Moroccanoil Perfect Defense Spray (75 ml) Hitzeschutz-Spray

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hitzeschutz-Spray Für wen: Frauen - Unisex Haartypen: für alle Haartypen - für trockenes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,40 €
Ø 14 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,40 €
Ø 14 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,28 €
ab 14,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moroccanoil Perfect Defense Hitzeschutzspray Flaconi Moroccanoil Perfect Defense Hitzeschutzspray 1-2 Tage 14,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• Moroccanoil Perfect Defense 75 ml Beautywelt Moroccanoil Perfect Defense 75 ml 14,66 € Versand kostenfrei Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• Moroccanoil Hitzeschutzspray Perfect Defense, 75 ml Kaufland Moroccanoil Hitzeschutzspray Perfect Defense, 75 ml 3-6 Werktage 14,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
• moroccanoil Glanzspray Moroccanoil Protect Perfect Defense 75ml Otto moroccanoil Glanzspray Moroccanoil Protect Perfect Defense 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Varianten: Moroccanoil Perfect Defense Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil Perfect Defense Hitzeschutzspray ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Moroccanoil Perfect Defense 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,66 € Versand kostenfrei Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Moroccanoil Hitzeschutzspray Perfect Defense, 75 ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,68 € 163,11 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Moroccanoil Perfect Defense Spray 75ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 16,00 € 213,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
moroccanoil Glanzspray Moroccanoil Protect Perfect Defense 75ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Moroccanoil Perfect Defense Spray (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Schutz, schwerelos mit tollem Duft
nicky.lifts.84 Juni 2021

Ich nutze täglich ein Glätteisen für meine kurzen, blondierten Haare. Um sie vor Hitze zu schützen, habe ich das Hitzeschutzspray in der kleinen Verpackung getestet. Obwohl etwas teurer, bin ich begeistert! Das Spray beschwert meine Haare nicht, lässt sich einfach auftragen und ist sehr ergiebig. Meine Haare sehen toll aus, glänzen und fühlen sich nach dem Waschen immer besser an. Absolute Kaufempfehlung für dieses großartige Produkt.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!
Melisa A April 2020

Das Defense Spray mag zwar etwas teurer sein, aber es lohnt sich wirklich! Der Duft ist fantastisch und erinnert an Frische, Sommer und Kokosnüsse. Ich benutze es eine Stunde vor dem Locken, um sicherzustellen, dass sie länger halten. Tatsächlich bleiben die Locken mit diesem Spray viel länger in Form und sehen auch besser aus.

Ein weiterer Bonus: Die Haare riechen einfach fantastisch. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Hitzeschutzspray
R. W Dezember 2022

Das Produkt hat mich überzeugt, aber der Preis gibt mir zu denken. Die kleine Flasche hat mir zwei Monate lang gereicht, obwohl ich lange Haare habe. Die Konsistenz ist angenehm leicht, nicht klebrig, und der süße Duft gefällt mir gut. Dennoch werde ich erstmal nach günstigeren Alternativen Ausschau halten.

2/5
★★☆☆☆ Riecht gut aber trocknet die Haare aus
A. Februar 2024

Der Duft ähnelt den anderen Artikeln der Marke. Meine Haare glänzen zwar, aber sie werden extrem trocken. Leider bin ich nicht zufrieden. Das Produkt landete ungenutzt im Schrank. Schade um das Geld.

2/5
★★☆☆☆ Macht das Haar strohig
Marah Januar 2024

Ich war enttäuscht von diesem Produkt. Trotz hoher Erwartungen wurde mein Haar durch das Spray spröde, strohig und trocken. Der Geruch gefiel mir auch nicht. Schade für den Preis.

2/5
★★☆☆☆ Very disappointing
Anna Januar 2024

Ich habe es aufgrund vieler positiver Bewertungen gekauft. Leider ist es sehr klebrig und ich sehe nicht viel Wirkung. Außerdem fühle ich mich wirklich schlecht, wenn ich es sprühe, so ungesund für Sie und die Umwelt. Ich empfehle es nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hitzeschutz-Spray
Anwendungsbereiche
Frauen, Unisex
für alle Haartypen, für trockenes Haar
Produktmerkmale
75 ml
Weitere Eigenschaften
Anwendung: vor dem Föhnen / Ich wünsche mir: Hitzeschutz / Ich wünsche mir: Glanz / Ich wünsche mir: Elastizität / Ich wünsche mir: Pflege
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram