Elephant Strength Dry Gin 0,5l 57%

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 57 % vol., was ihn besonders kraftvoll macht.
• Er wird in Deutschland hergestellt und zeichnet sich durch seine hohe Qualität aus.
• Die Herstellung erfolgt im Kupferkessel, was für einen reinen und intensiven Geschmack sorgt.
• Der Gin wird in einer 0,5-Liter-Flasche mit Korkenverschluss angeboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,20 €
Ø 33 €
32,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,20 €
Ø 33 €
32,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 32,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elephant Strength Gin 0,5 Liter 57% Vol., Grundpreis: € 64,40 / l Spirituosen-Superbillig Elephant Strength Gin 0,5 Liter 57% Vol., Grundpreis: € 64,40 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 32,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
• Elephant Gin Elephant Strength 57% Vol. 0,5l delicando Elephant Gin Elephant Strength 57% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 32,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
• Elephant Strength Gin 57% Vol. 500ml Steam-Time Elephant Strength Gin 57% Vol. 500ml 1-3 Werktage 33,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Elephant Strength Gin - Handbeschrifteter, preisgekrönter Manufaktur-Gin aus Amazon Elephant Strength Gin - Handbeschrifteter, preisgekrönter Manufaktur-Gin aus Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.2 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Elephant Strength Gin 0,5 Liter 57% Vol., Grundpreis: € 64,40 / l ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 32,20 € 64.4 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Elephant Gin Elephant Strength 57% Vol. 0,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,31 € 64,62 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
Elephant Strength Gin 57% Vol. 500ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,90 € 67,80 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Elephant Gin Elephant Strength - London Dry Gin Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 34,88 € 69,76 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 40,76 € → zum Angebot
Elephant Strength Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 35,90 € 71,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Elephant Strength Gin - Handbeschrifteter, preisgekrönter Manufaktur-Gin aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € 72.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Elephant Strength Gin - Handbeschrifteter, preisgekrönter Manufaktur-Gin aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € 72.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Elephant Strength Dry Gin 57% vol. 0,50l, Grundpreis: € 75,80 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 37,90 € 75.8 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
Elephant Gin Elephant Strength Gin Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: € 83,80 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 41,90 € 83.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Elephant Strength Dry Gin 0,5l 57%

Elephant Strength Dry Gin 0,5l 57%: Ein kraftvoller Genuss

Der Elephant Strength Dry Gin 0,5l 57% ist ein außergewöhnlicher Gin, der mit seinem hohen Alkoholgehalt von 57 % vol. und einer klaren Farbe beeindruckt. Hergestellt in Deutschland, wird dieser Gin im traditionellen Kupferkessel destilliert, was ihm seinen einzigartigen Charakter verleiht. Mit 14 sorgfältig ausgewählten Botanicals bietet er ein komplexes und intensives Geschmackserlebnis.

Vielseitige Trinkempfehlungen für jeden Anlass

Dieser Gin eignet sich hervorragend als Basis für Cocktails und Longdrinks. Ob als Aperitif, Digestif, auf Eis oder gekühlt – der Elephant Strength Dry Gin überzeugt in jeder Form. Auch pur genossen entfaltet er sein volles Aroma und bietet ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.

Elephant Strength Dry Gin 0,5l 57% Test

5/5
★★★★★ Der wohl beste Navy Strength Gin
Lennard K Oktober 2018

Elephant Gin ist ein fantastisches Produkt, das nicht nur durch sein wunderschönes Flaschendesign und sein Engagement für den Elefantenschutz besticht, sondern vor allem durch seinen großartigen Geschmack. Mit einem Alkoholgehalt von 57% schmeckt dieser Gin überhaupt nicht nach purem Alkohol, sondern nach einer köstlichen Mischung von Botanicals. Genießen Sie ihn pur auf Eis oder mit Fever-Tree Indian Tonic Water und einem Apfelschnitz. Einfach nur köstlich!.

5/5
★★★★★ Sehr lecker und Preis-/Leistungsverhältnis stimmt
Marco März 2018

Dieser exzellente Gin aus Hamburg überzeugt mit seiner angenehmen Stärke und dem milden Geschmack, auch in Navy Strength. Für intensiveren Geschmack einfach verdünnen und lange Freude an der 0,5l Flasche haben. Perfekt für Gin Tonic mit einem milden Tonic und einer Apfelscheibe für den idealen Genuss. Insgesamt bin ich absolut begeistert von diesem Gin und kann ihn nur empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider vollkommen geschmacklos
Peter L August 2022

Der 0,5l Gin für fast 40 Euro enttäuscht mit seinem geschmacklosen Profil. Im Vergleich zu bekannten aromatischen Gins wie Illusionist und Hendricks fehlt es diesem Produkt an Intensität und Geschmack. Ein Reinfall für jeden Gin-Liebhaber.

1/5
★☆☆☆☆ mittlerweile bin ich sehr enttäuscht vom Produkt!
wiewie16 Dezember 2019

Nachdem ich den Korken des Elephant Gin geöffnet hatte, bemerkte ich, dass er eine gummierte Beschichtung hatte. Diese löste sich jedoch allmählich im Gin auf und blieb an der Glasinnenwand haften. Jetzt sitzt der Korken locker und schließt nicht mehr richtig.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
57 % vol
14
klar
Deutschland
Copper-Still-Distillation, im Kupferkessel
0,5 Liter
Gin
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, als Aperitif, als Digestif, auf Eis, gekühlt, pur
Korken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram