Betaisodona Salbe (25 g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält Povidon-Jod, das für seine antiseptischen Eigenschaften bekannt ist.
• Die Verpackungsgröße beträgt 25 g, ideal für den Hausgebrauch.
• Weitere Bestandteile sind Macrogol 1000, 1500, 400, 4000 und Natriumhydrogencarbonat.
• Die Salbe ist zur äußerlichen Anwendung bestimmt und sollte gleichmäßig aufgetragen werden.
• Bewahren Sie die Salbe für Kinder unzugänglich auf und beachten Sie das Verfallsdatum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,74 €
Ø 6 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,16 €
Menge in g
100 g25 g300 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,74 €
Ø 6 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,16 €
ab 5,74 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BETAISODONA Salbe 25 g ayvita BETAISODONA Salbe 25 g ca. 1 - 3 Werktage 5,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 03930478, HERMES Arzneimittel BETAISODONA Salbe 25 g, Grundpreis: €... myapo.de PZN-DE 03930478, HERMES Arzneimittel BETAISODONA Salbe 25 g, Grundpreis: €... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 03930478, HERMES Arzneimittel Betaisodona Salbe 25 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 03930478, HERMES Arzneimittel Betaisodona Salbe 25 g, Grundpreis: € sofort lieferbar 5,82 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 03930478, Betaisodona Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 232,80 / kg APONEO PZN-DE 03930478, Betaisodona Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 232,80 / kg siehe Shop 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Varianten: Betaisodona Salbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.74 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BETAISODONA Salbe 25 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,74 € 191,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
PZN-DE 03930478, HERMES Arzneimittel BETAISODONA Salbe 25 g, Grundpreis: € 232,- myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03930478, HERMES Arzneimittel Betaisodona Salbe 25 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,82 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
PZN-DE 03930478, Betaisodona Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 232,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
PZN-DE 03930478, HERMES Arzneimittel Betaisodona Salbe, 25 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Betaisodona Salbe 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,93 € 237,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
PZN-DE 03930478, HERMES Arzneimittel Betaisodona Salbe 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,30 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
BETAISODONA Salbe 25 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,75 € 270,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
HERMES ARZNEIMITTEL GmbH Betaisodona Salbe 25 g 03930478_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
PZN-DE 03930478, Hermes Arzneimittel 13012, Hermes Arzneimittel BETAISODONA Salbe 25 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 03930478, Hermes Arzneimittel Betaisodona 25 g, Grundpreis: € 296,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,23 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
PZN-DE 03930478, Hermes Arzneimittel BETAISODONA SALBE 25 g Salbe, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Betaisodona Salbe (25 g)

Effektive Wundbehandlung mit Betaisodona Salbe (25 g)

Die Betaisodona Salbe (25 g) ist eine bewährte Lösung zur Wundbehandlung und Wundversorgung. Diese Salbe enthält den Wirkstoff Povidon-Jod, der für seine antiseptischen Eigenschaften bekannt ist. Sie eignet sich hervorragend zur Behandlung von oberflächlichen Hautverletzungen, Druckgeschwüren und infizierten Hauterkrankungen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Wund- und Heilsalbe kann bei verschiedenen Hautproblemen eingesetzt werden. Dazu gehören unter anderem Unterschenkelgeschwüre, oberflächliche Wunden und Verbrennungen. Die Salbe ist zur wiederholten und zeitlich begrenzten Anwendung als Antiseptikum bei geschädigter Haut geeignet.

Betaisodona Salbe (25 g) Test

5/5
★★★★★ Hilfreiche Salbe
ralf November 2023

Diese Salbe ist perfekt für kleine Verletzungen und Abschürfungen. Das enthaltene Jod bekämpft Keime effektiv und verhindert Schlimmeres, wenn es rechtzeitig angewendet wird. Ein Muss für jede Profi-Heimwerker-Werkstatt.

5/5
★★★★★ Beste salbe
Törtchen Oktober 2023

Diese Salbe ist meine Rettung für die Pfoten meines Hundes und meine eigenen Wunden. Obwohl sie ein bisschen klebrig ist, kann ich damit gut umgehen. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität wie gewohnt
Catre September 2023

Ich benutze diese Salbe seit Jahren und bin immer zufrieden. Der Versand war schnell, obwohl die Verpackung unnötig groß war. Trotzdem ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Altbewährt
PapLore Juli 2023

Diese altbewährte Salbe ist wirklich ihr Geld wert! Einmal angewendet und der entzündete Finger war in kürzester Zeit fast wieder normal. Ich empfehle sie definitiv weiter! Ein Bekannter schwört sogar darauf, dass sie bei Lippenherpes helfen soll. Werde ich beim nächsten Ausbruch definitiv ausprobieren. Nur darauf achten, dass die Salbe abfärbt, also vorsichtig auftragen.

5/5
★★★★★ Desinfektion, auch gut zur Vorbeugung
Michael W Juli 2023

"Dieses Produkt ist ein wahrer Segen für meine empfindliche Haut im Sommer! Nach der Anwendung ist die Hautrötung für Wochen verschwunden und das Schwitzen deutlich reduziert. Zudem hilft das enthaltene Jod auch bei kleinen Wunden, um Komplikationen vorzubeugen. Ein empfehlenswertes Hausmittel, das ich jedem empfehlen kann!".

5/5
★★★★★ Es zeigt, dass sie an seiner Herstellung gearbeitet haben.
Russo Juni 2023

Tolles Produkt zu einem angemessenen Preis. Hochwertige Materialien und gute Qualität. Empfehlenswert aufgrund des angenehmen Dufts. Ideal für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Salbe
25 g
25
Povidon-Jod
N1
Beeinträchtigung der Nierenfunktion, Bläschen, Rötung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1 000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind., die sich in Form von Jucken, oder unbekanntMögliche NebenwirkungenErkrankungen des Immunsystems/ Erkrankungen der HautSeltenÜberempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z.B. kontaktallergische Reaktionen vom Spättyp, Übersäuerung des Blutes (metabolische Azidose).Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundversorgung
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichFalls Sie an Schilddrüsenerkrankungen leiden oder bei Ihnen ein Kropf besteht, Die Salbe ist ausschließlich zur äußerlichen Anwendung bestimmt.Salbe auf die geschädigte Stelle gleichmäßig auftragen.Falls erforderlich
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram