MSR Alpine Deluxe Schneidebrett Camping-Schneidebrett

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Schneidebrett Material: Kunststoff Gewicht: 177 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,33 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,33 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
ab 11,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSR Alpine Deluxe Schneidebrett-Rot-One Size SportOkay MSR Alpine Deluxe Schneidebrett-Rot-One Size sofort lieferbar 11,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• MSR Alpine Deluxe Schneidbrett - STK - 5 biwak MSR Alpine Deluxe Schneidbrett - STK - 5 sofort lieferbar 12,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
• MSR Alpine Deluxe Schneidebrett, Rot, Einheitsgröße Amazon Marketplace MSR Alpine Deluxe Schneidebrett, Rot, Einheitsgröße Auf Lager 16,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.33 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MSR Alpine Deluxe Schneidebrett-Rot-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 11,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
MSR Alpine Deluxe Schneidbrett - STK - 5 biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 12,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
MSR Alpine Deluxe Cutting Board Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 12,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
MSR Alpine Deluxe Cutting Board neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
MSR Alpine Deluxe Schneidebrett, Rot, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

MSR Alpine Deluxe Schneidebrett Test

5/5
★★★★★ Praktisch, leicht und stylisch – mein perfektes Schneidebrett für Outdoor und Camping
Max August 2025

Das faltbare Schneidebrett von MSR im leuchtenden Rot ist mein perfekter Begleiter beim Wandern und Camping. Extrem leicht und zusammenklappbar reduziert es im Rucksack deutlich Platzbedarf. Die robuste, hygienische Oberfläche eignet sich für Gemüse und Fleisch – ideal für alle Vorbereitungen unterwegs. Besonders praktisch: die flexible Form, mit der sich Zutaten direkt in Topf oder Pfanne rutschen lassen.

Schneller, zuverlässiger Versand und sorgfältige Verpackung runden das Erlebnis ab. Ein Muss für Outdoor-Fans, die Funktionalität und ansprechendes Design schätzen.

5/5
★★★★★ Outdoortaugliches Teil
Patrik L Oktober 2021

Gutes Handling, etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleines Packmass
Schneider April 2021

Eignet sich sehr gut auf Radtouren und beim Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stabil und kompakt
Squirrel Februar 2025

Die angezeigten Maße auf dem Bild entsprechen nicht den tatsächlichen Maßen, deshalb 1 Punktabzug. Man muss genau auf die Produktbeschreibung schauen. Ansonsten funktional, es ist nur ein Schneidebrett 😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping-Schneidebrett
Materialeigenschaften
Kunststoff
Maße
177 g
19 x 13 x 0, 8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram