Sipsmith Strawberry Smash Gin 0,7l 40% New Western Dry Gin

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: New Western Dry Gin Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: England
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,51 €
Ø 27 €
25,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,51 €
Ø 27 €
25,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sipsmith Strawberry Smash Gin 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 39,30 / l Spirituosen-Superbillig Sipsmith Strawberry Smash Gin 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 39,30 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 27,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,41 € → zum Angebot
• Sipsmith Gin Sipsmith Strawberry Smash Gin Flasche (0,7 Liter), Grundpreis:... Spirituosen-Express Sipsmith Gin Sipsmith Strawberry Smash Gin Flasche (0,7 Liter), Grundpreis:... 1-2 Tage 30,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Sipsmith Strawberry Smash Gin I Wimbledon Championship Edition 2022 I Frische Amazon Sipsmith Strawberry Smash Gin I Wimbledon Championship Edition 2022 I Frische Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.51 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Sipsmith Strawberry Smash Gin 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 39,30 / l ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 27,51 € 39.3 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 33,41 € → zum Angebot
Sipsmith Gin Sipsmith Strawberry Smash Gin Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 30,90 € 44.1429 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Sipsmith Strawberry Smash Gin I Wimbledon Championship Edition 2022 I Frische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 47.13 / l Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Sipsmith Strawberry Smash Gin I Wimbledon Championship Edition 2022 I Frische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 47.13 / l Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Sipsmith Strawberry Smash Gin - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 49,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 34,99 € 49.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Sipsmith Strawberry Smash Gin 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Ein minzig-frischer Gin in einer wunderschönen limitieren Sonderedition
Leeni Oktober 2022

Der "Strawberry Smash" Gin von SIPSMITH in der limitierten Wimbledon Championship 2022 Sonderedition beeindruckt nicht nur optisch mit seinem wunderschönen Design. Neben den klassischen Wacholdernoten dominieren süße Erdbeer- und erfrischende Minznoten. Feine Nuancen von Orange, Zitrone, Koriander und Zimt runden den Geschmack ab. Obwohl Geschmack subjektiv ist, lässt sich sagen, dass dieser Gin intensiv nach Wacholder und frischer Minze schmeckt, während die Erdbeernote subtil bleibt.

Der Alkohol breitet sich warm aus, hinterlässt eine leichte, pfeffrige Schärfe und endet trocken. Dieser trockene Gin kommt in einer limitierten Flasche und überzeugt mit seinem minzig-erfrischenden Geschmack und dezenten Erdbeeraromen. Ein großartiger Genuss!.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Gin von Sipsmith
Raya September 2022

Sipsmith Strawberry Smash Gin landet bei mir preislich im Mittelfeld (ca. 55 €/Liter) und kommt in einer attraktiven 0,7‑Liter‑Flasche mit ansprechendem Etikett. Beim Öffnen steigt ein zarter Duft von süßen Erdbeeren und Zitronen in die Nase – sehr einladend.

Auch geschmacklich überzeugt der Gin: rund, fruchtig und mit einer angenehmen, dezenten Süße, die im Freundeskreis gut ankommt. In der Produktbeschreibung werden drei Serviervorschläge genannt; ich probierte den Strawberry Smash Spritz und fand die Kombination mit dem Gin hervorragend. Insgesamt ein runder, gut ausgewogener Erdbeer‑Gin, ideal für sommerliche Cocktails oder puren Genuss. Klare Empfehlung von mir: fünf Sterne für Sipsmith Strawberry Smash Gin.

5/5
★★★★★ Ungewöhnlich aber gut
GeorgGeorg August 2022

Ungewöhnlicher, aber sehr guter Gin mit einer feinen, leicht beerigen Note. Ich mixte ihn mit Tonic, Eiswürfeln, klein geschnittenen Erdbeeren und einem Schuss Sipsmith London Gin – die Mischung war ausgesprochen lecker und erfrischend. Der Gin ist mild und rund; ich würde ihn lieber selbst genießen als verschenken. Dennoch eignet er sich hervorragend als Geschenk für Gin-Liebhaber, die etwas Neues und Fruchtiges ausprobieren möchten.

4/5
★★★★☆ Ungewöhnlicher Ansatz, insgesamt guter Gin
A. August 2022

Sipsmith Strawberry Smash Gin (2022) – eine handwerklich gelungene, limitierte Edition: klassischer London Dry-Grundcharakter mit vordergründigem Wacholder und einer dezenten Erdbeer-Note im Nachklang. Stilvolle Flasche mit roter Wachshaube und markantem Schwanen-Logo unterstreicht die Qualität. Die Erdbeere bleibt subtil und eher als feine Nuance spürbar, nicht als fruchtiger Direktbiss. Besonders überzeugend in Kombination mit Gurkenscheiben und einem zitronigen Premium Indian Tonic wie Fever-Tree.

Empfehlung für Fans ausgefallener Gins, die eine nuancierte, eigenständige Sorte suchen; wer intensive Erdbeeraromen erwartet, könnte enttäuscht sein. Ein solider Sipsmith-Gin, der seine Handschrift klar zeigt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
New Western Dry Gin
Allgemeine Informationen
40 % vol
England
0,7 Liter
Eigenschaften
Erdbeere
klar
fruchtig
Herstellung
Erdbeere, Minze, Zitrusfrüchte
60549 Frankfurt am Main, Beam Suntory Deutschland GmbH, Deutschland, Main Airport Center, Unterschweinstiege 2-14
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram