Roku Gin Sakura Bloom Edition 0,7l 43% Dry Gin

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 43 % vol Botanicals: Kirschblüten - Sencha Tee - Wacholder - Yuzu Geschmack: fruchtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,41 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,41 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 22,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roku Gin The Japanese Craft Gin Sakura Bloom Edition 6 43% Vol. 0,7l delicando Roku Gin The Japanese Craft Gin Sakura Bloom Edition 6 43% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 22,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Roku Gin 6 Sakura Bloom Edition 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 34,99 / l yewel.de Roku Gin 6 Sakura Bloom Edition 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 34,99 / l 1 - 3 Werktage 24,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• ROKU GIN Sakura Bloom Edition |6 japanische Botanicals | Meisterhaft... Amazon ROKU GIN Sakura Bloom Edition |6 japanische Botanicals | Meisterhaft... Auf Lager 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.41 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Roku Gin The Japanese Craft Gin Sakura Bloom Edition 6 43% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,41 € 32,01 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Roku Gin 6 Sakura Bloom Edition 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 34,99 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,49 € 34.9857 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Roku Gin Roku Sakura Bloom Limited Edition Gin 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 25,90 € 37 € / l + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Roku The Japanese Craft Gin Sakura Bloom Edition 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,90 € 37,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Roku Gin Sakura Bloom - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 37,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 25,99 € 37.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ROKU GIN Sakura Bloom Edition |6 japanische Botanicals | Meisterhaft destilliert in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 41.41 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ROKU GIN Sakura Bloom Edition |6 japanische Botanicals | Meisterhaft destilliert in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 41.41 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
verschiedenen Gin Marken Roku Sakura Bloom Gin Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 29,90 € 42.7143 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Roku Gin Sakura Bloom Edition 0,7l 43% Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine geschmackliche Offenbarung
Frank P Juni 2024

Ich schwöre auf den Roku Gin seit Jahren. Sein ausgewogener und spannender Geschmack hebt ihn von anderen Gins ab. Die Kirschblüten-Sonderedition war jedoch eine Enttäuschung.

Das künstliche Aroma passt überhaupt nicht zum Roku Gin. Nie wieder.

5/5
★★★★★ bester Gin aus Japan
John Dezember 2025

ohne Kopf am morgen danach, ALDi haut in raus z. Zt. für 16,99EUR. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gin!
P. J Dezember 2025

War ein Geschenk, war sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gin
HaJoLu Dezember 2025

Sehr gute Gin. Preis u. Qualität super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
43 % vol
Kirschblüten, Sencha Tee, Wacholder, Yuzu
fruchtig
Japan
0,7 Liter
60549 Frankfurt am Main, Beam Suntory Deutschland GmbH, Deutschland, Main Airport Center, Unterschweinstiege 2-14
Dry Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram