Windspiel Grapefruit Pink Gin 0,5l 37,5% Dry Gin

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 37,5 % vol.
• Er enthält frische und fruchtige Aromen von Grapefruit und Wacholderbeeren.
• Hergestellt in Deutschland von der Windspiel Manufaktur GmbH.
• Der Inhalt beträgt 0,5 Liter.
• Es handelt sich um einen Dry Gin und Pink Gin.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,74 €
Ø 29 €
28,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,74 €
Ø 29 €
28,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 28,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windspiel Premium Gin Pink Grapefruit 0,5 Liter 37,5 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Windspiel Premium Gin Pink Grapefruit 0,5 Liter 37,5 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 28,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• Windspiel Pink Grapefruit Gin (1 x 0,5l) Amazon Windspiel Pink Grapefruit Gin (1 x 0,5l) Auf Lager 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• Windspiel Pink Grapefruit Gin myspirits Windspiel Pink Grapefruit Gin 1 - 2 Tage 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.74 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Windspiel Premium Gin Pink Grapefruit 0,5 Liter 37,5 % Vol., Grundpreis: € 57,48 ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 28,74 € 57.48 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Windspiel Pink Grapefruit Gin (1 x 0,5l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,60 € 69.2 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Windspiel Pink Grapefruit Gin (1 x 0,5l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,60 € 69.2 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Windspiel Pink Grapefruit Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,90 € 75,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Windspiel Grapefruit Pink Gin 0,5l 37,5%

Windspiel Grapefruit Pink Gin 0,5l 37,5%: Ein fruchtiges Erlebnis

Der Windspiel Grapefruit Pink Gin 0,5l 37,5% bietet ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Mit einem Alkoholgehalt von 37,5 % vol und einer harmonischen Kombination aus frischen und fruchtigen Aromen, ist dieser Gin ein wahrer Genuss. Die Grapefruit-Noten verleihen dem Gin eine besondere Frische, die durch die klassischen Wacholderbeeren perfekt ergänzt wird.

Hochwertige Botanicals und deutsche Handwerkskunst

Dieser Gin wird in Deutschland von der Windspiel Manufaktur GmbH hergestellt. Die sorgfältige Auswahl der Botanicals, darunter Grapefruit und Wacholderbeeren, sorgt für ein ausgewogenes und intensives Geschmackserlebnis. Die Herstellung erfolgt in kleinen Chargen, um höchste Qualität zu gewährleisten.

Windspiel Grapefruit Pink Gin 0,5l 37,5% Test

5/5
★★★★★ Heftig gut :)
DaQuasi Januar 2024

Ein fantastisches Produkt für Liebhaber von echten Grapefruits! Der Duft ist mega ansprechend und der Geschmack intensiv und unaufdringlich. Absolut empfehlenswert, sowohl pur als auch gemischt! 🍹🍋 #GrapefruitGenuss #HochwertigerGeschmack.

5/5
★★★★★ Besonders fruchtig!
Steven Oktober 2023

Perfekt für Neulinge und Experimentierfreudige! Dieser Tropfen ist nicht für Puristen, aber selbst sie könnten überrascht sein. Der pure Geschmack ist unschlagbar. Qualität hat ihren Preis, aber es lohnt sich. Gönnen Sie sich diesen besonderen Genuss!.

5/5
★★★★★ Erfrischend und Fruchtig - super Sommer Drink
Johanna August 2023

Der Pink Grapefruit Gin von Windspiel hat meine Erwartungen übertroffen! Die fruchtige Frische und perfekte Balance der Grapefruitnoten verleihen dem Gin eine angenehm herbe Note. Ideal zum Mixen mit Tonic Water, Prosecco oder Grapefruitsaft - ein echter Genuss! Perfekt für den Sommer und ein Must-have für jede Bar. Absolut empfehlenswert für Gin-Liebhaber und Neulinge. Holen Sie sich diesen erfrischenden Gin jetzt und erleben Sie ein Geschmackserlebnis der Extraklasse! Gin kaufen, probieren und genießen! Gin von Windspiel - Pink Grapefruit: Ein einzigartiger Genuss für alle Sinne.

5/5
★★★★★ Mein neuer ultimativer Sommerdrink!
MIA Juli 2023

Einfach genial! Die Mischung aus Grapefruitsaft, Rosé-Sekt und Mineralwasser ist erfrischend und nicht zu süß. Perfekt für Gin-Liebhaber als Geschenkidee. Probieren Sie es aus, es lohnt sich! #GinLiebhaber #Geschenkidee.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Amazon Kunde Juli 2023

Dieser Gin ist ein Geschenk für jede Gelegenheit. Erfrischender Geschmack, perfekt für warme Tage! Ideal kombinierbar mit Windspiel Tonic. Probier es jetzt!.

5/5
★★★★★ Mega leckerer Gin
Kunde K Juli 2023

Der Sommer Gin von Windspiel ist ein echter Genuss! Fruchtig im Geschmack und mit einer beeindruckenden Farbe im Glas. Besuchen Sie die Windspiel Website für köstliche Rezeptideen. Ich werde sie in den kommenden Tagen ausprobieren. 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung für alle Gin-Liebhaber, die einen leckeren, fruchtigen Sommerdrink suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
37,5 % vol
Grapefruit, frisch, fruchtig, klassisch
Grapefruit, Wacholderbeeren
Deutschland
0,5 Liter
54570 Berlingen, Weilerhof, Windspiel Manufaktur GmbH
Dry Gin, Pink Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram