MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 7 265K Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchster Auflösung.
• 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz Taktfrequenz gewährleistet müheloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei aufwendigen Anwendungen.
• Die integrierte Wasserkühlung und das 1.200 Watt Netzteil sichern optimale Temperaturkontrolle und zuverlässige Stromversorgung unter Volllast.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 3.2 Gen2x2 Type-C und WiFi 7 ermöglicht zukunftssichere Konnektivität.
• Die 2 TB M.2 SSD bietet blitzschnelle Ladezeiten und reichlich Speicherplatz für Games und professionelle Projekte.
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
4.179,00 €
Ø 3.226 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.105,50 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265K
RAM
32 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
4.179,00 €
Ø 3.226 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.105,50 €
ab 4.179,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B92111-236, MSI Desktop PC MEG Vision X AI 2NVR7-236AT Intel Core Ultra 7... Voelkner MSI 00B92111-236, MSI Desktop PC MEG Vision X AI 2NVR7-236AT Intel Core Ultra 7... Lieferzeit 3-4 Werktage 4.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.179,00 € → zum Angebot
• MSI 00B92111-236, MSI MEG Vision X AI 2nd 2NVR7-236AT, Core Ultra 7 265K, 64GB,... EasyNotebooks MSI 00B92111-236, MSI MEG Vision X AI 2nd 2NVR7-236AT, Core Ultra 7 265K, 64GB,... Sofort ab Lager lieferbar 4.297,16 € Versand kostenfrei Gesamt 4.297,16 € → zum Angebot
• MSI 00B92111-236, MSI MEG Vision X AI 2nd 2NVR7-236AT, Core Ultra 7 265K, 64GB,... Notebook MSI 00B92111-236, MSI MEG Vision X AI 2nd 2NVR7-236AT, Core Ultra 7 265K, 64GB,... Sofort ab Lager lieferbar 4.297,17 € Versand kostenfrei Gesamt 4.297,17 € → zum Angebot
• MSI MEG Vision X AI (2NVR7-236AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 64GB/2TB CYBERPORT MSI MEG Vision X AI (2NVR7-236AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 64GB/2TB 1-3 Werktage 4.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.305,99 € → zum Angebot
Varianten: MSI MEG Vision X AI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4179 €
Ø 1 Mon.
3.226 €
Tiefstpreis
2.999 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B92111-236, MSI Desktop PC MEG Vision X AI 2NVR7-236AT Intel Core Ultra 7 64GB ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 4.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.179,00 € → zum Angebot
MSI 00B92111-236, MSI MEG Vision X AI 2nd 2NVR7-236AT, Core Ultra 7 265K, 64GB, 2TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.297,16 € Versand kostenfrei Gesamt 4.297,16 € → zum Angebot
MSI 00B92111-236, MSI MEG Vision X AI 2nd 2NVR7-236AT, Core Ultra 7 265K, 64GB, 2TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.297,17 € Versand kostenfrei Gesamt 4.297,17 € → zum Angebot
MSI MEG Vision X AI (2NVR7-236AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 64GB/2TB CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.305,99 € → zum Angebot
MSI MEG Vision X AI (2NVR7-236AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 64GB/2TB Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.305,99 € → zum Angebot
MSI 00B92111-236, MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT Black (2000 GB, 64 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 4.305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.305,99 € → zum Angebot
MEG Vision X AI 2NVR7-236AT, Gaming-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 4.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 4.406,99 € → zum Angebot
Msi 00B92111-236, MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT - Intel Core Ultra 7 265K, 64 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 4.544,00 € + -40,54 € Versand Gesamt 4.503,46 € → zum Angebot
MSI 00B92111236, MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT Ultra 7 265K - Komplettsystem - Core NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4.649,00 € + 7,80 € Versand Gesamt 4.656,80 € → zum Angebot
MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT Black - Komplettsystem - Core Ultra 7 (00B92111-236) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 4.677,16 € Versand kostenfrei Gesamt 4.677,16 € → zum Angebot
MSI MEG VISION X AI 2NVR7-236AT, MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT, Intel Core Ultra 7, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 4.687,64 € Versand kostenfrei Gesamt 4.687,64 € → zum Angebot
MSI 00B92111-236, MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT Black Komplettsystem (00B92111-236) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 4.733,09 € Versand kostenfrei Gesamt 4.733,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT

MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieser Gaming-PC vereint modernste Hardware-Komponenten mit durchdachtem Design und liefert genau die Leistung, die ambitionierte Gamer benötigen. Der Intel Core Ultra 7 265K Prozessor mit 20 Kernen und einer beeindruckenden Turbotaktrate von bis zu 5,5 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten in anspruchsvollen Spielen. Kombiniert mit der NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte und 16 GB GDDR7 Grafikspeicher meistert das System selbst grafisch fordernde Titel mühelos in höchsten Detailstufen.

Maximale Leistungsfähigkeit durch erstklassige Komponenten

Das Herzstück dieses Gaming-Systems bildet der Intel Z890 Chipsatz in Verbindung mit 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher, der mit 5.600 MHz taktet. Diese Kombination ermöglicht flüssiges Multitasking und lässt Sie problemlos zwischen Gaming, Streaming und Content-Erstellung wechseln. Die Wasserkühlung garantiert optimale Temperaturen auch bei längsten Gaming-Sessions, während das 1.200 Watt Netzteil jederzeit ausreichend Energie liefert. Mit vier RAM-Steckplätzen und einer maximalen Speicherkapazität von 128 GB bleibt das System zukunftssicher erweiterbar. Die großzügige 2 TB M.2 SSD bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für Ihre Spielebibliothek, sondern sorgt auch für extrem kurze Ladezeiten.

MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MEG Vision X AI 2NVR7-236AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
MSI MEG
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
4
5.600 MHz
64 GB
128 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
1.200 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x SPDIF, 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.2 Gen2, 4 x USB 3.2 Gen1, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000/2500/5000
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1
Leistung
3,9 GHz
30 MB
Intel Z890
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265K
20
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram