Herno Old Tom Gin 0,5l 43%

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 43 % vol.
• Er wurde 2015 bei der International Wine & Spirit Competition ausgezeichnet.
• Die Botanicals umfassen Wacholderbeeren und schwarzen Pfeffer.
• Der Gin wird in einer 0,5 Liter Apothekerflasche mit Korkenverschluss geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,41 €
Ø 22 €
20,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,41 €
Ø 22 €
20,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,80 €
ab 22,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hernö OLD TOM GIN 43% Vol. 0,5l delicando Hernö OLD TOM GIN 43% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 22,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Hernö Old Tom Gin Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: € 57,80 / l Spirituosen-Express Hernö Old Tom Gin Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: € 57,80 / l 1-2 Tage 28,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Hernö I Old Tom Gin I 500 ml Flasche I 43% Volume I Ausgewogener und... Amazon Hernö I Old Tom Gin I 500 ml Flasche I 43% Volume I Ausgewogener und... Auf Lager 36,80 € Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.41 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hernö OLD TOM GIN 43% Vol. 0,5l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,41 € 44,82 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Hernö Old Tom Gin Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: € 57,80 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 28,90 € 57.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Hernö Old Tom Gin Bio myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 31,80 € 63,60 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Hernö I Old Tom Gin I 500 ml Flasche I 43% Volume I Ausgewogener und aromatischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,80 € 73.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Hernö I Old Tom Gin I 500 ml Flasche I 43% Volume I Ausgewogener und aromatischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,80 € 73.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht Herno Old Tom Gin 0,5l 43%

Herno Old Tom Gin 0,5l 43%: Ein Meisterwerk aus Schweden

Der Herno Old Tom Gin 0,5l 43% ist ein herausragender Gin, der aus Schweden stammt und durch seine Qualität und seinen Geschmack überzeugt. Mit einem Alkoholgehalt von 43 % vol und einer klaren Farbe präsentiert sich dieser Gin in einer eleganten Apothekerflasche. Die Kombination aus Wacholderbeeren und schwarzem Pfeffer verleiht ihm ein einzigartiges Aroma, das sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert.

Ausgezeichnete Qualität und Herstellung

Dieser Gin wurde 2015 bei der International Wine & Spirit Competition mit der Auszeichnung "Outstanding" geehrt. Hergestellt im traditionellen Pot Still-Verfahren, garantiert er höchste Qualität und Reinheit. Der Korkenverschluss sorgt dafür, dass das Aroma lange erhalten bleibt und der Gin stets frisch bleibt. Mit einem Inhalt von 0,5 Litern ist er ideal für besondere Anlässe oder als Geschenk.

Herno Old Tom Gin 0,5l 43% Test

5/5
★★★★★ Super Gin - toller Geschmack
Alina M Januar 2021

Dieser Gin ist definitiv einer der besten, die ich je probiert habe. Trotz des hohen Alkoholgehalts von 43% ist er nicht zu stark und hat einen ausgeglichenen Geschmack. Perfekt zum puren Genuss. Kein Wunder, dass er 2017 zum besten Gin der Welt bei den World Gin Awards gewählt wurde.

3/5
★★★☆☆ Ich mag ihn einfach nicht.
Sascha P April 2020

Auf der Suche nach einem Ersatz für Hayman's Old Tom Gin habe ich diesen Gin gekauft. Ich finde ihn zu charaktervoll und das Aroma ist mir persönlich zu aufdringlich. Außerdem hat er einen stechenden Alkoholgeschmack.

Dennoch gefällt allen die süße Flasche. Katzen mögen sie immerhin. Meine nächste Flasche Old Tom Gin wird definitiv wieder von Hayman’s sein.

5/5
★★★★★ Mein bester Gin
Horst F Februar 2021

Damit bekommt das Leben wieder einen Gin :-)Kennengelernt in Estland, ist dieser Stoff aus Schweden wunderbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Purer Genuss
Martin Mai 2020

Wirklicher Genussgin, nichts zum "saufen". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
43 % vol
2015 International Wine & Spirit Competition - Outstanding
Schwarzer Pfeffer, Wacholderbeeren
klar
Apothekerflasche
Schweden
Pot Still-Verfahren
0,5 Liter
Gin
Korken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram