Dr. Jaglas Dry Gin Seng 0,5l 50% Botanical-lasting Gin

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 50% vol.
• Er wird in einer 0,5 Liter Apothekerflasche aus braunem Glas geliefert.
• Die Flasche ist mit einem Holzgriff-Korken verschlossen.
• Hergestellt in Berlin, Deutschland.
• Enthält Botanicals wie Ginseng, Wacholder und Zimt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Jaglas Gin Seng Einzelflasche 500 ml - Wacholderbeer Spiritus - Wacholder... Amazon Marketplace Dr. Jaglas Gin Seng Einzelflasche 500 ml - Wacholderbeer Spiritus - Wacholder... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Dr. Jaglas Dry Gin-Seng Gin - 0,5 L. 0.5L 50% Vol. aus Deutschland, Grundpreis: Wein & Vinos Dr. Jaglas Dry Gin-Seng Gin - 0,5 L. 0.5L 50% Vol. aus Deutschland, Grundpreis: Auf Lager, 1-3 Werktage 69,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Dr. Jaglas GIN-Seng 0,5 Liter 50 % Vol., Grundpreis: € 139,90 / l Spirituosen-Superbillig Dr. Jaglas GIN-Seng 0,5 Liter 50 % Vol., Grundpreis: € 139,90 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 69,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Jaglas Dry Gin Seng
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Jaglas Gin Seng Einzelflasche 500 ml - Wacholderbeer Spiritus - Wacholder Elixier ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Dr. Jaglas GIN-Seng 0,5 Liter 50 % Vol., Grundpreis: € 139,90 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 69,95 € 139.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Dr. Jaglas Dry Gin-Seng Gin - 0,5 L. 0.5L 50% Vol. aus Deutschland, Grundpreis: Wein & Vinos Wein & Vinos Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 69,95 € 139.9 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Dr. Jaglas Dry Gin Seng 0,5l 50%

Dr. Jaglas Dry Gin Seng 0,5l 50%: Einzigartiger Genuss

Der Dr. Jaglas Dry Gin Seng 0,5l 50% ist ein außergewöhnlicher Dry Gin, der durch seine besondere Kombination von Botanicals besticht. Mit einem Alkoholgehalt von 50% vol und einer Fülle an Aromen wie Ginseng und Wacholder bietet dieser Gin ein intensives Geschmackserlebnis. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die traditionelle Herstellung in Deutschland machen ihn zu einem echten Highlight für Gin-Liebhaber.

Vielseitige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Gin überzeugt durch eine komplexe Mischung aus Aromen und Geschmacksrichtungen. Neben dem dominanten Ginseng und Wacholder finden sich auch erdige und frische Noten. Kräuter wie Angelikawurzel, Campher und Enzian ergänzen das Bouquet und sorgen für ein harmonisches Gesamtbild. Die Zugabe von Zimt, Muskat und Nelken verleiht dem Gin eine würzige Tiefe.

Dr. Jaglas Dry Gin Seng 0,5l 50% Test

5/5
★★★★★ Begeistert
Betty H Januar 2021

Das Artischocken-Elixier war schon köstlich, aber der Gin Seng ist einfach fantastisch! Perfekt für Liebhaber von Gin-Tonic und auch das Flaschendesign ist ein echter Hingucker. Ein Genuss für den Gaumen und die Augen! Probieren lohnt sich definitiv, auch wenn man nicht so begeistert ist wie ich.

5/5
★★★★★ Schönes Verpackungsdesign und ausgefallener Geschmack
Frederike Februar 2020

Der Gin ist zwar teurer als andere, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Ich habe das Produkt als Geschenk für meinen Mann gekauft und es hat sich gelohnt. Die Verpackung und die Flasche sehen sehr ansprechend aus. Mein Mann, als Gin-Liebhaber, war von dem Geschmack begeistert.

Wenn du ein Gin-Kenner bist, wirst du sicherlich Freude an diesem Produkt haben. Ein tolles Geschenk für besondere Anlässe!.

5/5
★★★★★ Bester Gin...
Daniel M April 2024

den man pur genießen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Titel
Filmfreund Januar 2022

besser geht nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Botanical-lasting Gin, Dry Gin
Allgemeine Informationen
50% vol
Deutschland
0.5 Liter
Eigenschaften
Aromen frisch, Ginseng, Wacholder
Ginseng, Kräuter, Wacholder, erdig, frisch
Empfehlungen und Lagerung
ja
Herstellung
10435 Berlin, 40, Deutschland
Angelikawurzel, Baldrian, Campher, Chinarinde, Citronell, Enzian, Galgant, Ginseng, Ingwerwurzel, Kardamom, Lavendel, Muskat, Nelken, Pomeranzen, Saffron, Tausendgüldenkraut, Wacholderbeeren, Zimt, Zitwerwurzel
Weitere Eigenschaften
mit Farbstoff (Zuckercouleur), ohne künstliche Zusätze
Glasflasche
braun
Apothekerflasche
Holzgriff-Korken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram