Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength 0,5l 57%

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 57 % vol.
• Er wird in der Region Vulkaneifel in Deutschland hergestellt.
• Der Inhalt beträgt 0,5 Liter.
• Die Botanicals umfassen Kardamom, Koriander, schwarzen Pfeffer, Wacholderbeeren, Zimt und Koriandersamen.
• Hergestellt im Small-Batch-Verfahren.
• Als Rohstoff werden Kartoffeln verwendet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,11 €
Ø 35 €
34,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,06 €
Inhalt
0,05l0,5l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,11 €
Ø 35 €
34,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,06 €
ab 34,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength 57% Vol. 0,5l delicando Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength 57% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 34,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
• Windspiel Navy Strength Gin 0,5 Liter 57 % Vol., Grundpreis: € 70,92 / l Spirituosen-Superbillig Windspiel Navy Strength Gin 0,5 Liter 57 % Vol., Grundpreis: € 70,92 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 35,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,36 € → zum Angebot
• Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: €... Spirituosen-Express Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 38,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• Windspiel Gin Premium Dry Gin Navy Strength (1 x 0,5 l) von ausgezeichneter... Amazon Windspiel Gin Premium Dry Gin Navy Strength (1 x 0,5 l) von ausgezeichneter... Auf Lager 44,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Varianten: Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength 57%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.11 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength 57% Vol. 0,5l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,11 € 68,22 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
Windspiel Navy Strength Gin 0,5 Liter 57 % Vol., Grundpreis: € 70,92 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 35,46 € 70.92 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 41,36 € → zum Angebot
Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: € 77,80 Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 38,90 € 77.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Windspiel Navy Strength Gin 57,0% Vol. 500ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,90 € 81,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Windspiel Navy Strength Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 41,80 € 83,60 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 47,70 € → zum Angebot
Windspiel Gin Premium Dry Gin Navy Strength (1 x 0,5 l) von ausgezeichneter Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,06 € 78.46 / l + 5,90 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Windspiel Gin Premium Dry Gin Navy Strength (1 x 0,5 l) von ausgezeichneter Premium Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,06 € 78.46 / l + 5,90 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength 0,5l 57%

Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength 0,5l 57%: Ein Meisterwerk aus der Vulkaneifel

Der Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength 0,5l 57% ist ein herausragender Gin, der in der malerischen Region der Vulkaneifel in Deutschland hergestellt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 57 % vol und einem Inhalt von 0,5 Litern bietet dieser Gin ein intensives Geschmackserlebnis, das selbst anspruchsvollste Gin-Liebhaber überzeugt.

Einzigartige Botanicals für ein unverwechselbares Aroma

Dieser Dry Gin zeichnet sich durch eine sorgfältig ausgewählte Mischung von Botanicals aus, darunter Kardamom, Koriander, schwarzer Pfeffer, Wacholderbeeren, Zimt und Koriandersamen. Diese Zutaten verleihen dem Gin ein komplexes und vielschichtiges Aroma, das sowohl in klassischen als auch in modernen Cocktails hervorragend zur Geltung kommt.

Windspiel Premium Dry Gin Navy Strength 0,5l 57% Test

4/5
★★★★☆ Ein Prosit auf den „Alten Fritz“
MoosgummiMoosgummi Juni 2018

Unter den vielen Gin-Neuheiten fällt der Windspiel Gin besonders durch seine Kartoffelbasis auf – ein ungewöhnlicher, aromatischer Kartoffel-Gin. Als Hommage an Friedrich den Großen erinnert die Herkunft an dessen „Kartoffelbefehle“, die den Anbau förderten. Geschmacklich überzeugt Windspiel mit feinen Zitrus- und Kräuternoten; Wacholder ist präsent, jedoch dezent. Der Gin wirkt weich, elegant und sehr ausgewogen – pur oder mit einem leichten Tonic ein Genuss.

Auch die Flasche besticht durch ein hochwertiges, exklusives Design, das sofort Wertigkeit vermittelt. Ein Wermutstropfen bleibt der Preis: Die 0,5‑Liter-Flasche ist schnell leer und es gibt günstigere Alternativen. Trotzdem habe ich den Kauf nicht bereut – Windspiel Gin ist eine lohnende Entdeckung für Gin-Liebhaber.

2/5
★★☆☆☆ Mir fehlt der Geschmack
Andy Januar 2020

Aufgrund des seltenen Vorkommens und des Rabatts schmeckt dieser Gin gut. Jedoch ist der Eigengeschmack sehr schwach. Man wird betrunken, aber schmeckt kaum etwas. Daher ist der Preis des Gins für mich zu hoch. Meine Empfehlung lautet: Siegfried oder Monkey 47.

5/5
★★★★★ Mit Tonic unerwartet gut.
Moritz Dezember 2025

Ich habe nichts erwartet und wurde massiv überzeugt. Pur nich so nice. Aber mit Tonic einfach geiles Getränk. Ja auch besser als Tonic pur. Sehr stark!Sogar besser als Illusionist 👏. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Gin-Flasche mit originellem Verschluss und edlem Inhalt
K. W Mai 2024

Schmeckt pur wie beschrieben und ist eher mild als hart. Klare Kaufempfehlung und guter schneller Lieferservice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
57 % vol
Deutschland
0,5 Liter
Vulkaneifel
Herstellung
Kardamom, Koriander, Koriandersamen, Schwarzer Pfeffer, Wacholderbeeren, Zimt
Small-Batch-Verfahren
Kartoffeln
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram