Monin Sirup Weiße Schokolade 1 l Kaffeesirup

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeesirup geeignet für: Kaffee - Tee Geschmacksrichtung: Schokolade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monin Sirup Weisse Schokolade Geschmack 1L Sirup.kaufen Monin Sirup Weisse Schokolade Geschmack 1L ca. 1–3 Werktage 8,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• MONIN Getränke-Sirup, Monin Weiße Schokolade Sirup mit natürlichem Aroma... Otto MONIN Getränke-Sirup, Monin Weiße Schokolade Sirup mit natürlichem Aroma... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Monin Sirup Weiße Schokolade (1 x 1,0l) - für Kaffeespezialitäten und... Amazon Monin Sirup Weiße Schokolade (1 x 1,0l) - für Kaffeespezialitäten und... Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Monin Sirup Weisse Schokolade Geschmack 1L ✓ Bester Preis Sirup.kaufen Angebotsinfo ca. 1–3 Werktage 8,49 € 8,49 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Monin Sirup Weiße Schokolade 1,0l" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 8,89 € 8,89 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Monin Weiße Schokolade Sirup 1 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 9,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Monin Chocolat weiß Sirup 1000ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,49 € 9,49 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
MONIN Getränke-Sirup, Monin Weiße Schokolade Sirup mit natürlichem Aroma 1000ml Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Monin Sirup Weiße Schokolade (1 x 1,0l) - für Kaffeespezialitäten und Desserts - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 15.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Monin Sirup Weiße Schokolade (1 x 1,0l) - für Kaffeespezialitäten und Desserts - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 15.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Monin Sirup Weiße Schokolade 1 l Test

5/5
★★★★★ Empfehle nur eine kleine Flasche davon zu kaufen
V. M November 2025

Sehr lecker, geschmacklich überzeugend und empfehlenswert. Allerdings lieber in einer kleinen Flasche kaufen, da die Haltbarkeit begrenzt ist. Nach dem Befüllen eines Sirupspenders verfärbte sich der Inhalt leicht rosa und an der Oberfläche zeigte sich eine dünne, schwimmende Schimmelschicht. Wer den Sirup nicht schnell verbraucht, sollte zur kleineren Verpackung greifen.

5/5
★★★★★ Monin für den guten Geschmack
J. D März 2024

Monin weißer Schokolade verleiht Ihrem Kaffee oder Ihren aufgeschäumten Milchgetränken eine köstliche Note. Die 1 Liter Flasche sorgt für weniger Müll und es stehen viele Geschmacksrichtungen zur Auswahl. Sehr empfehlenswert für Genießer.

5/5
★★★★★ Einfach nur lecker
sharanno Februar 2023

Dieser Sirup hat eine köstliche Geschmacksrichtung, die ganz nach unserem Geschmack ist. Die Dosierung mit der Pumpe klappt perfekt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist auch angemessen. Wir werden ihn definitiv erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt angekommen, Rückerstattung anfordern nicht möglich
Karnevallsfee Januar 2024

Leider nur ein Stern. Die Lieferung war beschädigt und das Produkt konnte nicht zurückgegeben werden. Die Abwicklung war umständlich und der Service enttäuschte. Das ist sehr ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Nathalie November 2023

Leider enttäuschend. Kein deutliches Aroma von weißer Schokolade, sondern ein leichter Alkoholgeschmack. Für den Preis nicht zufriedenstellend. Die Flasche bleibt unberührt.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Frankreich
Kaffeesirup
Kaffee, Tee
GEORGES MONIN 5 Rue Ferdinand de Lesseps 18000 Bourges Frankreich
Blassgold
Eigenschaften
Schokolade
1:8
Inhalt
1.343 kJ
321 kcal
1 Liter
80,1 g
0,01 g
80 g
Aroma., Wasser, Zucker
Weitere Daten
Aroma, Wasser, Zutaten: Zucker, natürliche Pflanzenextrakte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram