MSI PRO DP80 AI A2G-080DE Mini-PC

• Der Intel Core Ultra 5 225 Prozessor mit Intel Arc Graphics ermöglicht leistungsstarke Berechnungen und flüssige Grafikdarstellung.
• Großzügige 16 GB Arbeitsspeicher und 512 GB SSD-Festplatte bieten schnellen Zugriff und ausreichend Speicherplatz für Anwendungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten umfassen DisplayPort, zwei HDMI-Ports, Thunderbolt 4 und fünf USB-Ports für flexible Peripherie-Anbindung.
• Das platzsparende Mini-ITX Gehäuse mit 9,5 cm Breite passt ideal in beengte Arbeitsumgebungen ohne Leistungseinbußen.
• Moderne Konnektivität durch Bluetooth 5.3, W-LAN und 2,5 GBit-LAN garantiert zuverlässige Netzwerkverbindungen für professionelle Workflows.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,44 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,44 €
ab 799,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B20811-080, MSI PRO DP80 AI A2G-080DE Intel Core Ultra 5 225, 16 GB DDR5... nullprozentshop MSI 00B20811-080, MSI PRO DP80 AI A2G-080DE Intel Core Ultra 5 225, 16 GB DDR5... sofort ab Lager 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
• MSI PRO DP80 AI A2G-080DE Intel Core Ultra 5 225, 16 GB DDR5 RAM, 512 GB M.2... Notebooksbilliger MSI PRO DP80 AI A2G-080DE Intel Core Ultra 5 225, 16 GB DDR5 RAM, 512 GB M.2... sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
• MSI 00B20811-080, MSI PRO DP80 AI A2G-080DE 16GB/512GB SSD/i5-225/black W11H... Galaxus MSI 00B20811-080, MSI PRO DP80 AI A2G-080DE 16GB/512GB SSD/i5-225/black W11H... 4-8 Werktage 807,99 € Versand kostenfrei Gesamt 807,99 € → zum Angebot
• MSI Pro Dp80 A2G-080De・Core Ultra 5 225・Workstation・5・Workstation・Core Amazon Marketplace MSI Pro Dp80 A2G-080De・Core Ultra 5 225・Workstation・5・Workstation・Core 868,99 € Versand kostenfrei Gesamt 868,99 € → zum Angebot
Varianten: MSI PRO DP80 AI A2G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B20811-080, MSI PRO DP80 AI A2G-080DE Intel Core Ultra 5 225, 16 GB DDR5 RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP80 AI A2G-080DE Intel Core Ultra 5 225, 16 GB DDR5 RAM, 512 GB M.2 SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
MSI 00B20811-080, MSI PRO DP80 AI A2G-080DE 16GB/512GB SSD/i5-225/black W11H (512 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 807,99 € Versand kostenfrei Gesamt 807,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP80 AI A2G-080DE 16GB/512GB SSD/i5-225/black W11H - Core i5 - 16 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 838,85 € Versand kostenfrei Gesamt 838,85 € → zum Angebot
MSI Computer PRO DP80 AI A2G-080DE, Windows 11 Home, Intel Core Ultra 5 225, mit WLAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 853,99 € Versand kostenfrei Gesamt 853,99 € → zum Angebot
Msi 00B20811-080, MSI Pro DP80 AI A2G-080DE - Intel Core Ultra 5 225, 16 GB RAM, 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 859,00 € + -3,69 € Versand Gesamt 855,31 € → zum Angebot
MSI Pro Dp80 A2G-080De・Core Ultra 5 225・Workstation・5・Workstation・Core Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 868,99 € Versand kostenfrei Gesamt 868,99 € → zum Angebot
MSI 00B20811-080, MSI Pro Dp80 A2G-080De - Core Ultra 5 225 - Workstation - 5 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
MSI 00B20811-080, MSI Pro Dp80 A2G-080De - Prozessor: Intel Core Ultra 5 225 - Kaufland NBB Angebotsinfo 5-6 Werktage 881,41 € Versand kostenfrei Gesamt 881,41 € → zum Angebot
MSI PRO DP80 AI A2G-080DE, MSI Pro DP80 AI A2G-080DE PC Intel Core Ultra 5 225 16 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 910,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 914,31 € → zum Angebot
MSI Pro DP80 AI A2G-080DE PC Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.089,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht MSI PRO DP80 AI A2G-080DE

MSI PRO DP80 AI A2G-080DE für professionelle Arbeitsumgebungen mit KI-Unterstützung

Kompakte Abmessungen treffen auf kraftvolle Rechenleistung – dieser Mini-PC definiert moderne Büroarbeit neu. Mit seinem Intel Core Ultra 5 225 Prozessor meistert das System anspruchsvolle Business-Anwendungen mühelos, während die integrierte künstliche Intelligenz repetitive Aufgaben beschleunigt. Die Kombination aus 16 GB Arbeitsspeicher und schneller 512 GB SSD-Festplatte garantiert flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten. Für Unternehmen, die Wert auf Platzeffizienz legen, bietet das Gerät maximale Performance im Mini-ITX-Format.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für jeden Arbeitsbereich

Die umfangreiche Schnittstellenausstattung macht diesen Komplettsystem-PC zum perfekten Kommunikationszentrum. Mit zwei HDMI-Anschlüssen und einem DisplayPort steuern Sie problemlos mehrere Monitore parallel – ideal für effiziente Workflows und datenintensive Analysen. Der moderne Thunderbolt 4-Port ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und flexible Erweiterungsmöglichkeiten. Dank doppeltem 2,5 GBit-LAN-Anschluss profitieren Sie von ausfallsicherer Netzwerkanbindung, während Bluetooth 5.3 und WLAN kabellose Verbindungen zu Peripheriegeräten herstellen. Der integrierte Kartenleser an der Front erleichtert den schnellen Zugriff auf externe Speichermedien.

MSI PRO DP80 AI A2G-080DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO DP80 AI A2G-080DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
MSI Pro
schwarz
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x Thunderbolt 4, 2 x HDMI, 2 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
1 x Kartenleser, 1 x USB Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 225
Maße & Gewicht
9,5 cm
33 cm
29,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram