Moschino Funny Eau de Toilette 100 ml

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Eichenmoos - Zeder Herznote: Jasmin - Pfingstrose - Veilchen - grüner Tee
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,89 €
Ø 21 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Inhalt in ml
100 ml25 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,89 €
Ø 21 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 19,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moschino Funny Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Moschino Funny Eau De Toilette Spray 100ml 3-4 Werktage 19,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Moschino Funny Edt Spray 100 ml G0010862513 Nexalia Moschino Funny Edt Spray 100 ml G0010862513 20,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Moschino Funny Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 209,- / l Wunderkopf Moschino Funny Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 209,- / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Moschino Eau de Toilette Funny, Blumig-fruchtiger Duft mit Pflaume, Rose,... Otto Moschino Eau de Toilette Funny, Blumig-fruchtiger Duft mit Pflaume, Rose,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
Varianten: Moschino Funny Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Moschino Funny Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,89 € 198,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Moschino Funny Edt Spray 100 ml G0010862513 Nexalia Angebotsinfo 20,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Moschino Funny Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 209,- / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,90 € 209 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Moschino Funny Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 224,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,49 € 224.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Moschino Moschino Funny Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 229,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,94 € 229.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Moschino Funny! proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 23,35 € 233.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Moschino! Funny Eau de Toilette 100ml Spray für Sie Dress for Less Angebotsinfo 25,01 € Versand kostenfrei Gesamt 25,01 € → zum Angebot
Moschino! Funny Eau de Toilette 100ml Spray für Sie Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 25,01 € 250.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 25,01 € → zum Angebot
Moschino MO6C32, Moschino Funny Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 279.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Moschino E001-20P-008868, Moschino Funny Spray 100ml Eau De Toilette Weiß Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,99 € 289.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Moschino Funny Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Moschino Eau de Toilette Funny, Blumig-fruchtiger Duft mit Pflaume, Rose, Gardenie Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Moschino Funny Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Riecht sehr gut
von Laura - Sophia M. Juni 2024

Dieser Duft überzeugt mit einer blumig-fruchtigen Note, perfekt für den Sommer. Mit Pfeffer und Johannisbeere in der Kopfnote, Jasmin, Teeblätter, Pfingstrose und Veilchen in der Herznote sowie Eichenmoos, Zeder und Amber in der Basisnote. Nicht zu schwer, nicht zu süß - einfach perfekt für warme Tage.

5/5
★★★★★ Ein Traum
von einer Kundin Mai 2021

Dieser Duft ist einfach herrlich! Fruchtig, blumig und frisch zugleich. Er ist leicht und verspielt, perfekt für den Alltag. Ich habe ihn schon mehrmals nachgekauft, weil er mir so gut gefällt. Ein echtes Must-have in meiner Duftkollektion!.

5/5
★★★★★ Blumig-zitronig - aber mit Stil
von einer Kundin Januar 2021

Der Duft ist blumig-zitronig, stilvoll und sprüht vor Lebensfreude. Kein billiger Teenieduft, sondern Sonnenschein und pure Freude zum Aufsprühen; für jedes Alter geeignet. Ich bin 60 und liebe die Unbeschwertheit und Leichtigkeit dieses Duftes.

Moschinos I love Love überzeugt mit zusätzlicher Johannisbeere und Leichtigkeit. Profitieren Sie von diesem charmanten Duft!.

5/5
★★★★★ Blumige duft
von einer Kundin Dezember 2020

Ich finde diesen süß-blumigen Duft einfach herrlich. Ich habe ihn meiner Tochter zum Nikolaus geschenkt, ohne zu wissen, wie er riecht. Die Bewertungen haben recht, sie mag ihn sehr. Meine Tochter sagt, dass der Duft mit der Zeit noch besser wird. Düfte sind bekanntlich Geschmackssache, aber ich hatte Glück mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Super günstig
von einer Kundin März 2020

Ich habe diesen Duft geliebt und war begeistert, ihn bei Otto zu finden. Noch nie habe ich ein so gutes Angebot gefunden. Normalerweise zahle ich viel mehr für 50 ml.

5/5
★★★★★ Mein neuer Lieblingsduft
von einer Kundin Juni 2019

Dieser Duft hat mich sofort begeistert - jung, frisch und elegant, ohne aufdringlich zu sein. Liebes auf den ersten Atemzug!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
2007
Moschino
Eau de Toilette
pink, silber
Duft
Amber, Eichenmoos, Zeder
blumig, fruchtig, orientalisch
maskulin
Jasmin, Pfingstrose, Veilchen, grüner Tee
Bitterorange, rosa Pfeffer, rote Johannisbeere
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml, 125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram