Lacoste L'Homme Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 ml Eau de Toilette kompakte Größe für Einsteiger und Kennenlerner
• Dreigliedrige Duftpyramide mit Kopf-, Herz- und Basisnote für mehrstündige Entwicklung
• Zitrusfrische Kopfnote aus Mandarinorange, Orange und Rhabarber als lebendiger Auftakt
• Würzige Herznote mit Ingwer und schwarzem Pfeffer für maskuline Tiefe
• Holzige Basisnote aus Zedernholz und warmen Ambra-Moschus-Akkorden
• Vanille-Nuance in der Basis für sanfte orientalische Wärme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,40 €
Ø 27 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,40 €
Ø 27 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 28,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste L'Homme Lacoste Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 568,-... Parfuem365 Lacoste L'Homme Lacoste Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 568,-... 3-8 Werktage 28,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
• Lacoste L Homme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 535,80 / l RedZilla Lacoste L Homme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 535,80 / l auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
• Lacoste L'Homme Eau de Toilette Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Lacoste L'Homme Eau de Toilette Spray 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Lacoste LC013A02, Lacoste L' Homme Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Lacoste LC013A02, Lacoste L' Homme Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: Lacoste L'Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.4 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Lacoste L'Homme Lacoste Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 568,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 28,40 € 568 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Lacoste L Homme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 535,80 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,50 € 570 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Lacoste LC013A02, Lacoste L' Homme Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 579.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Lacoste L'Homme Eau de Toilette Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € 579.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Lacoste L'homme Lacoste Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 451,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 30,69 € 613.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Lacoste L'Homme EDT 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 31,47 € 629.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 34,46 € → zum Angebot
Lacoste L'Homme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 719,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 34,51 € 690.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,51 € → zum Angebot
Lacoste L'Homme 50ml, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 34,64 € 692,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Lacoste L'Homme EDT 50 ml, Grundpreis: € 700,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 34,95 € 699 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lacoste 1273461, Lacoste L'homme 50ml Eau De Toilette Gelb Frau Transparent female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 36,99 € 739.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Lacoste LC013A02, Lacoste L'Homme Lacoste Eau de Toilette (EdT) 50 ml Parfüm Herren, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 39,32 € 786.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Lacoste Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 790,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,50 € 790 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lacoste L'Homme Eau de Toilette (50ml)

Lacoste L'Homme Eau de Toilette (50ml) – Dreigliedrige Duftarchitektur für den modernen Mann

Die Duftpyramide dieses Herren Parfums entfaltet sich in klassischer Dreiteilung: Lebendige Zitrusfrische aus Mandarinorange, Orange und Rhabarber bildet die Kopfnote und sorgt für einen energievollen Auftakt. Bereits nach wenigen Minuten entwickelt sich die würzige Herznote mit Ingwer und schwarzem Pfeffer, während Jasmin und Mandel florale Akzente setzen. Die Basisnote aus Ambra, Moschus, Vanille und Zedernholz mit holzigen Nuancen verankert die Komposition und prägt die zweite Tragehälfte.

Frische Kopfnote trifft würzige Herzakkorde

Die spritzige Eröffnung mit Zitrusfrüchten und der ungewöhnlichen Rhabarber-Note schafft eine lebendige Leichtigkeit, die sich für den täglichen Gebrauch eignet. Diese Frische verfliegt jedoch schneller als die nachfolgenden Duftschichten – ein typisches Merkmal der Eau de Toilette-Konzentration. Nach dem Verflüchtigen der Kopfnote übernimmt die Herznote mit Ingwer und schwarzem Pfeffer die Führung. Die Kombination aus Gewürzen und der floralen Jasmin-Nuance verleiht dem Duft Tiefe, ohne schwer zu wirken. Die Mandel rundet die mittlere Phase mit einer sanften Cremigkeit ab und bereitet den Übergang zur warmen Basisnote vor.

Lacoste L'Homme Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Hat meine Erwartungen erfüllt
Yousef Juni 2021

Die Parfüm war super gut ich möchte noch mal bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lacoste
Frank R Dezember 2019

Alles Bestens,gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Chelsea September 2019

Riecht blumig frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ klassischer Duft
Faber, H Dezember 2018

Für mich ist dieser Duft sehr männlich und nicht aufdringlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2017
50 ml
Michel Girard
Duftbeschreibung
Ambra, Moschus, Vanille, Zedernholz, holzige Noten
Lacoste L'Homme
Ingwer, Jasmin, Mandel, schwarzer Pfeffer
Mandarinorange, Orange, Rhabarber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram