G-Vine Floraison 1l 40% Gin
(15)
–
Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % vol
Aromen: Wacholder - Zitrus
Geschmacksrichtungen: mild - süßlich - würzig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
24,21 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
G'Vine Gin de France FLORAISON 40% Vol. 1l
2-4 Werktage
24,21 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 31,11 €
→ zum Angebot
-
G-Vine Floraison Gin - 1 Liter 40% vol
Lieferzeit 1-3 Tage
25,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 31,78 €
→ zum Angebot
-
G'Vine Gin de France FLORAISON 40% Vol. 1l
Auf Lager
27,84 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 34,74 €
→ zum Angebot
-
G Vine Floraison Gin 1,0 Liter 40% Lieferzeit 1-3 Werktage 29,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Varianten:
G-Vine Floraison 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
barfish
Angebotsinfo
Lieferzeit 1-3 Werktage
29,60 €
29.6 € / l
+ 5,90 € Versand
Gesamt 35,50 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
G-Vine Floraison 1l 40% Test
5/5
★★★★★
Richtig guter, moderner Gin
Dieser moderne Gin ohne dominanten Wacholdergeschmack ist perfekt für Liebhaber von Brandstifter, Rangpur und anderen exotischen Aromen. Ideal zum puren Genuss oder als Zutat in Cocktails. Ein Must-Have für Gin-Liebhaber auf der Suche nach etwas Neuem und Besonderem. Mutig probieren lohnt sich!.
5/5
★★★★★
leckerer französischer Gin
Dieser Gin ist sehr gut im Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Geiler Gin👍👍👍
Nicht umsonst seeehr oft in Spanien anzutreffen. Proost. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Superlecker
Mein Lieblings-Gin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Alkoholgehalt
40 % vol
Aromen
Wacholder, Zitrus
Geschmacksrichtungen
mild, süßlich, würzig
Herkunftsland
Frankreich
Inhalt
1 Liter
Produkttyp
Gin
Trinkempfehlungen
für Cocktails, für Longdrinks, pur
Weitere Daten
Sonstiges
hergestellt aus der Cognac-Rebsorte Ugni Blanc