Benromach Red Door Highland Gin 0,7l 45% Dry Gin

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dry Gin Alkoholgehalt: 45 % vol Herkunftsland: Schottland
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
26,95 €
Ø 24 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
26,95 €
Ø 24 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 26,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benromach Red Door Highland Gin 0,70 L/ 45.0% vol, Grundpreis: € 38,50 / l whiskyworld Benromach Red Door Highland Gin 0,70 L/ 45.0% vol, Grundpreis: € 38,50 / l Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 26,95 € + 5,14 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Benromach RED DOOR Highland Gin 45% Vol. 0,7l delicando Benromach RED DOOR Highland Gin 45% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 28,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
• Benromach Red Door Highland Gin 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l Weisshaus Shop Benromach Red Door Highland Gin 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l lagernd 1 29,90 € + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Benromach Red Door Highland Gin 0,70 L/ 45.0% vol, Grundpreis: € 38,50 / l ✓ Bester Preis whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 26,95 € 38.5 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Benromach RED DOOR Highland Gin 45% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,71 € 41,01 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
Benromach Red Door Highland Gin 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 29,90 € 42.7143 € / l + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Benromach Red Door Highland Gin 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 49,86 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € 49.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Benromach Red Door Highland Gin 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 49,86 / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € 49.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Benromach Red Door Highland Gin 0,7l 45% Test

5/5
★★★★★ Ein etwas anderer/besonderer Gin
FausFFausF Oktober 2019

Dieser Gin hat nicht nur aufgrund seines Aussehens meinen Geschmack getroffen, sondern auch mit seinem harmonischen Geschmack überzeugt. Mit 45% Alkohol ist er die ideale Basis für einen erfrischenden Gin-Tonic, besonders lecker mit Fever-Tree oder Thomas Henry Tonic Water. Die Zitrusnoten passen perfekt zusammen und machen diesen Gin zu einem besonderen Geschmackserlebnis. Obwohl Gordon & MacPhail / Benromach eigentlich für ihren Whisky bekannt sind, haben sie bewiesen, dass sie auch Gin von höchster Qualität herstellen können.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
M.P.Berlin Juli 2021

Milder Geschmack nach Wacholder, Orangen und Vogelbeeren. Zum „Pur“ trinken geeignet. Ein hochwertiger Gin der nicht mit Tonic etc. verpanscht werden sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würzig frische Geschmacksexplosion
BM Juni 2021

Dieser Gin ist perfekt ausbalanciert und kann sowohl pur als auch wunderbar mit Tonic gemixt werden. Frischer Charakter mit leichter Orangennote. Einfach überragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sieht cool aus
Amazon Kunde November 2022

Die Aufmachung ist klasse. Der Geschmack ist für mich ok. Ich habe schon bessere getrunken. Aber dies ist ja Geschmackssache, insofern ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
45 % vol
Schottland
0,7 Liter
Herstellung
Benromach Distillery, Forres, IV36 3EB, Invererne Rd, Morayshire, Schottland
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram