Windspiel Van Volxem Dry Gin 0,5l 45%

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dry Gin Alkoholgehalt: 45 % vol Herkunftsland: Deutschland
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
40,62 €
Ø 35 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
40,62 €
Ø 35 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 40,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windspiel Manufaktur GmbH Premium Dry Gin Van Volxem 45% vol. 0,5 Liter – Van Amazon Windspiel Manufaktur GmbH Premium Dry Gin Van Volxem 45% vol. 0,5 Liter – Van Auf Lager 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
• Windspiel Van Volxem Premium Dry Gin Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: €... Spirituosen-Express Windspiel Van Volxem Premium Dry Gin Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 40,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• Windspiel & Van Volxem Premium Dry Gin 0,5 Liter 45 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Windspiel & Van Volxem Premium Dry Gin 0,5 Liter 45 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 41,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.62 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Windspiel Manufaktur GmbH Premium Dry Gin Van Volxem 45% vol. 0,5 Liter – Van ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,62 € 97.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
Windspiel Manufaktur GmbH Premium Dry Gin Van Volxem 45% vol. 0,5 Liter – Van Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,62 € 97.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
Windspiel Van Volxem Premium Dry Gin Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: € 81,80 / Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 40,90 € 81.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Windspiel & Van Volxem Premium Dry Gin 0,5 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 83,50 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 41,75 € 83.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 47,65 € → zum Angebot
Windspiel Van Volxem Dry Gin 45% Vol. 500ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,90 € 85,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Windspiel Van Volxem Dry Gin 0,5l 45% Test

5/5
★★★★★ Lustig
schwarzbach Dezember 2022

Ich habe den Gin hauptsächlich aufgrund unserer beiden italienischen Windspiele gekauft. Meine Frau war begeistert. Der Geschmack hat uns auch überzeugt. Der Preis von 30 € für 0,5 Liter scheint etwas hoch, aber das ist nur meine persönliche Meinung.

5/5
★★★★★ Für mich einer der besten!
Katty August 2022

Dieser Gin ist nicht nur geschmacklich ein Highlight, sondern auch optisch ein echter Hingucker mit Blattgold. Perfekt zum Verschenken an Gin-Liebhaber - einfach ein Klassiker!.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk
Jana S April 2019

Dieser Artikel wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Ein ideales Geschenk, welches sich auch als Dekoration eignet, da die schöne Flasche in der Kiste mit einer LED Lichterkette immer noch großartig aussieht. Ideal für jeden Anlass!.

4/5
★★★★☆ Ein Prosit auf den „Alten Fritz“
MoosgummiMoosgummi Juni 2018

Windspiel Gin sticht in der Gin-Landschaft durch seine Kartoffel-Basis hervor: ein ungewöhnlicher Kartoffel-Gin mit Charakter. Als Hommage an Friedrich den Großen erinnert er an dessen „Kartoffelbefehle“. Sensorisch überzeugt der Gin mit feinen Zitrus- und Kräuternoten; Wacholder ist präsent, aber dezent.

Am Gaumen zeigt er sich weich, elegant und gut austariert – pur oder mit einem leichten Tonic ein echter Genuss. Auch die Flasche wirkt luxuriös und hochwertig, das Design vermittelt Exklusivität. Ein Wermutstropfen bleibt der Preis: die 0,5‑Liter‑Flasche ist schnell geleert, und es gibt günstigere Spitzen‑Destillate.

Trotzdem bereue ich den Kauf nicht: Windspiel bietet ein besonderes Geschmackserlebnis, das sich durchaus lohnt. Ideal für Gin‑Liebhaber und als Geschenk geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
45 % vol
Deutschland
0,5 Liter
Vulkaneifel
Eigenschaften
Gewürze, Kräuter, Lavendel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram