Monin Fruchtpüree Mix Kirsche 1l Fruchtsirup

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fruchtsirup - Getränkesirup geeignet für: Cocktails - Getränke Geschmacksrichtung: Kirsche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
15,79 €
Ø 18 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
15,79 €
Ø 18 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
ab 15,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monin Sirup Monin Kirsche Cherry Fruchtpüree Mix - 1 Liter CONALCO Monin Sirup Monin Kirsche Cherry Fruchtpüree Mix - 1 Liter Lieferzeit 1-3 Tage 15,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• MONIN Saft, Le fruit de Monin Frucht Püree-Mix Kirsche für Cocktails 1000ml Otto MONIN Saft, Le fruit de Monin Frucht Püree-Mix Kirsche für Cocktails 1000ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Monin FruchtPüree Mix Kirsche Flasche (1 x 1 l) - für köstliche Cocktails und Amazon Monin FruchtPüree Mix Kirsche Flasche (1 x 1 l) - für köstliche Cocktails und Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Monin Sirup Monin Kirsche Cherry Fruchtpüree Mix - 1 Liter ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,79 € 15.79 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Monin FruchtPüree Mix Kirsche 1,0l" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 15,89 € 15,89 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Monin Fruchtpüree Mix Kirsche, 1,0 L Inhalt: 1 l frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 15,90 € 15.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
MONIN Saft, Le fruit de Monin Frucht Püree-Mix Kirsche für Cocktails 1000ml Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Monin FruchtPüree Mix Kirsche Flasche (1 x 1 l) - für köstliche Cocktails und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € 21.42 / l Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Monin FruchtPüree Mix Kirsche Flasche (1 x 1 l) - für köstliche Cocktails und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € 21.42 / l Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Monin Fruchtpüree Mix Kirsche 1l Test

5/5
★★★★★ Bester Mango Sirup für Matcha (vorallem mit Kokosmilch)
Hannah September 2025

Ich verwende den Monin Mango-Sirup vor allem für Matcha mit Kokosmilch — das Ergebnis ist fantastisch. Der Sirup liefert einen sehr authentischen, frischen Mango-Geschmack, nicht künstlich oder überzuckert. Ideal für Matcha-Latte, Smoothies oder Cocktails: intensiv aromatisch, lange haltbar und leicht zu dosieren.

Negativ fällt die süßere Sirup-Konsistenz auf (kein stückiges Mango-Püree) und die große Flasche mit nur einer Klappöffnung statt Schraubverschluss, was die Handhabung manchmal erschwert. Für mich schlägt der Sirup zuckerfreies Mango-Püree wegen des stärkeren Geschmacks. Wer fruchtig-süße Drinks mag, wird den Monin Mango-Sirup lieben.

5/5
★★★★★ Lecker!
Daniel W Juli 2021

Der Geschmack dieses Produkts ist ideal für verschiedene Mocktails und Cocktails. Allerdings ist der Preis etwas hoch, man kann die Flasche im Monin Shop etwas günstiger finden. Ein weiterer Nachteil ist die kurze Haltbarkeit nach dem Öffnen, was sich für den privaten Gebrauch als nicht ideal erweisen könnte.

Wir empfehlen, es im Kühlschrank aufzubewahren, auch wenn es dann zähflüssig wird, ist es immer noch verwendbar. Auf der offiziellen Monin Seite gibt es viele Rezepte, die Sie zum Nachmixen verwenden können.

1/5
★☆☆☆☆ 20 € einfach weggeworfen – ausgelaufen, ohne Deckel, absoluter Witz
esmaesma Januar 2026

Erfahrungsbericht: Für 20 € erhielt ich eine unbrauchbare Ware. Die Flasche kam ohne Deckel an und war komplett ausgelaufen; der Karton voller klebriger Fruchtmasse, alles verschmutzt und nicht zu retten. Hygiene mangelhaft, Produkt nicht verschließbar — reiner Totalschaden. Offensichtlich wurde vor Versand nicht kontrolliert — Versandqualität und Verpackung mangelhaft.

Besonders ärgerlich: WARK24 verweigert Rückerstattung und ermöglicht keine Reklamation, sodass ich auf dem Schaden sitzenbleibe. Kein akzeptabler Kundenservice. Ich kaufe hier nie wieder. Kaufwarnung: Wer sein Geld behalten will, sollte von diesem Anbieter Abstand nehmen.

1/5
★☆☆☆☆ Wer frisches ....
biene Juni 2019

Das Mango-Püree war leider eine Enttäuschung. Der künstliche Geschmack und die kurze Haltbarkeit nach dem Öffnen waren nicht zufriedenstellend. Schade, da die Firma normalerweise gute Produkte herstellt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier nicht wirklich.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Frankreich
Fruchtsirup, Getränkesirup
Cocktails, Getränke
18000 Bourges, 5 Rue Ferdinand de Lesseps, Frankreich, Monin
Eigenschaften
vegan
Kirsche
PET-Flasche
Inhalt
1.434 kJ
338 kcal
1 Liter
81,8 g
Farbstoff: Extrakte aus schwarzer Karotte und Hibiskus, Kirschpüree, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat. ENTHÄLT 50,1% KIRSCHPÜREE., Säuerungsmittel: Zitronensäure, Verdickungsmittel: Pektin, Zucker, natürliches Aroma
0,7 g
Weitere Daten
Der Pfandbetrag ist im Gesamtpreis enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram