Tonka Gin Distillers Cut 0,5l 47%

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 47 % vol Anzahl Botanicals: 23 Aroma: Vanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,11 €
Ø 26 €
25,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,11 €
Ø 26 €
25,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 25,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tonka Gin 47% Vol. 0,5l delicando Tonka Gin 47% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 25,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,01 € → zum Angebot
• Tonka Gin Handcrafted I 500 ml I 47% vol. I Noten von Vanille Bittermandelöl... Amazon Tonka Gin Handcrafted I 500 ml I 47% vol. I Noten von Vanille Bittermandelöl... Auf Lager 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Tonka Gin myspirits Tonka Gin 1 - 2 Tage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.11 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tonka Gin 47% Vol. 0,5l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,11 € 50,22 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 32,01 € → zum Angebot
Tonka Gin Handcrafted I 500 ml I 47% vol. I Noten von Vanille Bittermandelöl und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 59.98 / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Tonka Gin Handcrafted I 500 ml I 47% vol. I Noten von Vanille Bittermandelöl und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 59.98 / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Tonka Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,99 € 59,98 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Tonka Gin Distillers Cut 0,5l 47% Test

5/5
★★★★★ Sehr lecker.
Jule Mai 2022

Der Preis von Tonka Gin hat mich zunächst zögern lassen, aber ich habe den Kauf nicht bereut. Man trinkt ihn bewusster, was kein Nachteil ist. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Grandioser, sehr eigenständiger Gin
jhbvg Dezember 2021

Der Tonka Gin ist in meiner Gin-Sammlung mit 64 verschiedenen Sorten herausragend. Mit seinem milden Grundalkohol und dem besonderen Aroma der Tonka-Bohne gehört er geschmacklich zu den Top 3. Am besten passt dazu Hibiscus Tonic Water. Ein wirklich grandioser Gin!.

5/5
★★★★★ Wer Tonkabohne und Gin mag, muss zugreifen
Schlick Dezember 2021

Dieser Gin ist ein echtes Highlight für Gin-Liebhaber. Der Tonkabohnen-Geschmack kommt besonders gut zur Geltung und macht ihn zu einer einzigartigen Geschmackserfahrung. Ich habe ihn sowohl mit normalem Tonic Water als auch mit Fever-Tree Tonic Elderflower kombiniert, aber das klassische Tonic Water bringt den Tonka-Geschmack am besten zur Geltung. Es ist schön, meine Gin-Sammlung um dieses besondere Exemplar erweitern zu können, das nun definitiv zu meinen Favoriten zählt. Der Kauf im Angebot hat sich definitiv gelohnt und ich kann diesen Gin jedem Gin-Fan nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Mein Favorit in Sachen Gin :)
Sarah K September 2021

Dieser Gin mit Tonkabohne ist köstlich und ein Muss für Gin-Liebhaber. Die alkoholfreie Version ist ebenfalls eine tolle Alternative. Ein Genuss für den Gaumen!.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jede Gin Sammlung
tester März 2021

Ich habe diesen Gin mehrmals bestellt und liebe den milden Geschmack mit Tonka Note. Am liebsten trinke ich ihn mit mildem Tonic. Perfekte Ergänzung zu meiner Sammlung! Gin Liebhaber aufgepasst!.

5/5
★★★★★ Bester Gin!
Dominique Januar 2021

Der Tonka Gin ist perfekt für Gin-Liebhaber, die nach etwas Neuem suchen und gerne experimentieren. Das subtile Tonka-Aroma verleiht dem Drink eine würzig-süße Note, die besonders gut mit klassischem Tonic harmoniert. In winterlichen Cocktails mit Apfelsaft und Zimt entfaltet der Gin sein volles Potenzial.

Wer auf der Suche nach einem unkonventionellen Gin-Erlebnis ist, sollte den Tonka Gin unbedingt probieren. Ein absoluter Geheimtipp für alle, die gerne neue Geschmackswelten entdecken.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
47 % vol
23
Vanille
klar
eckige Flasche
herb, süßlich, würzig
Deutschland
0,5 Liter
Gin
Longdrinkbasis, auf Eis
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram