Hendrick's Lunar Gin 0,7 l 43,4% New Western Dry Gin

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: GIRVAN - KA26 9PT - Schottland - THE GIRVAN DISTILLERY Alkoholgehalt: 43,4 % vol Botanicals: Wacholder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,61 €
Ø 30 €
29,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,61 €
Ø 30 €
29,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 29,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hendrick's Gin LUNAR Limited Release 43,4% Vol. 0,7l delicando Hendrick's Gin LUNAR Limited Release 43,4% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 29,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
• Hendricks Lunar Gin - 0,7L 43,4% vol, Grundpreis: € 43,70 / l CONALCO Hendricks Lunar Gin - 0,7L 43,4% vol, Grundpreis: € 43,70 / l Lieferzeit 1-3 Tage 30,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
• Hendricks Lunar, 70cl Amazon Marketplace Hendricks Lunar, 70cl Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.61 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Hendrick's Gin LUNAR Limited Release 43,4% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,61 € 42,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Hendricks Lunar Gin - 0,7L 43,4% vol, Grundpreis: € 43,70 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 30,59 € 43.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
Hendricks Lunar Gin 0,7 Liter 43,4 % Vol, Grundpreis: € 49,51 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 34,66 € 49.5143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 40,56 € → zum Angebot
Hendricks Hendrick's Lunar Gin 0,7 Liter 43,4 % Vol, Grundpreis: € 52,71 / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € 52.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Hendrick ́s Lunar - Limited Release - Gin - Distilled and bottled in... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 39,88 € 56,97 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 45,76 € → zum Angebot
Hendricks Lunar Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 39,90 € 57,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Hendrick's Gin Lunar 43,4% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € 64,14 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Hendricks Lunar, 70cl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Hendrick's Lunar Gin 0,7 l 43,4% Test

5/5
★★★★★ Der Beste Gin den ich bisher kosten dufte
D. Dezember 2024

Ähnlich dem Original, aber anders: deutlich milder und weicher, weniger scharf im Rachen. Das Aroma ist zurückhaltender, mit einer undefinierbaren Nebennote, die den typischen Geschmack abschwächt. Ideal für alle, die ein sanfteres, weniger intensives Geschmackserlebnis suchen.

5/5
★★★★★ Genau nach meinem Geschmack
FW Juni 2020

Leckeres Getränk mit hervorragendem Geschmack und pünktlicher, zuverlässiger Lieferung. Hervorzuheben ist die sehr sichere Verpackung – besonders wichtig beim Versand von Glasflaschen. Sehr empfehlenswert, bestelle gerne wieder.

5/5
★★★★★ Du kannst nicht falsch machen
Eloi September 2025

Sehr lecker!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein toller Gin für besondere Anlässe
Nordlicht Februar 2023

Ein milder frischer Gin,schmeckt auch pur. Mit Tonic nur mit mildem z. B. Fever Tree mediterran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
GIRVAN, KA26 9PT, Schottland, THE GIRVAN DISTILLERY, The Hendrick's Gin Distillery Ltd
43,4 % vol
Wacholder
klassisch, würzig
Schottland
0,7 Liter
New Western Dry Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram