Berliner Brandstifter Pink Gin 0.7l 43,3%

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 43,3 % vol Aromen: Rosenblüten - Waldmeister - Zitrusnoten Botanicals: Holunderblüten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,91 €
Ø 37 €
35,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,91 €
Ø 37 €
35,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 35,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berliner Brandstifter Berlin Pink Dry Gin 43,3% Vol. 0,7l delicando Berliner Brandstifter Berlin Pink Dry Gin 43,3% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 35,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
• Berliner Brandstifter - Berlin Pink Dry Gin (1 x 700ml) Amazon Berliner Brandstifter - Berlin Pink Dry Gin (1 x 700ml) Auf Lager 45,13 € Versand kostenfrei Gesamt 45,13 € → zum Angebot
• Berliner Brandstifter Pink Dry Gin 43,3% Vol. 700ml Steam-Time Berliner Brandstifter Pink Dry Gin 43,3% Vol. 700ml 1-3 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.91 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Berliner Brandstifter Berlin Pink Dry Gin 43,3% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,91 € 51,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
Berliner Brandstifter - Berlin Pink Dry Gin (1 x 700ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,13 € 64.47 / l Versand kostenfrei Gesamt 45,13 € → zum Angebot
Berliner Brandstifter - Berlin Pink Dry Gin (1 x 700ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,13 € 64.47 / l Versand kostenfrei Gesamt 45,13 € → zum Angebot
Berliner Brandstifter Pink Dry Gin 43,3% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,90 € 67,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Berliner Brandstifter Pink Gin 0.7l 43,3% Test

5/5
★★★★★ Perfekter Gin mit bezauberndem Blütenaroma
Sven B Dezember 2024

Mein Favorit seit vielen Jahren! Der Berliner Brandstifter Dry Gin besticht durch sein herrliches Blütenaroma, das ihn zum idealen Partner für Gin Tonic macht. Uneingeschränkte Empfehlung für Gin-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ mein absoluter Lieblingsgin!
Valerie D Dezember 2024

Der Berliner Brandstifter Dry Gin zählt zu meinen Favoriten! Mit einer einzigartigen Mischung aus 15 handverlesenen Botanicals überzeugt er durch seinen ausgewogenen, kraftvollen Geschmack. Die harmonischen Aromen von Zitrusfrüchten, Kräutern und Gewürzen verleihen ihm eine besondere Tiefe. Vielseitig einsetzbar, eignet sich dieser Gin sowohl für traditionelle Cocktails als auch für puren Genuss. Ein wahres Geschmackserlebnis für Gin-Enthusiasten, ich bestelle ihn stets wieder!.

5/5
★★★★★ Bester Gin
Michael W Oktober 2024

Während meines Urlaubs in Österreich stieß ich auf den Berliner Brandstifter und fand den Namen amüsant. Neugierig bestellte ich ihn und war sofort begeistert! In Kombination mit dem Tonic Water von "Le Tribute" entfaltet der Gin ein außergewöhnliches Geschmackerlebnis. Kaum zurück, habe ich mir die Flasche sofort nachbestellt. Ein absolutes Muss für Gin-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Bestnote!
Oliver Dezember 2016

Der Berliner Brandstifter Gin erhält von einem anspruchsvollen Kritiker die volle Punktzahl von 5 Sternen. Trotz der Frage, ob er überhaupt wie ein typischer Gin schmeckt, überzeugt die überwältigende Waldmeisternote. Dies macht ihn zwar besonders, aber nicht weniger schmackhaft.

Gemischt mit einem hochwertigen Tonic und auf Eis serviert, entfaltet er sich zu einer erfrischenden Geschmacksexplosion, perfekt für den Sommer. Die ansprechende Flasche und der Name könnten ein anderes Bild vermitteln, doch der Gin überrascht mit seiner Frische und Leckerheit. Er gehört zu den wenigen Gins, die der Rezensent regelmäßig nachkauft. Ein echter Geheimtipp für Gin-Liebhaber, die etwas Außergewöhnliches suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
43,3 % vol
Rosenblüten, Waldmeister, Zitrusnoten
Holunderblüten
0,7 Liter
Pink Gin
Berlin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram