Moschino Toy Boy Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP) für Männer.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Birne, Ingwer, Muskatnuss und rosa Pfeffer.
• Die Herznote enthält Gewürznelke, Magnolie und Rose.
• Die Basisnote umfasst Amber, Sandelholz und Vetiver.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 37,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moschino Toy Boy, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte,... Kaufland Moschino Toy Boy, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte,... 2-3 Werktage 37,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Moschino Eau de Parfum Toy Boy Otto Moschino Eau de Parfum Toy Boy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Moschino Toy Boy proshop DE Moschino Toy Boy Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 40,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,66 € → zum Angebot
• Moschino Toy Boy Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Moschino Toy Boy Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l sofort lieferbar 41,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,31 € → zum Angebot
Varianten: Moschino Toy Boy Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Moschino Toy Boy, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Elemi, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,50 € 375,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Moschino Eau de Parfum Toy Boy Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Moschino Toy Boy proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 40,67 € 406.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 43,66 € → zum Angebot
Moschino Toy Boy Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,31 € → zum Angebot
Moschino Toy Boy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 414,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 41,40 € 414 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Moschino Toy Boy Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 419,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 419.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Moschino Toy Boy Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 423,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 42,30 € 423 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Moschino Toy Boy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 445,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 44,59 € 445.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Moschino 100655, Moschino Toy Boy Vapo 100ml Eau De Toilette Schwarz Mann Black male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 48,99 € 489.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Moschino Toy Boy Edp Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 51,99 € 519.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Moschino Toy Boy Eau de Parfum 100ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
Moschino Toy Boy Eau de Parfum 100ml Spray Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,70 € 537 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moschino Toy Boy Eau de Parfum (100ml)

Einführung in Moschino Toy Boy Eau de Parfum (100ml)

Das Moschino Toy Boy Eau de Parfum (100ml) ist ein aufregender Duft für Männer, der durch seine einzigartige Komposition besticht. Entwickelt von dem renommierten Parfumeur Yann Vasnier, bietet dieses Eau de Parfum eine jugendliche und dynamische Duftwirkung, die sowohl modern als auch zeitlos ist.

Einzigartige Duftkomposition

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Birne, Ingwer, Muskatnuss und rosa Pfeffer. Diese lebendige Kombination sorgt für einen sofortigen, belebenden Eindruck. In der Herznote entfalten sich die floralen und würzigen Aromen von Gewürznelke, Magnolie und Rose, die dem Duft eine elegante Tiefe verleihen.

Moschino Toy Boy Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Maskuline 🌹
Bobby V Januar 2024

Moschino Toy Boy Eau de Parfum bietet eine faszinierende Mischung aus blumigen, rosigen und würzigen Noten. Diese einzigartige Kombination verleiht dem Duft eine kraftvolle und dennoch ansprechende Aura. Obwohl als Unisex-Duft konzipiert, ist er besonders für Männer geeignet. Die Seltenheit dieses Duftes macht ihn zu einer besonderen Empfehlung.

Seine Einzigartigkeit hebt ihn von der Masse ab und die harmonische Mischung der Aromen sorgt für eine unvergessliche Erfahrung. Moschino Toy Boy Eau de Parfum ist ein Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem exklusiven und empfehlenswerten Duft sind. Gönnen Sie sich dieses einzigartige Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Tragt nicht zu viel auf!
Prinz E März 2023

Dieser maskuline und verführerische Duft hat eine einzigartige Würze. Die Flasche ist cool und lustig wie ein Spielzeug. Der starke und etwas synthetische Duft sollte sparsam verwendet werden, um Kopfschmerzen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Amazing strong parfum that stays for long
Guillermo P Oktober 2022

Zuerst einmal wurde das Produkt pünktlich geliefert. Ich war etwas enttäuscht von der Größe der Flasche, da ich 100 ml erwartet hatte und nicht 30 ml, aber ich denke, es ist mein Fehler, dass ich nicht sorgfältig gelesen habe. Es ist ein bisschen teuer im Vergleich zu meinem Guerlain Parfum für den täglichen Gebrauch, aber es ist großartig für ein besonderes Date oder Ereignis.

Ich habe mich in den starken Duft verliebt und jeder bemerkt es, da es einen intensiven Duftweg-Effekt hat, was super schön ist. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlich
Janina August 2022

Ich habe dieses Parfüm am Flughafen im Duty-Free-Shop ausprobiert und war sofort begeistert. Der Duft ist intensiv, aber nicht überwältigend, und hält lange. Das Design ist auch sehr ansprechend.

Ich habe diesen Duft bisher bei niemand anderem gerochen. Definitiv ein Geheimtipp. Probiert ihn selbst aus!.

5/5
★★★★★ neues Lieblings Bärchen
Krean-Norosh März 2022

Dieser Duft ist definitiv ein Must-Have in jeder Parfümsammlung. Die Kombination aus Pfeffer, Birne und Muskat verleiht ihm eine würzige und florale Note, die weder zu süß noch aufdringlich ist. Die Haltbarkeit beträgt zwischen 10-12 Stunden und die Sillage ist bis zu 8 Stunden, abhängig von der Menge. Ein klarer Daumen nach oben für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ 🐻 Geschenk für dich oder dein Bärchen 🐻
Sebastian R November 2021

Der Duft des Parfüms ist angenehm, jedoch könnte der Name abschreckend wirken. Der Flakon ist originell gestaltet und eignet sich gut als Geschenk. Die frische, süßliche und blumige Note des Dufts wird durch herb-würzige Nuancen wie Bergamotte, Birne, Wachsblume, Magnolie, Muskatnuss und Nelke ergänzt. Geeignet für den ganzjährigen Gebrauch, ob im Sommer oder im Winter. Ein vielseitiger Duft für jeden Anlass.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
Amber, Sandelholz, Vetiver
jugendlich
Gewürznelke, Magnolie, Rose
100 ml
Bergamotte, Birne, Ingwer, Muskatnuss, rosa Pfeffer
Yann Vasnier
Neuheiten
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram