Mucos Wobenzym immun Tabletten (240 Stk.) Test Immunpräparat
- Die Tabletten enthalten Quercetin, Selen, Vitamin C, Zink und Beta-Glucan.
- Zusätzliche Wirkstoffe sind Vitamin E, Bromelain, Papain, Vitamin D3 und Traubenkernpolyphenole.
- Die Verpackungseinheit beträgt 240 Tabletten mit einem Gesamtgewicht von 152 g.
- Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
- Wichtige Warnhinweise: Verfallsdatum beachten und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
-
Günstigster Preis
Wobenzym Immun 240 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
-
PZN-DE 07368648, MUCOS Pharma Wobenzym immun Tabletten Tabletten...
sofort lieferbar
62,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,16 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 07368648, Wobenzym immun Tabletten Tabletten magensaftresistent Inhalt:...
siehe Shop
62,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,17 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 07368648, Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten 240 St
sofort lieferbar
62,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,81 €
→ zum Angebot
Mucos Wobenzym immun Tabletten (240 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Für 20 Tagesdosen bezahlt man hier stolze 37,15 Euro. Damit sind die WOBENZYM immun Tabletten jedoch noch nicht besser als günstigere Immunstimulanzien. Auch dieses Nahrungsergänzungsmittel bringt einem gesunden Nutzer nichts, als Vorbeugung gegen Erkältungen ist es damit nicht zu empfehlen. Zudem gibt es hier diverse Deklarationsmängel, zum Beispiel sind unzulässige gesundheitsbezogene Angaben zu bemängeln.“
Stärken Sie Ihr Immunsystem mit Mucos Wobenzym immun Tabletten (240 Stk.)
Mucos Wobenzym immun Tabletten (240 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihr Immunsystem zu unterstützen und zu stärken. Diese Tabletten enthalten eine sorgfältig ausgewählte Kombination von Wirkstoffen wie Quercetin, Selen, Vitamin C, Zink und Beta-Glucan. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, Ihre Abwehrkräfte zu stärken und Ihre Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
Vielseitige Wirkstoffe für umfassenden Zellschutz
Die Mucos Wobenzym immun Tabletten enthalten eine Vielzahl von Wirkstoffen, die synergistisch wirken, um Ihre Gesundheit zu fördern. Neben den bereits erwähnten Inhaltsstoffen sind auch Vitamin E, Bromelain, Papain, Vitamin D3 und Traubenkernpolyphenole enthalten. Diese Kombination unterstützt nicht nur das Immunsystem, sondern auch den Zellschutz und die allgemeine Vitalität.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mucos Wobenzym immun Tabletten (240 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen