Ukiyo Japanese Yuzu Gin 0,7l 40% New Western Dry Gin

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: New Western Dry Gin Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Japan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,01 €
Ø 27 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,01 €
Ø 27 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 26,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UKIYO Japanese Yuzu Gin 40% Vol. 0,7l delicando UKIYO Japanese Yuzu Gin 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 26,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
• Ukiyo Japanese Yuzu Gin 0,7l. Amazon Ukiyo Japanese Yuzu Gin 0,7l. Auf Lager 29,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
• UKIYO Japanese Yuzu Gin 40% Vol. 0,7l Kaufland UKIYO Japanese Yuzu Gin 40% Vol. 0,7l 4-6 Werktage 29,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.01 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
UKIYO Japanese Yuzu Gin 40% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,01 € 37,16 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Ukiyo Japanese Yuzu Gin 0,7l. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,91 € 42.73 / l + 6,90 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Ukiyo Japanese Yuzu Gin 0,7l. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,91 € 42.73 / l + 6,90 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
UKIYO Japanese Yuzu Gin 40% Vol. 0,7l Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,91 € 42,73 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Ukiyo Japanese Yuzu Gin - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 46,41 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 32,49 € 46.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Ukiyo Yuzu Citrus Gin 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € 48.4286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Ukiyo Yuzu Citrus Gin 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € 48.4286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Kirker Greer Spirits Ukiyo Japanese Yuzu Citrus Gin 40% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 34,90 € 49.8571 € / l + 5,20 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Ukiyo Japanese Yuzu Gin 40% 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,90 € 52,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Ukiyo Japanese Yuzu Gin 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Tolle Flasche und guter Geschmack
Sprattiformis August 2025

Dieser Gin überzeugt mich geschmacklich: schwer exakt zu beschreiben, aber im Vergleich gefällt er mir ähnlich wie Monkey 47, Bobbys, Knut Hansen oder Roki Gin. Aroma und Intensität hängen stark vom gewählten Tonic Water ab. Die Flasche ist ein echter Hingucker. Klare Gin-Empfehlung für Genießer, die Charakter und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Really nice!
Alina V Dezember 2023

Dieses Getränk ist ein fantastisches Geschenk. Die Verpackung war sehr sicher. Und die nette Postkarte vom Verkäufer 💕 Der Geschmack ist ebenfalls großartig! Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ist ein Geschenk
Steuli November 2025

Der Empfänger liebt diesen Gin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Gin
Samuel K August 2025

Super guter Gin - perfekt für japanisch angehauchte Drinks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
New Western Dry Gin
Allgemeine Informationen
40 % vol
Japan
0,7 Liter
Eigenschaften
Frucht, Koriander, Lavendel, Wacholder, Yuzu, fruchtig, süßlich
bitter
Herstellung
Koriander
WineFactory Saar GmbH Martin-Luther-Str. 25 66111 Saarbrücken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram