Motul 8100 X-clean C3 5W-40 (20 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: BMW Longlife 04 - Ford WSS-M2C917-A - MB 229.51 - Porsche A40
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,75 €
Ø 144 €
139,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,75 €
Ø 144 €
139,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,31 €
ab 139,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 103991 8100 X-Clean 5W40 C3 20L Motointegrator Motoröl MOTUL 103991 8100 X-Clean 5W40 C3 20L 1-3 Werktage 139,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,74 € → zum Angebot
• Motul 103991 Motoröl 8100 X-Clean 5W-40, 20 L Amazon Marketplace Motul 103991 Motoröl 8100 X-Clean 5W-40, 20 L 192,99 € + 15,59 € Versand Gesamt 208,58 € → zum Angebot
• MOTUL Motoröl 8100 X-CLEAN 5W-40 [20L] 103991 20l für VW Fiat RENAULT Ford KFZteile24 MOTUL Motoröl 8100 X-CLEAN 5W-40 [20L] 103991 20l für VW Fiat RENAULT Ford 2-3 Werktage 289,31 € Versand kostenfrei Gesamt 289,31 € → zum Angebot
Varianten: Motul 8100 X-clean C3 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.75 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 103991 8100 X-Clean 5W40 C3 20L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,74 € → zum Angebot
Motul 103991 Motoröl 8100 X-Clean 5W-40, 20 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 192,99 € + 15,59 € Versand Gesamt 208,58 € → zum Angebot
MOTUL Motoröl 8100 X-CLEAN 5W-40 [20L] 103991 20l für VW Fiat RENAULT Ford KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 289,31 € 14,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 289,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Motul 8100 X-clean C3 5W-40 (20 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motul 8100 X-clean C3 5W-40 (20 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
BMW Longlife 04, Ford WSS-M2C917-A, MB 229.51, Porsche A40, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 502.00, VW 505.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Motul 8100 X-Clean
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3, API CF, API SN
Technische Daten
20 Liter
5W-40
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram