Moroccanoil Dry Texture Spray (60ml) Stylingspray

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stylingspray Haartyp: alle Haartypen Inhaltsstoffe: Arganöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,05 €
Ø 13 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,05 €
Ø 13 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,91 €
ab 13,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moroccanoil Dry Texture Spray Volumenspray Flaconi Moroccanoil Dry Texture Spray Volumenspray 1-2 Tage 13,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Moroccanoil Dry Texture Spray 60 ml Beautywelt Moroccanoil Dry Texture Spray 60 ml 13,38 € Versand kostenfrei Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Moroccanoil Dry Texture Spray 60ml Friseurprodukte DE Moroccanoil Dry Texture Spray 60ml 1-3 Tage 14,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• moroccanoil Haarspray Moroccanoil Dry Texture Spray 60ml Otto moroccanoil Haarspray Moroccanoil Dry Texture Spray 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,91 € Versand kostenfrei Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Varianten: Moroccanoil Dry Texture Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.05 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil Dry Texture Spray Volumenspray ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Moroccanoil Dry Texture Spray 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,38 € Versand kostenfrei Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Moroccanoil Dry Texture Spray 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,50 € 241,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Moroccanoil Dry Texture Spray 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 14,50 € 241,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
moroccanoil Haarspray Moroccanoil Dry Texture Spray 60ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,91 € Versand kostenfrei Gesamt 22,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Moroccanoil Dry Texture Spray (60ml) Test

5/5
★★★★★ Great texture spray!
Amazon Kunde Januar 2023

Moroccan Oil bietet wirklich einige der besten Produkte. Dieses Texturspray ist wirklich gut - man braucht nur eine kleine Menge, um Volumen, Sprungkraft und Definition für einen welligen Stil zu verleihen. Achten Sie darauf, nicht zu nah am Haar zu sprühen, da dies zu etwas Knusprigkeit führen kann.

Verwenden Sie auch nicht zu viel! Riecht wunderbar und lässt sich leicht ausbürsten. Ein starker Konkurrent gegen Sam McKnights Cool Girl Spray.

5/5
★★★★★ Eigentlich ein tolles Produkt, bei der Benutzung an die Angaben halten
CG März 2022

Beim erneuten Kauf entdeckte ich den Hinweis: Kann Krebs verursachen. Bitte auf Sicherheitsangaben achten und nicht in geschlossenen Räumen verwenden. Trotzdem ist es ein großartiges Produkt - angenehmer Duft und griffige Haare!.

5/5
★★★★★ Das Beste
Johanna W Januar 2022

Dieses Spray ist meiner Meinung nach das ultimative Produkt in seiner Kategorie! Nach dem Ausprobieren vieler anderer Marken bin ich überzeugt, dass dieses Produkt seinen Preis wert ist. Ich empfehle es jedem, der hochwertige Ergebnisse erwartet!.

5/5
★★★★★ Ein tolles pflegendes Texturespray
Sabrina August 2017

Dieses Texturspray ist einfach großartig! Es gibt meinem feinen Haar mehr Volumen und Griffigkeit, ohne es zu beschweren. Zusätzlich pflegt es und duftet angenehm. Ideal für das Messy-Bob-Styling. Ich empfehle es unbedingt! Leider ist die Flasche bei regelmäßiger Anwendung schnell leer. Ein günstigerer Preis wäre also wünschenswert!.

5/5
★★★★★ Wahre Liebe
Casta Mai 2017

Das Texturspray von dieser Firma ist mein Favorit! Es gibt meinem dicken Haar den perfekten Halt, ohne es zu beschweren. Obwohl es schnell leer ist, bin ich sehr zufrieden damit. Es könnte jedoch etwas günstiger sein.

4/5
★★★★☆ Super Produkt!
Anonym Januar 2023

Mit diesem Produkt gelingen mir perfekte Locken mit dem Lockenstab in frisch gewaschenem Haar. Es verleiht Griff, ohne zu beschweren oder zu strohig zu wirken. Beachte jedoch, dass es kein Haarspray ist, wie manche erwarten. Durch geschickte Dosierung könnte Trockenshampoo ähnliche Griffigkeitseffekte erzielen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Stylingspray
Weitere Eigenschaften
alle Haartypen
Arganöl
60 ml
Haarstyling
Sprühflasche
Volumen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram