Schrödingers Katzen London Dry Gin 0,5l

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dry Gin - London Dry Gin Alkoholgehalt: 44 % vol Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,48 €
Ø 34 €
33,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,48 €
Ø 34 €
33,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,96 €
ab 33,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis verschiedene Hersteller Schrödingers Katzen Gin 0,5 Liter 44 % Vol.,... Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller Schrödingers Katzen Gin 0,5 Liter 44 % Vol.,... Lieferzeit 1-3 Werktage 33,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,38 € → zum Angebot
• Schrödinger's Katzen London Dry Gin 44% Vol. 0,5l delicando Schrödinger's Katzen London Dry Gin 44% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 34,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
• Schrödinger's Katzen Gin Amazon Schrödinger's Katzen Gin Auf Lager 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.48 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
verschiedene Hersteller Schrödingers Katzen Gin 0,5 Liter 44 % Vol., Grundpreis: ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 33,48 € 66.96 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Schrödinger's Katzen London Dry Gin 44% Vol. 0,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,11 € 68,22 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
Heidelberger Spirits Schrödingers Katzen London Dry Gin 44% vol. 0,50l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 35,90 € 71.8 € / l + 5,18 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Schrödinger's Katzen Gin Schrödingers Katzen London Dry Gin Flasche (0,5 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 35,90 € 71.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Schrödinger's Katzen Gin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,96 € 71.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Schrödinger's Katzen Gin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,96 € 71.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Schrödingers Katzen London Dry Gin 0,5l Test

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Perfektes Geschenk
Jonatan L November 2025

Als Geburtstagsgeschenk für meinen Vater war dieser Gin ein Volltreffer: aromatisch und gut ausbalanciert, nicht zu herb. Die hochwertige Flasche macht optisch viel her – ideal als Geschenk. Mein Vater war so begeistert, dass er sofort nachbestellt hat. Kaufempfehlung für jeden, der aromatischen Gin in edler Verpackung sucht.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Patricia H Mai 2023

Schon beim Öffnen entfaltet dieser Premium-Gin einen wunderbaren Duft. Beim ersten Nippen – pur, ohne Tonic – zeigt sich ein komplexes Aromenspiel auf der Zunge. Ich bin gespannt auf die Kombination mit mediterranem Tonic. Er erinnert an Birds, wirkt aber eine Spur besser.

Preis-Leistung stimmt. Ein aromatischer, hochwertiger Gin, den man unbedingt probieren sollte.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Jenny B Februar 2019

Dieser Gin überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität als klassischer London Dry Gin ohne Schnickschnack. Perfekt für Liebhaber des puristischen Stils. Auch das Design von Flasche und Etikett sind wunderschön. Ich bin restlos begeistert: Die Katze lebt und ist mehr als zufrieden! 🐱🍸.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Diana Dezember 2025

Ein tolles Geschenk für Katzenfreunde!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dry Gin, London Dry Gin
Allgemeine Informationen
44 % vol
Deutschland
0,5 Liter
Empfehlungen und Lagerung
als Aperitif, als Digestif, für Cocktails, für Longdrinks, gekühlt, pur
Herstellung
15
Basilikum, Heidelbeeren, Kardamom, Katzenminze, Koriander
Pot Still-Verfahren, Small-Batch-Verfahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram