MSI MAG 321UPDE QD-OLED 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem großzügigen 31,5-Zoll-Bildschirm für gestochen scharfe Bilddetails.
• Überragende Bildqualität dank OLED-Panel mit 1,07 Milliarden Farben und einem Kontrastverhältnis von 1.500.000:1 für lebendige Darstellungen.
• Extrem flüssiges Gameplay durch 165 Hz Bildwiederholrate und 0,03 ms Reaktionszeit, ideal für anspruchsvolle Gamer.
• Umfassende Farbabdeckung mit 99% DCI-P3, 97,5% AdobeRGB und 138,2% sRGB für präzise Farbwiedergabe in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a und USB-C mit 15W Power Delivery für moderne Konnektivität.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß (110 mm), Schwenk- und Neigefunktion für optimalen Betrachtungskomfort bei langen Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
599,99 €
Ø 599 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
599,99 €
Ø 599 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,10 €
ab 599,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI MAG 321UP QD-OLED x-kom MSI MAG 321UP QD-OLED sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 599,99 € + -3,00 € Versand Gesamt 596,99 € → zum Angebot
• MSI MAG 321UP QD-OLED, MSI MAG 321UP QD-OLED (3840 x 2160 Pixel, 31.50") (MAG... Galaxus MSI MAG 321UP QD-OLED, MSI MAG 321UP QD-OLED (3840 x 2160 Pixel, 31.50") (MAG... 8-16 Werktage 609,65 € Versand kostenfrei Gesamt 609,65 € → zum Angebot
• MSI MAG 321UP QD-OLED, 31.5" MSI MAG 321UP QD-OLED alza MSI MAG 321UP QD-OLED, 31.5" MSI MAG 321UP QD-OLED Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 677,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 683,39 € → zum Angebot
• MSI Computer Monitor 80 cm (31.5) 3840 X 2160 Pixels 4K, MAG 321UP QD-OLED Amazon MSI Computer Monitor 80 cm (31.5) 3840 X 2160 Pixels 4K, MAG 321UP QD-OLED 722,31 € Versand kostenfrei Gesamt 722,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
599.99 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
MSI MAG 321UP QD-OLED ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 599,99 € + -3,00 € Versand Gesamt 596,99 € → zum Angebot
MSI MAG 321UP QD-OLED, MSI MAG 321UP QD-OLED (3840 x 2160 Pixel, 31.50") (MAG 321UP Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 609,65 € Versand kostenfrei Gesamt 609,65 € → zum Angebot
MSI MAG 321UP QD-OLED, 31.5" MSI MAG 321UP QD-OLED alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 677,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 683,39 € → zum Angebot
MSI MAG 321UP QD-OLED, 32" MSI MAG 321UP QD-OLED - 165Hz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 685,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 691,39 € → zum Angebot
MSI Computer Monitor 80 cm (31.5) 3840 X 2160 Pixels 4K, MAG 321UP QD-OLED Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 722,31 € Versand kostenfrei Gesamt 722,31 € → zum Angebot
MSI Computer Monitor 80 cm (31.5) 3840 X 2160 Pixels 4K, MAG 321UP QD-OLED Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 722,31 € Versand kostenfrei Gesamt 722,31 € → zum Angebot
MSI MAG 321UP QD-OLED, MSI MAG 321UP QD-OLED, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Kaufland CallisCulture Angebotsinfo 5-8 Werktage 775,99 € Versand kostenfrei Gesamt 775,99 € → zum Angebot
MSI MAG 321UP QD-OLED, MSI MAG 321UP QD-OLED - OLED-Monitor - Gaming - 81.3 cm (32") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 816,10 € + -4,08 € Versand Gesamt 812,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht MSI MAG 321UPDE QD-OLED

MSI MAG 321UPDE QD-OLED Bildschirm für atemberaubende Spielerlebnisse

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem hochmodernen 4K Ultra HD Monitor. Der 31,5-Zoll-Bildschirm mit QD-OLED-Technologie bietet lebendige Farben und tiefe Kontraste, die Ihre Spiele zum Leben erwecken. Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 165 Hz und einer ultraschnellen Reaktionszeit von nur 0,03 ms erleben Sie flüssige Bewegungen und messerscharfe Bilder, die Ihnen einen entscheidenden Vorteil in schnellen Spielsituationen verschaffen.

Brillante Farbdarstellung für Kreative und Gamer

Der Monitor überzeugt mit einer außergewöhnlichen Farbwiedergabe, die 99% des DCI-P3-Farbraums und 97,5% des AdobeRGB-Spektrums abdeckt. Diese präzise Farbdarstellung macht ihn nicht nur für Gamer, sondern auch für Grafikdesigner und Videobearbeiter zu einem wertvollen Werkzeug. Die 10-Bit-Farbtiefe ermöglicht die Darstellung von über einer Milliarde Farben, wodurch feinste Nuancen und Übergänge detailgetreu wiedergegeben werden.

MSI MAG 321UPDE QD-OLED Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MAG 321UPDE QD-OLED? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
MSI MAG
Display
3.840 x 2.160 Pixel
165 Hz
OLED
16:9
699,48 x 394,73 mm
1,07 Milliarden
250 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 97,5%, DCI-P3 99%, sRGB 138,2%
10 Bit
30 - 390 kHz
1.500.000:1
0,1814 mm
139,87 ppi
0,03 ms
+/-30 °
48 - 165 Hz
31,5 Zoll
DisplayHDR True Black 400
80 cm
Ausstattung
Lautsprecher, USB-Hub
Eigenschaften
110 mm
-5 - 15 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
50 kWh/1000h
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4a
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
717 x 457 x 242 mm
717 x 419 x 72 mm
11,8 kg
9,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram