Monin Yuzu Frucht-Püree 1l Fruchtsirup
-
Günstigster Preis
Monin Sirup Monin Yuzu Fruchtpüree Mix - 1 Liter
Lieferzeit 1-3 Tage
15,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 21,78 €
→ zum Angebot
-
Monin FruchtPüree Mix Yuzu 1,0l"
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage*
18,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 24,64 €
→ zum Angebot
-
Monin Yuzu Püree 1 Liter – erfrischendes fruchtiges Obstpüree für Cocktails
Auf Lager
22,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
barfish
Angebotsinfo
Lieferzeit 1-3 Werktage
24,70 €
24.7 € / l
+ 5,90 € Versand
Gesamt 30,60 €
→ zum Angebot
Monin Yuzu Frucht-Püree 1l Test
Entdeckt habe ich die köstliche Yuzu-Frucht erstmals in einem Bistro, das hausgemachte Yuzu-Limonade serviert. Der Geschmack erinnert an aromatische Mandarinen und Zitrone. Nachdem ich davon begeistert war, habe ich im Internet nach einem Produkt gesucht und dieses hochpreisige, aber empfehlenswerte Yuzu-Püree gefunden. Es ist süß, dickflüssig und hat einen natürlichen Yuzu-Geschmack. Perfekt für Getränke, Cocktails und Desserts - etwas ganz Besonderes! Wenn Sie auf der Suche nach einer einzigartigen Zitrusnote sind, ist dieses Produkt definitiv einen Versuch wert.
Der Geschmack dieses Sirups ist lecker und preiswert im Vergleich zur Konkurrenz aus Asiamärkten. Leider ist der Verschluss nicht optimal, da der Sirup darin festklebt und schwer zu reinigen ist. Trotzdem empfehle ich dieses Produkt aufgrund des guten Geschmacks und des attraktiven Preises.
Schmeckt richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ist mal etwas anderes mit Eiswürfel und Wasser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen