The Shed Distillery Drumshanbo Gunpowder Irish Gin with Sardinian Citrus 0,7l 43% Distilled Gin

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 43 % vol.
• Er wird in Irland hergestellt.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
• Abgefüllt von The Shed Distillery in Drumshanbo, Co. Leitrim.
• Enthält Botanicals wie Wacholderbeeren, Koriander, Kardamom, Sternanis, Zitrusfrüchte, Limetten, Zitronen, Grapefruit und Kümmel.
• Hergestellt im traditionellen Pot Still-Verfahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,91 €
Ø 28 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,91 €
Ø 28 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
ab 26,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Drumshanbo Gunpowder Irish Gin with Sardinian Citrus 43% Vol. 0,7l delicando Drumshanbo Gunpowder Irish Gin with Sardinian Citrus 43% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 26,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
• Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Sardinian Citrus 43% Vol. 700ml Steam-Time Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Sardinian Citrus 43% Vol. 700ml 1-3 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Sardinian Citrus 43% vol. (1 x 0,7l) –... Amazon Marketplace Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Sardinian Citrus 43% vol. (1 x 0,7l) –... Auf Lager 47,50 € Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.91 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Drumshanbo Gunpowder Irish Gin with Sardinian Citrus 43% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,91 € 38,44 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Sardinian Citrus 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,90 € 59,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Sardinian Citrus 43% vol. (1 x 0,7l) – Premium-Gin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,50 € Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:51 Uhr.

Testbericht The Shed Distillery Drumshanbo Gunpowder Irish Gin with Sardinian Citrus 0,7l 43%

Einzigartiger Gin aus Irland: The Shed Distillery Drumshanbo Gunpowder Irish Gin with Sardinian Citrus 0,7l 43%

Der The Shed Distillery Drumshanbo Gunpowder Irish Gin with Sardinian Citrus 0,7l 43% ist ein herausragender Gin aus Irland. Hergestellt in der renommierten The Shed Distillery in Drumshanbo, Co. Leitrim, überzeugt dieser Gin durch seine einzigartige Kombination aus traditionellen und exotischen Botanicals. Mit einem Alkoholgehalt von 43 % vol und einem Inhalt von 0,7 Litern bietet er ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.

Exquisite Botanicals für ein unverwechselbares Aroma

Dieser Gin besticht durch eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Botanicals. Wacholderbeeren, Koriander, Kardamom und Sternanis verleihen ihm eine würzige Note, während Zitrusfrüchte wie Limetten und Zitronen für eine erfrischende Fruchtigkeit sorgen. Die Zugabe von Grapefruit und Kümmel rundet das Geschmacksprofil perfekt ab und macht diesen Gin zu einem echten Highlight.

The Shed Distillery Drumshanbo Gunpowder Irish Gin with Sardinian Citrus 0,7l 43% Test

5/5
★★★★★ Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Sardinia - Ein Gin für Genießer
The D November 2023

Der Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Sardinia ist ein intensiver und komplexer Gin mit frischem und fruchtigem Geschmack. Hergestellt aus 12 Botanicals, darunter exotische Zutaten wie Ingwer und Kardamom, hat dieser Gin einen einzigartigen Charme. Mit einem frischen, fruchtigen Duft und einem langen, frischen Abgang ist er perfekt für Liebhaber von ausgefallenen Geschmackskombinationen.

Ob in einem Gin-Tonic, Martini oder anderen Cocktails - dieser Gin bringt Abwechslung in die Bar. In einer edlen Flasche verpackt, ist er auch ein tolles Geschenk für jeden Gin-Liebhaber. Nur für diejenigen, die sich gerne auf neue Geschmackserlebnisse einlassen, ist dieser Gin etwas. Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Sardinia ist definitiv einen Versuch wert!.

5/5
★★★★★ Super Gin
Bahni April 2022

Der Gin ist eine aromatische Sommererfrischung: Die hübsche Flasche versprüht Zitrusduft, der frisch und leicht im Geschmack ist. Mit einem Hauch von Wacholder ist dieser Gin mit Tonic gekühlt einfach köstlich!.

5/5
★★★★★ Toller Gin!
Jacky Februar 2024

Dieser Gin hat einen tollen Geschmack und ist sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Gin
Ruppertus September 2022

Schnelle Lieferung, Flasche war gut verpackt und der Inhalt ist einfach nur lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Distilled Gin
Allgemeine Informationen
43 % vol
Irland
0,7 Liter
Herstellung
Co. Leitrim, Dramshanbo, Irland, The Shed Distillery
Grapefruit, Kardamom, Koriander, Koriandersamen, Kümmel, Limetten, Sternanis, Wacholderbeeren, Zitronen, Zitrusfrüchte
Pot Still-Verfahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram