Castrol Edge FST 0W-30 (4 l) Auto Motoröl

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - MB 229.31 - MB 229.51 - VW 502.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
42,54 €
Ø 54 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
42,54 €
Ø 54 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,69 €
ab 42,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol 15F6A5, Motoröl CASTROL 15F6A5 Edge 0W30 A5/B5 4L, Grundpreis: €... Motointegrator Castrol 15F6A5, Motoröl CASTROL 15F6A5 Edge 0W30 A5/B5 4L, Grundpreis: €... siehe Shop 42,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,53 € → zum Angebot
• Castrol EDGE 0W-30 A5/B5, 4 Liter Amazon Marketplace Castrol EDGE 0W-30 A5/B5, 4 Liter 45,30 € + 10,70 € Versand Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• Castrol Edge 0W-30 A5/B5 4 Liter tyrigo Castrol Edge 0W-30 A5/B5 4 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• CASTROL Motoröl EDGE 0W-30 (4L) 1533eb 4l KFZteile24 CASTROL Motoröl EDGE 0W-30 (4L) 1533eb 4l 2-3 Werktage 72,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.54 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Castrol 15F6A5, Motoröl CASTROL 15F6A5 Edge 0W30 A5/B5 4L, Grundpreis: € 10,63 ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 42,54 € 10.635 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 49,53 € → zum Angebot
Castrol EDGE 0W-30 A5/B5, 4 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,30 € + 10,70 € Versand Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Castrol Edge 0W-30 A5/B5 4 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,61 € 12.9025 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl EDGE 0W-30 (4L) 1533eb 4l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,20 € 18,05 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Castrol Castrol Öl 0w30 4l Edge Titanium C3 / Sp / Bmw Ll04 / Ll19fe / Mb 229.31 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Castrol Edge FST 0W-30 (4 l) Test

5/5
★★★★★ Öl 0W -30
nici 6 August 2023

Die Rücksendung des Artikels verlief reibungslos, dank der schnellen und hilfsbereiten Unterstützung des Amazon Chats. Ich hatte das Produkt versehentlich falsch bestellt, aber der Umtausch wurde problemlos abgewickelt. Ein großes Dankeschön an das Team!.

5/5
★★★★★ Good oil, works well
Your m August 2022

Hervorragendes Öl. Vom Automobilhersteller empfohlene Viskosität und Bewertung. Etwa 10€ teurer für 4 Liter als das, was Sie in einem örtlichen Autoersatzteilladen bekommen können, aber mit einer anderen Bewertung (C3 statt A5/B5, die mein Auto benötigt).

Dieses Öl gibt es nicht in Griechenland, also muss ich es online kaufen. Schnelle Abwicklung und beeindruckend schnelle Lieferung durch UPS, obwohl es aus Deutschland geliefert wurde. Beeindruckend. Insgesamt guter Service.

5/5
★★★★★ Alles ok
Georgievski T Dezember 2025

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
BABA Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, MB 229.31, MB 229.51, VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Castrol Edge FST
Benzinmotoren, Dieselmotoren
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C2, ACEA C3, API CF, API SN
UMA-Technologie
Technische Daten
4 Liter
0W-30
-40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram