Tanqueray London Dry Gin Export Strength 1l 47,3%

Abfüller: England - London - Tanqueray-Destillerie - Charles Tanqueray & Co - W1U 5AP Alkoholgehalt: 47,3 % vol Anzahl Botanicals: 4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tanqueray London Dry Gin 43,1% Vol. 1000ml Steam-Time Tanqueray London Dry Gin 43,1% Vol. 1000ml 1-3 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Tanqueray London Dry Gin 43,1% 1 Liter Klauss Getränkeshop Tanqueray London Dry Gin 43,1% 1 Liter 2 - 4 Werktage 23,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Tanqueray London Dry Gin 47.3% 1L 675d580d34b37ba3 Frankfurt Airport Shopping Tanqueray London Dry Gin 47.3% 1L 675d580d34b37ba3 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Tanqueray London Dry Gin 43,1% Vol. 1000ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 19,90 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Tanqueray London Dry Gin 43,1% 1 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 23,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Tanqueray London Dry Gin 47.3% 1L 675d580d34b37ba3 Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Tanqueray London Dry Gin Export Strength 1l 47,3% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tanqueray London Dry Gin Export Strength 1l 47,3%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
England, London, Tanqueray-Destillerie - Charles Tanqueray & Co, W1U 5AP
47,3 % vol
4
Gewürze, Koriander, Wacholder, Zitrusfrüchte
2009 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Silber Medaille, 2010 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold Medaille, 2013 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold Medaille, 2014 International Spirits Challenge - Silver Medal
das Rezept besteht seit dem Jahr 1830 und ist von Charles Tanquera, dem Hoflieferant der englischen Königin
4-fach
klar
Angelikawurzel, ausgewogen, fruchtig, intensiv, würzig
England
1 Liter
20359 Hamburg - Deutschland, Diageo Germany GmbH, Reeperbahn 1
London Dry Gin
für Cocktails, für Longdrinks, pur
London Dry Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram