Motul 8100 Eco-clean+ 5W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: Jaguar STJLR.03.5005
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,71 €
Ø 12 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,52 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,71 €
Ø 12 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,52 €
ab 10,71 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 101580 8100 Eco-Clean+ 5W30 1L Motointegrator Motoröl MOTUL 101580 8100 Eco-Clean+ 5W30 1L 1-3 Werktage 10,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Motul 8100 Eco-clean+ 5W30 / 1Liter, Brown, 101580 Amazon Marketplace Motul 8100 Eco-clean+ 5W30 / 1Liter, Brown, 101580 Auf Lager 15,82 € + 7,10 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• MOTUL Motoröl 8100 ECO-CLEAN+ 5W-30 [1L] 101580 1l KFZteile24 MOTUL Motoröl 8100 ECO-CLEAN+ 5W-30 [1L] 101580 1l 2-3 Werktage 25,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
Varianten: Motul 8100 Eco-clean+ 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.71 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 101580 8100 Eco-Clean+ 5W30 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Motul 8100 Eco-clean+ 5W30 / 1Liter, Brown, 101580 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,82 € + 7,10 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
MOTUL Motoröl 8100 ECO-CLEAN+ 5W-30 [1L] 101580 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,52 € 25,52 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Motul 8100 Eco-clean+ 5W-30 (1 l) Test

1/5
★☆☆☆☆ Motul
Ionas A Dezember 2019

Das Produkt ist gut, aber meine Bestellung von Motul Eco Clean mit der Spezifikation ACEA C1 wurde durch Motul X-Clean ACEA C2/C3 ersetzt, was nicht kompatibel mit meinem Auto ist. Ich werde es erneut bestellen und hoffe, dass diesmal das Richtige geliefert wird.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Jaguar STJLR.03.5005
Auto Motoröl
Motul 8100
Benzinmotoren, Dieselmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA C1, JASO DL-1
Technische Daten
1 Liter
5W-30
-35 °C
0,849 g/cm³
232 °C
56,7 mm²/s
3,2 mPas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram