Monkey 47 Barrel Cut 2019 0,5l 47% Dry Gin

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 47 % vol.
• Er wird in Fässern aus Maulbeerbaum-Holz gelagert.
• Die Flasche hat ein Briefmarkenetikett und einen Korkenverschluss.
• Der Inhalt beträgt 0,5 Liter.
• Herkunftsland ist Deutschland, Region Schwarzwald.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,01 €
Ø 44 €
41,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,01 €
Ø 44 €
41,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 44,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin Barrel Cut 47% Vol. 0,5l in Geschenkbox delicando Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin Barrel Cut 47% Vol. 0,5l in Geschenkbox 2-4 Werktage 44,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
• Monkey 47 Barrel Cut 0,5 Liter 47 % Vol., Grundpreis: € 89,80 / l Spirituosen-Superbillig Monkey 47 Barrel Cut 0,5 Liter 47 % Vol., Grundpreis: € 89,80 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
• Monkey 47 Barrel Cut Dry Gin 47% vol. 0,50l, Grundpreis: € 89,80 / l Weisshaus Shop Monkey 47 Barrel Cut Dry Gin 47% vol. 0,50l, Grundpreis: € 89,80 / l lagernd 1 44,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Monkey 47 Barrel Cut Schwarzwald Dry Gin – Fein-süßlicher Ultra Premium Gin... Amazon Marketplace Monkey 47 Barrel Cut Schwarzwald Dry Gin – Fein-süßlicher Ultra Premium Gin... 49,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.01 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin Barrel Cut 47% Vol. 0,5l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,01 € 88,02 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
Monkey 47 Barrel Cut Dry Gin 47% vol. 0,50l, Grundpreis: € 89,80 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 44,90 € 89.8 € / l + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Monkey 47 Barrel Cut 0,5 Liter 47 % Vol., Grundpreis: € 89,80 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € 89.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Monkey 47 Barrel Cut Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 44,90 € 89,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Monkey 47 Barrel Cut Schwarzwald Dry Gin – Fein-süßlicher Ultra Premium Gin mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Monkey 47 Gin Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin Barrel Cut - Mulberry Cask Flasche (0,5 Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 49,90 € 99.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Monkey 47 Barrel Cut 2019 0,5l 47%

Monkey 47 Barrel Cut 2019: Einzigartiger Gin aus dem Schwarzwald

Der Monkey 47 Barrel Cut 2019 0,5l 47% ist ein besonderer Dry Gin, der im Schwarzwald in Deutschland hergestellt wird. Dieser Gin zeichnet sich durch seine Lagerung in Fässern aus Maulbeerbaum-Holz aus, was ihm eine einzigartige gelb-goldene Farbe und einen komplexen, süßlichen Geschmack verleiht. Mit einem Alkoholgehalt von 47 % vol und einem Inhalt von 0,5 Litern bietet dieser Gin ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis.

Einzigartiges Flaschendesign und hochwertige Ausstattung

Das Flaschendesign des Monkey 47 Barrel Cut 2019 ist ebenso bemerkenswert wie sein Inhalt. Die Apothekerflasche mit dem charakteristischen Briefmarkenetikett und dem Korkenverschluss verleiht dem Gin eine nostalgische und zugleich edle Optik. Diese Details machen die Flasche zu einem echten Hingucker in jeder Bar oder Sammlung.

Monkey 47 Barrel Cut 2019 0,5l 47% Test

5/5
★★★★★ Wie in der Cocktail-Bar
käufer Dezember 2023

Dieser Gin wurde in einer Cocktailbar entdeckt und hat mich sofort begeistert. Angenehmer Geschmack und sehr verträglich. Das gelieferte Produkt entspricht genau dem, was ich probiert habe. Absolute Empfehlung! Gin-Liebhaber werden begeistert sein.

5/5
★★★★★ Der Beste der mir je passier ist!!
mlehmann November 2023

Der Monkey 47 hat mich absolut überzeugt! Bisher war ich ein Fan von Bombay Sapphire, aber dieser Gin hat meine Erwartungen übertroffen. Der hohe Preis lohnt sich definitiv für diese köstliche Qualität! Mehr davon!.

5/5
★★★★★ Great gift
Kyle K August 2023

Ich habe es als Geschenk zum Geburtstag meines Vaters gekauft und er liebte es. Er liebt Gin und als ich diesen probierte, wusste ich, dass ich ihm einen schenken musste. Die Box ist ziemlich dünn, aus Holz, aber hält die Flasche sehr sicher. Perfekt für jeden Gin-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Der Gin für den Kenner
Torsten Juli 2023

Es gibt viele großartige deutsche Gin-Marken, aber "Monkey 47" ist definitiv eine der besten. Trotz etwas unbekannterer Sorten ist die "rote Variante" ein perfektes Geschenk, das immer gut ankommt. Mit ihrem einzigartigen Geschmack überzeugt sie jeden Gin-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Der beste Gin!
Tina K Juni 2023

Ich liebe es, Gin zu trinken und regelmäßig neue Sorten auszuprobieren. Dieser Gin bleibt jedoch mein Favorit. Sein feiner Geschmack entfaltet sich besonders gut in Kombination mit dem Fever-Tree Mediterranean Tonic. Die Lieferung der Flaschen erfolgte sicher und zuverlässig verpackt.

5/5
★★★★★ Hervorragender und ausgewogener Geschmack
Dennis Mai 2023

Als eingefleischter Gin-Liebhaber muss ich sagen, dass dieser Gin absolut überzeugt. Sein geschmackvolles, ausgewogenes Aroma macht ihn in seiner Preisklasse unschlagbar. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, kommt kaum eine an diesen leckeren Gin heran. Die Flaschen erinnern an alte Medizinflaschen und sind ein echter Hingucker.

Durch den wiederverschließbaren Korken eignen sie sich auch ideal zum Verschenken von selbstgemachtem Schnaps. Eine klare Kaufempfehlung von mir für diesen stilvollen Gin!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
47 % vol
Deutschland
0,5 Liter
Schwarzwald
Eigenschaften
gelb, gold
komplex, süßlich
Weitere Eigenschaften
gelagert in Fässern aus Maulbeerbaum-Holz
Briefmarkenetikett
Apothekerflasche
Korken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram