Moroccanoil Intense Hydrating Mask (250ml) Haarmaske

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarmaske hat eine Menge von 250 ml, ideal für mehrere Anwendungen.
• Die balsamartige Textur sorgt für eine einfache Verteilung und tiefenwirksame Pflege.
• Die Anwendung erfordert keine zusätzliche Wärme, was die Nutzung erleichtert.
• Die Verpackung im praktischen Tiegel ermöglicht eine einfache Entnahme des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,00 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,06 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml75 ml
Verpackungsart
PumpspenderTiegel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,00 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,06 €
ab 29,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moroccanoil Intense Hydrating Mask 250ml, 250 ml, Unisex, trockenes Haar, Dickes Kaufland Moroccanoil Intense Hydrating Mask 250ml, 250 ml, Unisex, trockenes Haar, Dickes 2-3 Werktage 29,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Moroccanoil 2746, Moroccanoil Hydration Intense Hydrating Mask for Medium to... easyCOSMETIC Moroccanoil 2746, Moroccanoil Hydration Intense Hydrating Mask for Medium to... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• MOROCCANOIL Intense Hydrating Mask 250ml hair-care24 MOROCCANOIL Intense Hydrating Mask 250ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 34,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• moroccanoil Haarspülung Moroccanoil Hydration Intense Hydrating Mask 250ml Otto moroccanoil Haarspülung Moroccanoil Hydration Intense Hydrating Mask 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,06 € Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
Varianten: Moroccanoil Intense Hydrating Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil Intense Hydrating Mask 250ml, 250 ml, Unisex, trockenes Haar, Dickes ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,00 € 116,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Moroccanoil 2746, Moroccanoil Hydration Intense Hydrating Mask for Medium to Thick easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 131.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
MOROCCANOIL Intense Hydrating Mask 250ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 34,20 € 136,80 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Moroccanoil K0007, Moroccanoil Intensive Feuchtigkeit (250 ml) (K0007), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 38,75 € 155 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Intense Hydrating Mask 250 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 39,90 € 159,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Moroccanoil Intensive Feuchtigkeitsspendende Maske (250 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 39,96 € 159,84 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Moroccanoil Intensive Feuchtigkeitsmaske 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
Moroccanoil Intense Hydrating Mask Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
Moroccanoil 2746, Moroccanoil Intense Hydrating Mask 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,40 € 165.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
moroccanoil Haarkur Moroccanoil Intense Hydrating Mask 250ml netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
moroccanoil Haarkur Moroccanoil Intense Hydrating Mask 250ml Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 45,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Moroccanoil Intense Hydrating Mask 250 ml, Grundpreis: € 182,76 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 45,69 € 182.76 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moroccanoil Intense Hydrating Mask (250ml)

Moroccanoil Intense Hydrating Mask (250ml) für intensive Feuchtigkeit

Die Moroccanoil Intense Hydrating Mask (250ml) ist eine hochwertige Haarmaske, die speziell für geschädigtes und strapaziertes Haar entwickelt wurde. Diese Haarmaske bietet intensive Feuchtigkeit und Pflege, um das Haar wieder geschmeidig und gesund aussehen zu lassen. Sie eignet sich für alle Haartypen, einschließlich weißem und widerspenstigem Haar.

Einfach anzuwenden ohne Wärme

Ein großer Vorteil dieser Haarmaske ist, dass keine Wärme für die Anwendung benötigt wird. Tragen Sie die Maske einfach auf das handtuchtrockene Haar auf und lassen Sie sie 5-7 Minuten einwirken. Danach gründlich ausspülen. Die Anwendung ist unkompliziert und spart Zeit, während sie dennoch hervorragende Ergebnisse liefert.

Moroccanoil Intense Hydrating Mask (250ml) Test

5/5
★★★★★ Super Ergebnisse und sehr ergiebig
Jdnaztt Oktober 2023

Ich nutze dieses Produkt nun schon seit 3 Jahren und bin absolut begeistert. Meine lockigen Haare waren früher sehr widerspenstig und fielen stark aus. Seitdem ich dieses Produkt verwende, hat sich die Struktur meiner Haare deutlich verbessert und sie sind viel einfacher zu pflegen.

Ich benutze nur dieses Produkt und ein günstiges Shampoo für meine Locken - mehr brauche ich nicht. Einmal pro Woche wasche ich meine Haare und alle 5 Monate muss ich die Kur nachbestellen. Ich habe festgestellt, dass kleine Mengen dieses Produkts optimal sind.

Wenn ich zu viel verwende, wirken meine Haare schwer. Im Vergleich zu Drogerieprodukten, von denen man große Mengen braucht, um Ergebnisse zu erzielen, empfinde ich dieses Produkt als sehr günstig.

5/5
★★★★★ Quilty Pleasure - eine Investition die sich ausgezahlt hat!
K.S.Schbl August 2023

Die Morrocanoil Intensive Feuchtigkeits-Haarkur hat mein Haar gerettet! Obwohl der Preis zunächst abschreckend wirken mag, war die Investition jeden Cent wert. Mein fülliges, aber feines Haar zeigte bereits nach der ersten Anwendung einen deutlichen Rückgang von Haarbruch. Ich benutze die Haarkur nun seit einiger Zeit einmal im Monat für 20 Minuten zwischen Shampoo und Conditioner, davor habe ich sie bei akutem Haarbruch einmal wöchentlich verwendet.

Trotz der sparsamen Anwendungsmenge war ich von der positiven Wirkung überrascht. Mein Haar strahlte mehr, fühlte sich weicher und glatter an. Im Vergleich zu herkömmlichen Masken aus der Drogerie war der Effekt signifikant besser.

Viele Drogerieprodukte enthalten mehr Wasser als gute Inhaltsstoffe und sind daher oft weniger effektiv. Ein absolutes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ I love it!
Miguel R August 2023

Ich liebe dieses Produkt! Ich benutze es zweimal pro Woche und sehe einen enormen Unterschied in meinen Haaren. Seit meiner Ankunft in Deutschland wurden meine Haare durch das harte Wasser sehr trocken, aber dank dieses Produkts haben sie wieder ihren Glanz und sehen hydratisiert aus. Es ist zwar teuer, aber ich muss es alle drei Monate kaufen - es lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Der Duft alleine ist schon betörend.
Realistin September 2022

Ich habe schon viele Masken für meine blondierten Haare ausprobiert, aber keine konnte mich so wirklich überzeugen. Dann habe ich dieses Produkt entdeckt und bin begeistert! Meine Haare fühlen sich nach der Anwendung viel lebendiger an und sind trotzdem weich. Beim Föhnen haben sie immer noch genug Griff, ohne auseinander zu fallen.

Man braucht wirklich nur eine kleine Menge, sonst werden die Haare schnell fettig. Ich habe die Maske jetzt schon mehrmals bestellt und bin jedes Mal begeistert. Sie ist perfekt für strohiges, glanzloses und stark blondiertes Haar und duftet auch noch angenehm. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Amazon Kunde Mai 2022

Ich bin von der Maske restlos begeistert. Sie duftet herrlich und verleiht meinen Haaren ein gesundes Aussehen. Besonders in Kombination mit dem Shampoo und dem Öl konnte ich bereits nach der ersten Anwendung einen deutlichen Unterschied feststellen. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Produkt!!
Hande B März 2022

Meine Freundin empfahl mir diese Maske, obwohl der Preis mich zunächst abschreckte. Doch sie schwärmte so davon, dass ich sie einfach ausprobieren musste. Nachdem ich meine Haare von Pechschwarz auf blond gefärbt hatte, waren sie ziemlich strapaziert.

Trotz vieler Versuche, sie zu reparieren, blieben sie trocken und splissig. Erst diese Maske brachte die Wende! Bereits nach einer Anwendung fühlten sich meine Haare so wunderbar an, vor allem in den Spitzen und Längen. Ich bin absolut begeistert und habe endlich mein Lieblingsprodukt gefunden :).

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Haarmaske
Moroccanoil Hydration
Anwendung
alle
für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar, für widerspenstiges Haar
für weißes Haar
Eigenschaften
Tiegel
Balsam
Pflege, Reinigung
Inhalt
250 ml
Weitere Daten
keine Wärme nötig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram