MjAMjAM Katzenfutter Insekt mit vorzüglichem Kalb 125g Katzen-Nassfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - laktosefrei - ohne Tiermehl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,40 €
Gewicht
125 g400g800gInsekt mit vorzüglichem Kalb 200g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,40 €
ab 1,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM Adult Quetschie Insekt mit Kalb Katzenfutter 125g globus-baumarkt MjAMjAM Adult Quetschie Insekt mit Kalb Katzenfutter 125g ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• MJAMJAM Quetschies 125g Beutel Katzennassfutter 12 x 125 Gramm Insekt mit koempf24 MJAMJAM Quetschies 125g Beutel Katzennassfutter 12 x 125 Gramm Insekt mit 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• MjAMjAM -Quetschie- Insekt mit vorzüglichem Kalb 12x125g ZooRoyal MjAMjAM -Quetschie- Insekt mit vorzüglichem Kalb 12x125g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - Insekt mit vorzüglichem... Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - Insekt mit vorzüglichem... 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Katzenfutter Insekt mit vorzüglichem Kalb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM Adult Quetschie Insekt mit Kalb Katzenfutter 125g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
MJAMJAM Quetschies 125g Beutel Katzennassfutter 12 x 125 Gramm Insekt mit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € 12,66 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
MjAMjAM -Quetschie- Insekt mit vorzüglichem Kalb 12x125g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - Insekt mit vorzüglichem Kalb, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - Insekt mit vorzüglichem Kalb, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

MjAMjAM Katzenfutter Insekt mit vorzüglichem Kalb 125g Test

5/5
★★★★★ Das erste Natürliche Nassfutter, das meine Katze liebt
Charlie K Juli 2024

Meine Katze liebt das Huhn und Wildlachs Frischfleisch von dieser Marke. Es enthält keine Zusatzstoffe, Füllstoffe oder Konservierungsstoffe, kein Zucker oder Stärke und auch kein Getreide. Obwohl die Fleischdeklaration verbessert werden könnte, bin ich insgesamt zufrieden.

Die 800-Gramm-Dosen waren jedoch zu groß für meinen Einzeltiger, daher habe ich auf die 24×400 Gramm Grosspakete umgestellt, die gut in den Kühlschrank passen und das Futter für 1,5 Tage frisch halten. Meine Katze genießt es wirklich und lässt nichts im Napf übrig. 😻.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Smophady Juni 2024

Das Katzenfutter sieht ansprechend aus, hat jedoch einen intensiven Geruch und meine Katzen mochten es nicht. Trotz Empfehlung von Bekannten erhielt es nur 3 Sterne für Optik, Geruch und Textur. Katzen sind eben eigen und Geschmäcker können sich schnell ändern. 🐱 #Katzenfutter #Gourmet #Tierfutter.

5/5
★★★★★ Mein Hauptkatzenfutter
Mirenda Juni 2024

Mjamjam ist meine Lieblings-Katzenfuttermarke. Die hochwertigen Inhaltsstoffe sind klar definiert und enthalten kein Getreide, Zucker oder minderwertige Zutaten. Der Geruch, die Verträglichkeit und die Konsistenz sind ausgezeichnet. Eine 400g-Dose hält bei meinen zwei Katzen etwa 2 Tage.

Nach dem Öffnen einfach den Deckel aufsetzen und im Kühlschrank aufbewahren. Vor dem Servieren empfehle ich, das Futter sanft in der Mikrowelle zu erwärmen. Mjamjam bietet eine Vielzahl von Sorten, so dass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
Ms_Cinderella Juni 2024

Unsere Katzen lieben dieses Nassfutter! Der unwiderstehliche Geruch lässt sie nicht schnell genug fressen. Die Konsistenz ist perfekt und wird spielend leicht gekaut.

5/5
★★★★★ Kater glücklich - Frauchen glücklich
Franziska U Juni 2024

Mein Kater genießt das schmackhafte und hochwertige Katzenfutter, das Fleisch und Gemüse klar erkennbar enthält. Die Vielfalt der Sorten und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis sind ebenfalls überzeugend. Besonders wichtig ist, dass mein Kater es liebt ;) Angebrochene Dosen verschließe ich einfach mit einem Deckel und bewahre sie im Kühlschrank auf, bisher gab es keinerlei Probleme damit. Das ideale Futter für zufriedene Katzen und ihre Besitzer!.

5/5
★★★★★ Wählerische Katze -> kein Problem
Amazon-Kunde Juni 2024

Meine ältere Katze liebt das Huhn Futter von dieser Marke. Ich war besorgt über einen Wechsel, aber es hat sich gelohnt. Sie frisst jetzt freiwillig eine ganze Dose am Tag. Die Zutaten sind hochwertig und die Auswahl im Sortiment ist gut. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich auf jeden Fall!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz
Pouch
ab 1 Jahr
mit Insektenprotein
Inhalt
Eierschalen (0,5%), Fleischbrühe (30,5%), Insekten (32%), Kalb (36,5%), Mineralstoffe (0,5%)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE Vitamin E: 50,0 mg Taurin: 1500 mg Jod als Calciumjodat, Monohydrat: 20,0 mg, wasserfrei: 0,2 mg Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg Zink als Zinksulfat
Calcium 0,26 % Phosphor 0,18 %, Fettgehalt: 5,5 %, Feuchtigkeit 79,0 %, Kalium 0,15 %, Natrium 0,12 %, Rohasche: 1,8 %, Rohfaser: 0,4 %, Rohprotein: 10,5 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram