffe, dass die Außenblende wirklich rostfrei ist und ihre Qualität behält.

1/5
★☆☆☆☆ S.K.
Sascha Januar 2015

Der Artikel hatte eine akzeptable Optik, aber eine schlechte Passform aufgrund von nicht entgratetem Plastik. Der Rückversand war eine Katastrophe mit fehlendem Rücksendeschein und schlechtem Kundenservice. Nach langem Hin und Her bekam der Kunde sein Geld zurück, nachdem Amazon eingeschaltet wurde. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, die keinen Stern verdient hätte.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Mauerkasten
Naber Compair flow 150
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram