MSI PRO DP80 AI A2G-078DE Mini-PC

• Der Intel Core Ultra 7 265 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Multitasking-Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die integrierte NVIDIA GeForce RTX 3050 Grafikkarte liefert leistungsstarke Grafikberechnung für professionelle Anwendungen und moderne Multimedia-Inhalte.
• Umfangreiche Konnektivität mit Thunderbolt 4, zwei HDMI-Ports, DisplayPort sowie dualen 2,5 GBit-LAN-Anschlüssen garantiert flexible Erweiterungsmöglichkeiten.
• Das platzsparende Mini-ITX-Gehäuse mit nur 9,5 cm Breite vereint 16 GB DDR5-RAM und 1 TB SSD-Speicher für effizienten Arbeitsplatz-Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
979,00 €
Ø 979 €
979,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.334,86 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
979,00 €
Ø 979 €
979,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.334,86 €
ab 979,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 979,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B20811-078, MSI PRO DP80 AI A2G-078DE Intel Core Ultra 7 265, 16 GB DDR5... nullprozentshop MSI 00B20811-078, MSI PRO DP80 AI A2G-078DE Intel Core Ultra 7 265, 16 GB DDR5... sofort ab Lager 979,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 986,99 € → zum Angebot
• MSI PRO DP80 AI A2G-078DE Intel Core Ultra 7 265, 16 GB DDR5 RAM, 1 TB M.2 SSD,... Notebooksbilliger MSI PRO DP80 AI A2G-078DE Intel Core Ultra 7 265, 16 GB DDR5 RAM, 1 TB M.2 SSD,... sofort ab Lager 979,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 987,99 € → zum Angebot
• MSI PRO DP80 AI A2G-078D Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD Win11 CYBERPORT MSI PRO DP80 AI A2G-078D Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD Win11 out of stock 979,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 985,99 € → zum Angebot
• MSI Pro Dp80 Ai A2G-078D Core Ultra 7 265・Komplettsystem・Core i7... Amazon Marketplace MSI Pro Dp80 Ai A2G-078D Core Ultra 7 265・Komplettsystem・Core i7... 1.062,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.062,99 € → zum Angebot
Varianten: MSI PRO DP80 AI A2G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
979 €
Ø 1 Mon.
979 €
Tiefstpreis
979 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B20811-078, MSI PRO DP80 AI A2G-078DE Intel Core Ultra 7 265, 16 GB DDR5 RAM, 1 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 979,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 986,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP80 AI A2G-078DE Intel Core Ultra 7 265, 16 GB DDR5 RAM, 1 TB M.2 SSD, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 979,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 987,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP80 AI A2G-078D Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD Win11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 979,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 985,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP80 AI A2G-078D Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 979,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 985,99 € → zum Angebot
MSI 00B20811-078, MSI PRO DP80 AI A2G-078DE/16GB/1TB SSD/i7-265/black W11H (1000 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 985,99 € Versand kostenfrei Gesamt 985,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP80 AI A2G-078DE Mini-PC (Intel Core i7-265, 16GB RAM, RTX 3050 LP, Win 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.026,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.026,42 € → zum Angebot
MSI Computer PRO DP80 A2G-078DE, Windows 11 Home, Intel Core Ultra 7 265, mit WLAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.046,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.051,14 € → zum Angebot
Msi 00B20811-078, MSI PRO DP80 AI - Intel Core Ultra 7 265, 16 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.052,00 € + -5,62 € Versand Gesamt 1.046,38 € → zum Angebot
MSI Pro Dp80 Ai A2G-078D Core Ultra 7 265・Komplettsystem・Core i7 (00B20811-078) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.062,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.062,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP80 AI A2G-078DE, MSI Pro DP80 AI A2G-078DE, Intel Core Ultra 7, 265F, 16 Kaufland NBB Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.077,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.077,77 € → zum Angebot
MSI 00B20811-078, MSI Pro Dp80 Ai A2G-078D Core Ultra 7 265 - Komplettsystem - Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
MSI PRO DP80 AI A2G-078DE, MSI Pro DP80 AI A2G-078DE Intel Core Ultra 7 265F 16 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.113,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.117,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI PRO DP80 AI A2G-078DE

MSI PRO DP80 AI A2G-078DE für professionelle Anwendungen und Gaming

Leistungsstarke Rechenpower im platzsparenden Format – dieser Mini-PC vereint modernste Technologie mit kompaktem Design. Mit dem Intel Core Ultra 7 265 Prozessor und 20 Kernen bei bis zu 5,3 GHz Turbotakt meistern Sie anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die NVIDIA GeForce RTX 3050 Grafikkarte sorgt für flüssige Darstellungen in professionellen Anwendungen und Gaming. Das System bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Arbeitsleistung und Unterhaltung, während es durch seine kompakten Abmessungen von nur 9,5 cm Breite wertvollen Schreibtischplatz spart.

Außergewöhnliche Rechenleistung für produktives Arbeiten

Der Prozessor mit 20 Kernen und 20 Threads bewältigt selbst rechenintensive Multitasking-Szenarien problemlos. Ob Videobearbeitung, 3D-Rendering oder komplexe Datenanalysen – die Kombination aus 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und 30 MB Cache beschleunigt Ihre Workflows spürbar. Die 1 TB SSD-Festplatte garantiert blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten. Dank der energieeffizienten 65 Watt TDP arbeitet das Gerät leise und stromsparend, ideal für den Dauerbetrieb im Büro oder Home-Office. Microsoft Windows 11 Home bietet eine moderne Benutzeroberfläche mit optimierten Funktionen für produktives Arbeiten.

MSI PRO DP80 AI A2G-078DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO DP80 AI A2G-078DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
MSI Pro
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 3050
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x Thunderbolt 4, 2 x HDMI, 2 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x USB Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,8 GHz
30 MB
65 Watt
Palomino
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7, Intel Core i7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
9,5 cm
33 cm
29,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram