Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition 0,7l 43% Dry Gin

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 43 % vol Botanicals: Pine Berries Flaschenfarbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 54 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 54 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 53,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 77,13 / l CONALCO Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 77,13 / l Lieferzeit 1-3 Tage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Amuerte Gin Red Edition 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l Weisshaus Shop Amuerte Gin Red Edition 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l lagernd 1 54,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
• Amuerte Coca Leaf Gin Rot 43% Vol. 700ml Steam-Time Amuerte Coca Leaf Gin Rot 43% Vol. 700ml 1-3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition 0,7 Liter 43% Vol. Amazon Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition 0,7 Liter 43% Vol. Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 77,13 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 53,99 € 77.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Amuerte Gin Red Edition 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 54,90 € 78.4286 € / l + 4,80 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Amuerte Coca Leaf Gin Rot 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € 78,43 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Amuerte Gin Amuerte Coca Leaf Premium Distilled Gin Red Edition Flasche (0,7 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 59,90 € 85.5714 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition 0,7 Liter 43% Vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € 83.77 / l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition 0,7 Liter 43% Vol. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € 83.77 / l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Amuerte Coca Leaf Gin Red Edition 0,7l 43% Test

5/5
★★★★★ Eine Sinfonie für die Sinne
F.H.F.H. September 2024

Gin trifft Wild Berry von Thomas Henry: unsere Flasche war ruckzuck leer. Zuerst pur verkostet, dann kreative Cocktails gemixt — ein paar Flaschen Wild Berry im Kühlschrank reichten nicht. Achtung: sehr süchtig machend. Perfekt für gemeinsame Abende mit Freunden. Mein Fazit: der beste Gin, den ich kenne.

5/5
★★★★★ Der beste Amuerte.
Michael k Juli 2023

Ein fruchtiger und leichter Gin, ideal für Liebhaber von innovativen Geschmackserlebnissen. Die herausragende Erdbeernote macht diesen Gin zu einem einzigartigen und empfehlenswerten Produkt. Perfekt für diejenigen, die auf der Suche nach etwas Neuem sind und gerne Abwechslung in ihrer Gin-Sammlung haben. Ein Kauf, der sich definitiv lohnt.

3/5
★★★☆☆ Habe mehr erwartet
Florian Januar 2025

Die Beschreibung verspricht fruchtigen Gin, tatsächlich erinnert er stark an klassischen Dry Gin. Im Vergleich ist der Blauer Anuerte Feigen Gin deutlich aromatischer. Trotzdem: Wer einen traditionellen Dry Gin sucht, findet hier einen sehr schmackhaften Vertreter.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Murat A August 2025

Sehr lecker wie alle Gin von Amuerte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
43 % vol
Pine Berries
rot
0,7 Liter
Dry Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram