Briggs & Stratton 4-Takt Motorenöl SAE 30 (0,6 l) Motoröl
-
Günstigster Preis
Briggs & Stratton 100005E SAE30 Öl, Schwarz, 0.6 Liter
Auf Lager
7,66 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 13,56 €
→ zum Angebot
-
Briggs & Stratton Motoröl 4-Takt SAE 30 0,6 l, 100005E
2-4 Werktage Tage
8,39 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 15,38 €
→ zum Angebot
-
Briggs&stratton - Sae30 Öl - 0,6l Für 4-takt-motor Briggs And Stratton 100005e
2 bis 4 Werktage
11,44 €
+ 8,50 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Briggs & Stratton 4-Takt Motorenöl SAE 30 (0,6 l) Test
Ein Rasenmäher-Öl im handlichen 0,6l Gebinde, perfekt dosiert für den jährlichen Wechsel. 0,5l wäre zu wenig, 1l zu viel – mit diesem Produkt trifft man genau die richtige Menge. Zudem dient der Kanister nach Gebrauch als Behälter für Altöl. Gönnen Sie Ihrem Rasenmäher diese Pflege alle 1-2 Jahre!.
Seit Generationen benutzen wir dieses SAE30 Motoröl für den Sabo Benzin Rasenmäher und den Honda Stromerzeuger. Die Alu-Kiste aus dem Jahr 1994 läuft einwandfrei dank des hochwertigen Briggs & Stratton 4 Takt Motors. Ob es am Öl liegt, können wir nicht mit Sicherheit sagen, aber es erfüllt seinen Zweck bei beiden Geräten perfekt. Das B&S Öl sorgt für reibungslosen Betrieb von Saison zu Saison, ob im Rasenmäher oder im Stromerzeuger.
Das Briggs & Stratton Motoröl wurde sicher verpackt geliefert und eignet sich perfekt für den Rasenmäher. Die Motoren sind zuverlässig und laufen schon seit Jahren. Das Öl hat eine gute Qualität und lässt sich leicht einfüllen.
Insgesamt bin ich ein großer Fan dieser Motoren und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt auch. Daumen hoch für dieses Öl! Vielen Dank fürs Lesen bis hierhin!.
Die Kaufabwicklung war hervorragend. Ich habe 2 Stück bestellt und ein Set (2 Stück) inklusive 1 Ölauffangwanne und 1 kleiner Flasche Benzinzusatz erhalten. Das Öl ist noch nicht eingefüllt, aber ich vertraue auf gute Qualität. Ein großes Plus ist das Gebinde mit 0,6 Litern, genau die richtige Motorfüllmenge. So erspart man sich das lästige Umschütten oder Messen.
Dieses Öl sorgt dafür, dass mein Mäher wieder reibungslos läuft. Nach 8 Jahren war es an der Zeit für einen Ölwechsel, und was für eine Verbesserung! Mit neuer Zündkerze und frischem Öl läuft mein Mäher jetzt so ruhig wie eine Katze. Das alte, schwarze Öl war definitiv überfällig. Ein Muss für jeden Gartenbesitzer!.
Als Besitzer von Briggs und Stratton-Motoren, nutze ich natürlich auch ihr Öl. Ich bin sehr zufrieden damit, da die Motoren leise und optimal geschmiert laufen. Ein Muss für jeden, der seine Maschinen gut pflegen möchte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen